*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 18-04-2021, 08:45:52 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами). 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вниз Печать
Автор Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).  (Прочитано 66749 раз)
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

Re: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).
« Ответ #135 : 19-03-2007, 17:46:39 »

Поймав взгляд предводительницы, Морлок, и без того уже начавший присматриваться к источнику эфирных возмущений, коим и являлась дверь, подошел к преграде на расстояние шага. Опустился на одно колено, пальцы левой, свободной руки он сложил в знак "эорн", согнув руку паралельно земли и пристально рассматривая дверь в зазор между указательным и безымянным пальцами. Порой старая добрая магия жеста не помешает... Конечно же, с примесью более современных методик.
Осторожно, но не затягивая процедуру, Морлок начал распутывать клубок заклинаний на двери, пытаясь понять, с чем же он имеет дело. Неужто просто ловушки и магический замок? Тут попахивало чем-то большим, чем любительская сигнализация...

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

« Ответ #136 : 20-03-2007, 11:26:02 »

- Ты долго там? - взволновано прошептала Кара. - Кстати, не касайся двери, там и обычная ловушка есть. И хорошо, если одна.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #137 : 20-03-2007, 11:41:46 »

Калина подползла к Каре и подняв голову посмотрела на нее, потом перевела взгляд на мага и дверь. Зашипев змея вопросительно снова глянула на Кару.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #138 : 20-03-2007, 11:56:23 »

- Калина, боюсь, мне понадобишься ты с луком... - Кара наклонилас к змее

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

« Ответ #139 : 20-03-2007, 12:01:44 »

Змея посмотрела на Кару вдумчивым взглядом и отползла в сторону.
Вскоре Калина вернулась уже в человеческом обличье держа в руке лук и и поправляя за спиной колчан.
- Я готова...- сказала оборотень.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

« Ответ #140 : 20-03-2007, 20:08:39 »

Про обычную ловушку увлекшийся маг не слышал, и несколько раз почти притронулся к двери.  Потом, заморгав, словно от боли в глазах, он поднялся с колена и сделал шаг назад.
- Кажется, все... Во всяком случае - ничего больше не вижу. - противовесный амулет под одеждой нагрелся и неприятно жег кожу. Маг поморщился - но это все же было лучше, чем возможная отдача.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #141 : 20-03-2007, 22:00:16 »

- Хорошо... Не сомневаюсь в тебе. Может теперь ты силы попробуешь, Ами? Хватит отмалчиваться. - Кара обернулась на наемницу.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Ami the Night
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #142 : 24-03-2007, 01:03:52 »

- А молча делать своё дело можно? - съехидничала девушка шепотом, проглатывая шипящие, выступая из-за спины Кары. Попутно ей стало чуточку жадко, что ни на мага, ни на змею не сработала ни одна из ловушек - было бы немного легче... Конечно, думала она так не от злости, а просто ради облегчения сиюминутной задачи и через несколько секунд уже стояла перед дверью и, прищурившись, бегло изучала взглядом возможные зацепки.
В её жизни, как правило, были лишь обычные замки - большинство даже просто таких, которые и пальцем можно было открыть. Иногда, конечно, господа побогаче могли заказать себе хитроумный замок, над которым уже приходилось подумать. Причем такого рода ловушки - от любопытных воров - зачастую отличались редкостным разнообразием. Но вот с ловушками на дверях храмов она сталкивалась чуть ли не впервые. Впрочем, нет, однажды (не в одиночку, разумеется) совершала она небольшой налетик на особняк ну ОЧЕНЬ богатого купца. Уж тот не поленился и все свои входы-выходы не только стражей заставил, но и ловушек было - жуть. Не только на дверях, причем. Маги, у которых он всё то счастье заказал, наверное, могли бы себе купить бессмертие на вырученные деньги и мирно проживать это бессмертие, ни о чем не заботясь. Конечно, та попытка ограбления была неудачной и бессмысленной, но всё же это тоже был опыт. Припоминая тот грустный эпизод из своей жизни, Ами и делала осмотр входа в храм. От её взгляда не укрылись две щели в косяках с обеих сторон - вот где могут скрываться сюрпризы для их разношерстной компании - и тонюсенькую ниточку у порога. Тоже малоприятная вещь, скорее всего. Но интуиция Ами и её опыт всё в том же случае с купцом дружно подсказывали, что это еще не всё. Но пока можно разобраться и с этим...
Девушка отступила на шаг назад и, поманив предводительницу рукой, указала ей на щели в двери.
 - Мне бы что-нибудь длинное, чтобы там поковырятся, - доверительно шепнула она Каре на ухо.

Расчлененье - мать ученья. (с)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #143 : 24-03-2007, 09:38:46 »

Кара молча посмотрела на покусанных охранников, а точнее, на их копья. Под взглядом жрицы одно из копий подналось на фут в воздух и поплыло в сторону их тесной кучки. Послушно ткнулось Каре в ладонь.
- Это подойдет? - шепотом спросила жрица.
Потом она развернулась к Калине.
- Там за дверью может быть стража, приготовь лук.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #144 : 26-03-2007, 17:31:11 »

Дроу тотчас прибежал к двери
-Стража не помеха-самонодеянным голосом сказал дроу и сунув мечи в ножны достал катары

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

« Ответ #145 : 26-03-2007, 22:18:16 »

- Куда лезешь... - прошипел маг не в меру резвому дроу. - Из-за твоей спины ни лучник стрелять не сможет, ни я чем-нибудь попроще пройтись не смогу. Одна польза - с той стороны стрелы в тебя полетят, нас прикроешь...

Ami the Night
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #146 : 26-03-2007, 22:24:04 »

Ами осторожно приняла копье в руки. Для хрупкой девушки такое оружие было тяжеловатыми и неудобным, но она и не собиралась его использовать в качестве оружия. Поэтому кивком головы попросила сопартийцев чуть отойти подальше и, взяв копье на изготовку, как могла аккуратнее скользнула наконечником по двери, после чего моментально отскочила на шаг, ожидая реакции.

Расчлененье - мать ученья. (с)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #147 : 27-03-2007, 10:38:56 »

Из щелей возле двери разом вылетели два широких осторо заточенный лезвия. Каждое из них раскачивалось, как маятник. Ами не успела отдернуть копье и теперь древко было разрезано, и кусок длиной около полфута упал на мраморный пол, гулко звякнув. Кара содрогнулась при мысли, что это могло быть не копье а чья-то рука.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

« Ответ #148 : 27-03-2007, 11:33:42 »

- А чего его готовить....- протянула Калина.
Посмотрев на лезвия покачала головой.
- Что опять перекидываться? Я не могу так часто... Я же живое существо, и мне из-за частых смен облика знаете ли больно...
Услышав замечание мага эльфу Калина развеселилась.
- А он хочет первым стрелу получить...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #149 : 27-03-2007, 11:39:09 »

Ничего я не хочу-рассверипел дроу.
-Ну кто скажите на милость,будет держать в здании лучников и потом-он театрально поклонился-я почту за честь защитить вас от стрелы-дроу рассмеялся

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами). « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: