*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 26-10-2021, 21:23:15 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами). 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Вниз Печать
Автор Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).  (Прочитано 71227 раз)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

Re: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами).
« Ответ #165 : 28-03-2007, 09:39:32 »

- А я бы не советовала, - голос Литари чуть ли не впервые обрел твердость. - Не трожь повязку, кому говорят!

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #166 : 28-03-2007, 09:52:05 »

Джарлакс,посмотрел на нее хмуро и оставил повязку впокое...
-О Ллос,ну когда же!эй,командир,моджет не стоило погружать в небытие тех стражников,а?Заставили бы пробежаться,посмотрели бы что будет.Все ловушки бы открыл-дроу кровожадно ухмыльнулся

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[
Ami the Night
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #167 : 30-03-2007, 17:10:40 »

Ами исподлобья взглянула на предводительницу насчет её фразы о "разорались", но не стала уточнять, что, веди себя все члены отряда слаженно, шума было бы куда меньше.
 - Откуда мне знать? - буркнула она. - Может, и не все ловушки, но вряд ли я обнаружу что-то еще. Двери, насколько я могу судить, безопасны. А вот за ними может и еще что-нибудь быть. Но это уже походу дела смотреть можно... или просто дроу подтолкнуть вперед, чтобы знать наверняка.

Расчлененье - мать ученья. (с)
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

« Ответ #168 : 02-04-2007, 18:49:23 »

- Так чего же мы ждем? - недоуменно прошептал Морлок. - Или вы думаете, что я еще и коридор вам прожарю? Фаэрбольчиком?

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #169 : 25-05-2007, 17:53:13 »

- Ладно, входим...
Кара толкнула дверь ладонями. Створки распахнулись во всю ширь. За ними открылся проход в два человеческих роста высотой и довольно широкий. А еще... три сгустка тумана - красный, синий и серый, парящие в проходе, сгустились до трех людей. Жрица Краэны в длинной красной тунике, служитель Вогрина в синем одеянии и маг с явной примесью эльфийской крови в модном облегающем костюме с посохом наизготовку.
- попали... - еле слышно прошептала Кара.
- Сестра моя! - пропела жрица Краэны, - чем обязана?
Кара на нашла, что ей ответить.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #170 : 27-06-2007, 19:31:56 »

Кара почувствовала, как от кончиков пальцев по всему телу разливается неприятный холодок. Скоро она совсем перестала управлять своим телом:
- Маг, сделай же что-нибудь! - крикнула она, последним отчаянным усилием воли переворов заклятие эльфинита. Тот только усмехнулся.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

« Ответ #171 : 28-06-2007, 15:21:11 »

Похоже, идея "тихого" проникновения с последующим быстрым уходом провалилась с самого начала операции. Маг увидел, как впереди сформировались три человеческие фигуры - и в тот же момент тонкая цепочка с незатейливым кулончиком на его шее похолодела, да так, что холод обжигал кожу. В ход пощла магия. Морлок инстинктивно перешел на двойное видинее и вскинул левую, свободную руку в направлении прохода - туда, где пульсировали несколько серо-голубых жил, источающих холодное сияние. Одна из жил уже успешно "присосалась" к Каре и маг не стал разбираться, что сейчас должно было произойти - во всяком случае, кричать предводитель отряда еще могла, а значит - была жива.
Морлок не стал тратить драгоценные секунды на изучение возможной защиты противников, а потому, отказавшись от столь любимых "традиционалистами" контактных заклинаний, обратился к курсу старшей школы его собственного университета. "Обратная перезагрузка", довольно простое - если знать принципы - и довольно действенное заклинание. Направляемый магом поток свободного Эфира вплеснулся в "каналы" и встречная волна Магии ударила по невидимому Морлоку заклинателю, используя его же собственные "направляющие".
Второе заклинание ударило под ноги противникам - невидимое лезвие сорвалось с острия посоха и заскользило над полом примерно на уровне голени.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #172 : 29-06-2007, 12:00:06 »

Кара с удивлением и удовольствием почувствовала, что от странного магического паралича осталось только неприятное покалывание на кончиках пальцев. Щеголь-маг же наоборот застыл с остекленевшим взором. На жрецов контратака не произвела никакого впечатления - Кара заметила, что они окружены серо=стальной сферой, явной работой Тиалина, верховного жреца Вогрина.
Кара сделала то, что первым пришло в голову - прямо из мрамора пола потянулись тонкие побеги-лозы, которые стали оплетать щит жрецов. Нисса, жрица Краэны, подняла руку и побеги резко засохли и попадали на землю. Запахло тленом.
Нисса гадко улыбнулась и медленно перевела поднятую руку ладонью в сторону Кары. Та прекрасно знала, что если старой вешалке захочестя ее убить, она сделает это без усилий - магия Нианнаи была созидающей, с ее помощью нельзя было ни нападать, ни защищаться.
У кары блеснула шальная мысль. "Статуя эльфинита" чуть приподнялась в воздухе, развернулась и стремительно полетела в сторну жрецов. Для  них это было неожиданностью. обоим подсекло ноги, жрецы упали.
- Быстрее, свяжите их! - крикнула Кара наемникам.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

« Ответ #173 : 30-06-2007, 00:47:56 »

Морлок довольно усмехнулся, увидев, какой эффект произвело его заклинание на вражеского мага. Если не врут Магистры, тот теперь до конца жизни будет слюни в дурдоме пускать, овощ безинтеллектный... Если у него эта дурка будет. Правда, улыбка мага немного "подкисла", когда незримое лезвие разбилось в дребезги об щит оставшихся заклинателей, а отдача заставила его отступить и схватиться правой рукой за бок - казалось, что осколки невидимого оружия впились в печень, правда, боль довольно быстро отступила, поглощенная амулетами-стабилизаторами. В этот момент Кара крикнула наемникам вязать магов, и Морлок поспешил убраться с пути бойцов - у него самого не было ни веревки, ни желания лезть под удары.

Страниц: 1 ... 10 11 [12] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: ГНЕВ БОГИНИ (Империя Корист, за 20 лет до войны с эльфами). « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: