*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 20-08-2022, 02:34:41 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Откровения гнома, изнанного из Средиземья. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Откровения гнома, изнанного из Средиземья.  (Прочитано 3857 раз)
умник
Читатель
*

Рейтинг: +4/-3

Откровения гнома, изнанного из Средиземья.
« : 06-05-2008, 21:45:45 »

В семье не без урода. Да, меня изгали к вам за то, что я знался с людьми, эльфами, и ещё кое за что. Конечно, при Переходе я лишился памяти. Но вот теперь что то восстанавливается. может быть среди вас также есть изгнанники, настоящие, и вместе мы Вспомним. как все было на самом деле.
Конечно многие считают гномов тупыми, но пожалуй это и есть самая большая глупость!
Author
Читатель
*

Рейтинг: +11/-0

Re: Откровения гнома, изнанного из Средиземья.
« Ответ #1 : 08-05-2008, 10:36:39 »

Конечно многие считают гномов тупыми, но пожалуй это и есть самая большая глупость!

Вовсе нет. утешьтесь. Сам Дж. Р. Р. называл гномов "евреями Средиземья". А кто сказал, что евреи - тупые? Smiley
Эльвеллон
Постоянный

Рейтинг: +32/-4

Просто Элвин

« Ответ #2 : 08-05-2008, 16:04:02 »

"Эльфов-по-жизни" видел, гномов - еще нет...
умник
Читатель
*

« Ответ #3 : 09-05-2008, 21:57:39 »

да, мы такие. кроме меня я знаю еще нескольких гномов. изганных из нашего прекрасного мира к вам. некоторые уже почти забыли что они эльфы или гномы, и как бы по велению души приходят на этот форум. я помню. я зашел в Морию. я увидел портрет прекрасной девушки. я пошел к магам. я пытался реанимировать опыт Нуменора по воскрешению. а  в результате  вот так.
по сути Средиземье соответсвует Земле, есть некоторые различия во времени. никто теперь не поймет, то ли вы люди хотели такой мир как у нас. и поэтому создали его, то ли наш мир превратился в Ваш сам собой...
Алмиэон
Абориген

Рейтинг: +86/-6

« Ответ #4 : 09-05-2008, 22:15:28 »

Умник, какая у Вас хорошая память  Cheesy
Дм. Винoxoдов
Втянувшийся
**

Рейтинг: +8/-0

Рожденный в СССР

« Ответ #5 : 13-05-2008, 20:13:10 »

У> ...меня изгали к вам за то, что я знался с людьми, эльфами, и ещё кое за что.

Хм-м-м... многие, весьма многие дварфы знались с людьми и эльфами. И никто их за это ниоткуда не изгонял. Может, изгнали Вас всё-таки за что-то другое? "За кое-что ещё, за кое-что другое, о чём не говорят, о чём не учат в школе?"
Smiley

Колитесь, раз начали.
Smiley

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.

=====
"И ты бы, Ваня, у них был ванья!"
=====
умник
Читатель
*

« Ответ #6 : 13-05-2008, 21:05:57 »

У> ...меня изгали к вам за то, что я знался с людьми, эльфами, и ещё кое за что.

Хм-м-м... многие, весьма многие дварфы знались с людьми и эльфами. И никто их за это ниоткуда не изгонял. Может, изгнали Вас всё-таки за что-то другое? "За кое-что ещё, за кое-что другое, о чём не говорят, о чём не учат в школе?"
Smiley

Колитесь, раз начали.
Smiley
Да, и не только за плохое. я начал исследовать некоторые особые свойства камней, в то время как такие изыскания как говорят, оскорбляют их божественную сущность и тайну. кроме того меня не устраивали гномки, и мое внимание к людям и эльфам, особенно противоположного пола стало казать некоторым уважаемым семьям подозрительным.

Умник, какая у Вас хорошая память  Cheesy
а постить незльзя, да? но я все таки скажу. память восстанавливается, если хот ь каким то боком попадаешь в схожие условия. вот например метро напоминает мне (вы знаете ли?) ту самую Мраморную Нору.
« Последнее редактирование: 14-05-2008, 15:52:18 от Juliana » Записан
Дм. Винoxoдов
Втянувшийся
**

Рейтинг: +8/-0

Рожденный в СССР

« Ответ #7 : 17-05-2008, 21:44:47 »

Да, и не только за плохое.

Значит, всё-таки было и что-то плохое?

я начал исследовать некоторые особые свойства камней, в то время как такие изыскания как говорят, оскорбляют их божественную сущность и тайну.

Какие свойства? И кто говорит-то?

кроме того меня не устраивали гномки, и мое внимание к людям и эльфам, особенно противоположного пола стало казать некоторым уважаемым семьям подозрительным.

Странные какие-то были Ваши соплеменники. Явно не толкиновские. Вот, например, Гимли, открыто преклонявшийся пред красотой Галадриэль, не вызывал у своих соплеменников никаких подозрений.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.

=====
"И ты бы, Ваня, у них был ванья!"
=====
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Откровения гнома, изнанного из Средиземья. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: