*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 26-10-2021, 21:57:30 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами). 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).  (Прочитано 71228 раз)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).
« : 27-12-2006, 10:28:41 »

Жрица богини плодородия Нианнаи по имени Кара пребывала в отвратительном настроении, несмотря на яркую, сумасшедшую весну, которой до этого радовалась, как ребенок. Скоро всего этого НЕ БУДЕТ, все изменится. Ведь зачем еще неизвестным ловкачам красть Алмазный жезл, кроме как изменить мир под себя? Кара прикрыла глаза, вспоминая костяной жезл, украшенный массивным бриллиантом на конце – тот жезл, из-за которого эта весна так хороша… По легенде сама Нианная создала его и шесть поколений назад послала людям. С помощью жезла можно было вызывать дождь в засуху, делать почву более плодородной, управлять ростом всех растений. По всей столице Империи – Геарегу  - круглый год цвели сады, вокруг нее раскинулись бесконечные поля, а Кара или другие жрицы раз в неделю обходили угодья и  благословляли их. Жрица сидела на кресле с закрытыми глазами, пытаясь почувствовать, где находится жезл… О, богиня, как же далеко они его утащили!!! Перед глазами Кары предстал типичный пейзаж субтропиков, на котором как-то неуместно смотрелась хорошо укрепленная твердыня за закрытыми воротами, топорщившимися острыми шипами. Она находилась между двух скал – в глубоком и  широком горном ущелье. На стенах стояли новенькие копьеметы и разгуливали стражники. Да такую защищать – одно удовольствие! Сюда не один человек без ведома хозяев не пройдет!! Но сейчас Кара не была человеком… Она проскользнула сквозь ворота, почувствовав кожей холод металла. Стражи смотрели сквозь нее. Для них жрица была невидима. Жезл звал, вопиял, плакал… За годы его связь с Карой стала очень четкой, она чувствовала все настроения одушевленного предмета, все тонкие оттенки его силы… Она прошла по пустым залам, потом свернула в почти не заметный коридор, прошла с сотню локтей и уперлась в толстую каменную стену. Через такую даже дух не проскользнет. Жезл был за этой стеной…
Кара открыла глаза и выругалась. Похитители ловко обошли все магические ловушки в хранилище, за одну ночь неизвестно как пробрались на юг и засели в крепости, скорее всего, специально для этого построенной…
Что делать? Кара встала с кресла, оправила темно-зеленое прозрачное платье, подошла к стрельчатому окну и вдохнула свежий весенний воздух. Просить помощи у других жрецов – значит окончательно потерять их уважение. Императора? Армию он, конечно, даст, ему выгоден жезл, но где гарантия, что эта армия вернется с победой? Другое дело – наемники, вольные охотники…
Кара подошла к столу, очинила лебединое перо, достала лист пергамента и окунула перо в изумрудные чернила. Руны аккуратно ложились на бумагу:

Для выполнения рискованного высокооплачиваемого задания укомплектовывается отряд из боевого мага, воина, лучника, целителя и вора. Всех заинтересовавшихся ждем завтра, в день 15 второй весенней луны (начало  апреля) в полдень на городской площади. Там мы выберем лучших из вас. В случае смерти во время выполнения задания родственникам будет выплачена компенсация.

- Гили! – позвала жрица. В комнату вошел угловатый черноволосый подросток. – Гили, повесь это на стене в таверне, где все объявления висят, - она передала мальчишке пергамент.
- Конечно, госпожа Верховная жрица! – паренек вылетел из комнаты Кары. Жрица встала, подошла к висящему на стене зеркалу – редкости даже в столице. Внимательно и придирчиво оглядела себя. Белоснежные, как у всех жриц Нианнаи, волосы опускались до талии,  в них были вплетены зеленые ленты. Изумрудное шифоновое платье не скрывало достоинств фигуры, но делало незаметными недостатки. Тонкие черные брови и черные глаза неуместно смотрелись на фоне белой кожи. Кара улыбнулась своему отражению и пошла готовить портал.

Уже с утра на площади было многолюдно…. И не только людно. Черно-серебряными статуями застыли Ночные Эльфы, жители Омтара, трепетали на ветру одежды Морских Эльфов, которым почему-то Геарег понравился больше гаваней Тиире. Кучка орков причала к стене девицу легкого поведения, за столиком таверны, по случаю хорошей погоды вынесенном на улицу, гоготала компания гномов, красавица-дриада кокетничала с ювелиром, пытаясь добиться скидки на платиновое кольцо с сапфиром. Ровно в полдень Кара вышла на площадь. Она переоделась и спрятала волосы под капюшон, чтоб никто не различил в ней жрицу. Внимательно и цепко оглядела собравшихся, подумала около минуты и ткнула пальцем в понравившихся ей наемников:
- Ты, ты, эй, лучник, верно? Иди сюда… Ну и вы двое. Достаточно.  -  Пятеро наемников последовало за Карой к окраине города, где все было готово для перемещения к крепости…
« Последнее редактирование: 27-12-2006, 10:39:55 от Эстер Моргвириэль » Записан

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

Re: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).
« Ответ #1 : 27-12-2006, 10:29:30 »

Требования к игрокам:
1). Не выдумывать супер-персонажей, которые одной левой крепость развалят.
2). Считаться с уже вступившими в игру ( то есть, если лучник уже есть, не берите себе лучника).
3). Расы и народы: Ночные эльфы – мастера иллюзий и битвы парным оружием, будь то кинжалы, мечи или топоры. Морские эльфы – искусные целители, предпочитают мечи-полуторники. Дриады – прирожденные лучницы. Жрецы за магов не считаются!!! Они (маги) отличаются тем, что могут создавать заклинание быстро. Лучшие маги – ученики эльфов. Ну, с гномами и орками все понятно…. Люди теоретически могут владеть каждой из этих профессий. Я, конечно, не указала все существующие расы, но снова попрошу не мудрствовать и ограничиться классическими фентазийными расами. 
4). Кроме Нианнаи люди поклоняются двум богам – Вогрину (защитнику от всех напастей) и Краэне (повелительнице царства мертвых и, соответственно, воинов).
5). Анкету мне в личку или оформить прямо в теме в виде представления наемника Каре.
6). Число наемников вобщем-то не отграничено. Только шестому придется придумывать другую профессию. Любую, кроме жрецов.  Если участников окажется меньше, чем пять, невостребованные роли я буду отыгрывать сама.
« Последнее редактирование: 27-12-2006, 10:35:28 от Эстер Моргвириэль » Записан

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #2 : 27-12-2006, 11:58:43 »

Среди наемников был темный эльф.он только вчера прибыл в этот город и сразу решил попробывать себя в этой авантюре.Он был одет в свободную одежду,на поясе висели 2 катара,а за спиной 2 меча.За голенищем торчал нож.Из брони на темном была кольчуга.Наглая ухмылка несходила с его лица все это время.Выглядел как отъявленный бандит и разбойник.Он легкой походкой двинулся к Каре
-приветствую тебя,Наниматель.-эльф отвесил шутовской поклон-Моё имя Джарлакс и я воин.Не скажу,что самый лучший,зато самый проворный.но и мне случалось поподать впросак-И эльф показал руку,где нехватало одного пальца-Но несмотря на это,я прекрасно фехтую.Ты правильно сделала,что взяла меня.Я думаю мы подружимся-Он сделал лестную улыбку-Хотелось бы знать,какова цена предприятия и могу ли я получить свою долю сейчас-Темный нагло ухмыльнулся-У меня нет родственников,которым вы могли бы потом отдать деньги-Джарлакс заделал жалостливое лицо а потом расхохотался.
-И хотел бы я знать,для чего ты нас нанимаешь,а?

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #3 : 27-12-2006, 12:11:14 »

Кара внимательно оглядела темного эльфы. В отличии от Ночных Эльфов из соседнего с Империей леса Омтар, Дроу были редкими гостями в Геагере.
- Приветствую, Джарлакс. Мое имя Кара. О том, что за работа предстоит, ты узнаешь, как только соберутся остальные участники. Премия в случае успешного выполнения задания - сто золотых монет. если будешь особенно полезен, добавлю.
Кара не жалела приходских денег на наемников. На сто монет можно было без бед прожить человеческую жизнь, еще и наследникам оставить.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

« Ответ #4 : 11-01-2007, 01:42:00 »

- Сто монет... - негромко и без выражения произнес высокий сутуловатый человек, кутающийся в потертый плащ черной кожи. В руке он сжимал посох мага - но не привычный инструмент заклинателя, оканчивающийся классическим шаровидным навершием... Схваченное кольцами древко вместо пятки заканчивалось коротким шипом из серого металла, а венчал его шип подлиннее. От основания шипа отходили дугами четыре металлических когтя, словно стремящихся сжать стальную иглу. Маг-эксперементальщик, один из тех, кто вечно стремится перекрутить классические заклинания наизнанку, только выдается свободная минута для теоретических исследований. Длинные светлые волосы мага были схвачены черным металлическим венцом. На вид ему можно было дать лет 30 - не больше. Резкие черты лица, серо-зеленые глаза, немного отстраненный взгляд... На простом поясе с витиеватой пряжкой висел недлинный игольчатый кинжал, вырезаный, судя по всему, из кости. Дополняла картину небольшая котомка, переброшенная через плечо и болтающаяся возле бедра.
- А что касательно трофеев, буде таким случится? - в голосе заклинателя зазвучала нотка заинтересованности. - Кстати, не вежливо с моей стороны... Мое имя Морлок.
Он склонил голову в знак приветствия.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Ami the Night
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #5 : 11-01-2007, 01:54:42 »

Девушка, державшаяся чуть сбоку от остальных, искоса разглядывала стоящих рядом будущих спутников. Ей ужасно польстило, что её выбрали среди остальных. Хотя и не совсем понятно, за что. Может, невинное, почти детское личико, хрупкая фигурка, маленький рост и сыграли свою роль, но всё остальное ведь ясно давало понять, что девушка не так проста. К примеру, облегающая одежка темных тонов, тонкий темно-зеленый маскировочный плащ с глубоким капюшоном, плавные движения и пристальный взгляд ярко-синих глаз, так и норовящий залезть во все твои карманы и проверить, насколько ты состоятелен, чтобы поделиться с неимущими (например, с этой воришкой, с детства жившей на улице и зарабатывающей на пропитание то милостыней, а то и срезанием кошельков на рынках). Матово-черные волосы, не слишком аккуратно подрезанные чуть ниже ушей, пушистым ореолом обрамляли бледные, чуть впалые щечки с уже обозначившимися, несмотря на кажущийся юным возраст, скулами. Махонькая котомка за спиной, достаточно приличный стилет на поясе да неприметный кинжальчик за голенищем сапожка дополняли картину. Пока что она предпочла помолчать - привыкла не выделяться, пока не обратят внимание.

Расчлененье - мать ученья. (с)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #6 : 11-01-2007, 09:58:34 »

Кара обернулась к заговорившему магу:
- Приветствыю, Морлок. Ты спросил о трофеях, чтож, я отвечу. Специально за трофеями я гоняться не позволю, - Кара хотела метнуть пару молний из глаз в знак серьезности своих намерений, но вовремя поняля, что на мага это не произведет никакого впесатления. - Но если у нас будет время и возможность, против я не буду, что мне до ваших личных дел? Главное, чтоб ваша погоня за трофеями не помешала выполнению задания.
Кстати о задании. Я кратко расскажу, в чем дело. Мы отправляемся порталом на юг, куда точно, я не знаю. Я собрала отряд для того, чтобы вернуть ценный артефакт. Он находится внутри крепости, спрятан за толстой прочной стеной, укрепленной заклинанием. - она кивнула магу. - возможно, там есть ловушки, охрана есть точно - около 300 человек, не меньше. Больше я ничего не знаю, только запомните, что от этого артефакта зависит судьба Користа.
Подождем остальных и будем отправляться.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #7 : 11-01-2007, 10:00:34 »

Ждем остальных до 15 января, потом, если никого не появится, то целителя и лучника я буду играть сама.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #8 : 18-01-2007, 14:53:06 »

- Здраствуйте, господа - прозвучал тихий голос - Я узнала, что набираете наемников. Хочу присоединится.
От стены отделилась гибкая фигура и плавным шагом подошла.
- Я Калина - тихо сказала подошедшая девушка. Это была полуэльфийка, но со странной несколько пугающей внешностью. Начиная от глаз разного цвета и волосами каштанового цвета с алым отливом и кончая голосом, тихом, но пугающем.
В тонкой руке был зажат лук, а за плечами виднелся колчан.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #9 : 18-01-2007, 15:46:25 »

Последней на полянку величественной поступью вошла вампирка. Она была очень стара, но с юношеским телом - худенькая и прямая, как будто на кол посадили. От некогда черных волос остались лишь редкие нитки в седых волосах. Кожа на лице была покрыта морщинами. В усталых зеленых глазах светилась печаль и мудрость. Из-под верхней губы чуть-чуть виднелись клыки - не присмотрешься, не заметишь. Вампирка была одета в белый походный костюм и балахон. Городская пыль не садилась на эту одежду - она была заговорена. Рядом с вампиркой вышагивал небольшой ящер - по пояс человеку, серозеленый, с отравленными шипами на хвосте и полупрозрачными роговыми пластинами бдоль хребта. Двух из них не хватало, а на их месте было седло. На обоих боках ящера висели сумки.
- Приветствую... - прошелестела вампирка. - Мое имя Литари.
Кара еще на площади обратила на нее внимание - несмотря на то, что вампиров в народе боялись, те были прекрасными лекарями, так же лекго отдавая свои силы раненому, как до этого забирали у кого-то подвернувшегося под клыки. И, невзирая на страшные байки, они никогда не теряли голову от голода и не кусали друзей.
Ко всему привычные наемники если и уделили внимание Литари, так только в том, что подумали "вот глупая - и не жалко ей одежды!".

Кара прищелкнула пальцами и с полянки слетел морок - теперь посредине ее дерн был срезан, а на земле вычерчена гексаграмма. В каждом углу горели травы в маленькой плошке. В центре гексаграммы был начерчен круг и несколько рун в нем.
- Встаньте каждый в один из углов, так, чтобы даже краешком одежды за линию не заходить, - приказала Кара. - Вытяните правую руку вперед, расслабьтесь, закройте глаза, - жрица подождала, пока все станут правильно и затянула заклинательную молитву - песнь без слов. Если бы у наемников были открыты глаза, они смогли бы увидеть, как крутятся и мерцают руны в круге, как резко то вспыхивают, то угасают травы в плошках, как закручивается воздух вокруг гексаграммы жгутом, похожим на смерчь....

В лицо дохнуло теплым и влажным ветерком. Кара открыла глаза. Они оказались в субтропическом лесу - огромные листья на деревьях пропускали странный, зеленоватый свет. В кронах пели цекады. Жрица на секунду забыла о проблемах и с удовольствием вдохнула ароматный воздух. Пахло лесом, молодой листвой и какими-то цветами - сладковато и пряно. Кара встряхнула головой, отгоняя посторонние мысли:
- Итак, мы с вами где-то в трех милях от крепости. Предлагаю остаток за дня составить план действий и с завтрешнего утра приступить. Кто пойдет в разведку?

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

« Ответ #10 : 18-01-2007, 19:13:44 »

Маг не спешил открывать глаза, наслаждаясь не столько лесом вокруг себя, сколько привкусом заклинания, оставшимся после перемещения. Была в этом своя прелесть - смаковать чужую Силу... Жаль, что так быстро... Эх...
Он встрепенулся, с сожалением отгоняя призрак заклинания перемещения, и возвращаясь в реальный мир - по своему прекрасный, но, с его точки зрения, немного бедноватый на краски, в сравнении с миром магии и Силы.
- Разведка?... Сам бы с удовольствием прошелся, надо же посмотреть на эти ваши стены, укрепленные магической защитой. Вот только... - он замялся. - Боюсь, что подкрадываться по лесу, да еще неизвестному... Если тут есть засады, то я им скорее на головы понаступаю, и только потом замечу.
Морлок виновато опустил голову, но спустя мгновение смахнул с себя всякую неловкость, и начал осматриваться вокруг,с любопытством изучая местность, куда они попали, как обычным зрением, так и в магическом диапазоне.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Dzirt Do Urden
Зачастивший

« Ответ #11 : 18-01-2007, 19:25:53 »

Джарлакс нахально поигрывал кинжалом
-я могу-сказал он...Если вы конечно не боитесь что я вас передам или убегу-он нагло ухмыльнулся....

[
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #12 : 19-01-2007, 12:01:27 »

Калина огляделась и негромко вздохнула.
- Могу я сходить. Мне это не сложно, да и наверно я привлеку меньше всего вниманья. - девушка потупила глаза - я забыла сказать... Я еще и оборотень.
Подняв яркие глаза она с легкой насмешкой посмотрела на спутников.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #13 : 19-01-2007, 12:21:42 »

Кара повернулась к говрившим.
- Хорошо, Калина, Джарлакс, идите... - Жрица устало села на траву, телепортация отняля у нее много сил. - И возьмите кто-нибудь вот этот амулет, - она вытащина из кармана куртки круглую бляху из белого металла с зеленым камушком в центре. - Тогда я смогу видеть все, что видите вы. Может быть, я замечу какие-то важные детали, к которым вам будет некогда присматриваться.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dzirt Do Urden
Зачастивший

« Ответ #14 : 19-01-2007, 15:50:30 »

Джарлакс вскочил схватил амулет и посмотрел на него
-Хм.интересная безделушка.Я пожалуй ее понесу-ухмыльнулся дроу и повесил амулетик на шею.
Ну что,пошли куколка-насмешливо поклонился он Калине и пошел в сторону крепости.....

[
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами). « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: