*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 08-12-2021, 10:40:51 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Как вы относитесь к видеопиратству? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к видеопиратству?
Положительно
Отрицательно
В замешательстве)))

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к видеопиратству?  (Прочитано 34531 раз)
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +199/-5

Falax species rerum est!

Re: Как вы относитесь к видеопиратству?
« Ответ #90 : 12-08-2008, 08:54:52 »

Мы живем в РОССИИ.
У нас можно скачивать с сайтов песни, фильмы, все что угодно, и за это не платить (в большинстве случаев)

В США подобный сайт с таким доступом уже бы был в повестках в суд. Там это запрещено законом и этим законом (даже о нарушении авторских прав), успешно аппелируют. Там все же деньги важнее. *вспоминает о о подании иска Ларсом Ульрихом*

Grand Duchess
Eradan
Зачастивший

Рейтинг: +33/-6

It needs but one foe to breed a war

« Ответ #91 : 12-08-2008, 09:43:53 »

Цитата: Eradan от Вчера в 19:13:28
Пираты соблюдают авторское право...
Kakim obrazom? Pozhalujsta prosvetite. Roll Eyes

Цитата: Eradan от Вчера в 19:13:28
а копирайту место на свалке истории.
Eto vashe mnenie, no ne fakt.  A voobwe, rasskazhite ob qtom v FBR. Smiley
ФБР тут при чём? Они этот закон разработали, чё ли?
К вопросу об авторском праве. Копирайт - это не есть авторское право. Копирайт - это право на копирование и распространение информации без ведома автора. Хотите знать, как пираты соблюдают авторское право? Они НЕ вырезают из фильмов титры, так что зритель всегда может узнать, кто из актёров снялся в картине; они используют (в основном) обложки  С ЛИЦЕНЗИЙ, так что зритель знает, что он покупает; в Интернете они УКАЗЫВАЮТ автора и название песни, которые пользователь скачивает и т.д. Конечный потребитель знает, что он увидит и услышит, потому что знает автора песни или фильма.
А вот право на копирование и тиражирование без ведома - это уже инструмент обогащения кинокорпораций, и не больше. Так называемые голливудские звёзды вроде какого-нибудь Тома Круза или Джессики Альбы получают по 20+ мильёнов за фильм. Ну и каким боком тут пираты могут их обидеть? Если их на бумажке записать, то прибыли братьев Вайнеров или 20 Века не на всякую бумажку влезут. Если Бритни Спирс за свой эпохально-шедевральный альбом получит не 300, а 250 мильёнов, то ей, скорее всего, придётся купить самолёт поменьше, без DVD-кинотеатра внутри - ужасно, конечно. Вон Паркер со Стоуном выложили все эпизоды всех сезонов Южного Парка на офсайте в сводобный доступ - вот это я понимаю, ребята не жлобы, за длинным рублём не гоняются. Нет такой голливудской студии, которую развалили бы пираты, а не рукож***ые продюссеры и директоры.

One tequila, two tequila, three tequila, floor.
Анхен
Читатель
*

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #92 : 14-08-2008, 18:29:48 »

А я проще делаю. Беру в прокате диск, и если мне фильм понравился копирую его на болванку, если он двухслойный, пропускаю через шринк и все дела. 
Eradan
Зачастивший

Рейтинг: +33/-6

It needs but one foe to breed a war

« Ответ #93 : 14-08-2008, 19:15:43 »

А я проще делаю. Беру в прокате диск, и если мне фильм понравился копирую его на болванку, если он двухслойный, пропускаю через шринк и все дела. 
Я тоже так делал. Хотя меня терзают смутные сомнения, что прокат лицензий - тоже дело не-совсем-законное. Кстати, иногда попадаются диски с обалденной защитой от копирования - Deamon Tools не берёт.

One tequila, two tequila, three tequila, floor.
Анхен
Читатель
*

« Ответ #94 : 15-08-2008, 19:43:43 »

Про защиту это да! Бывает так измучаешься, но ничего сделать нельзя. У меня так слслучилось с диском "Инопланетянин". Взяла на прокат, качество очень хорошее, а главное там был дубляж, который я искала года три. Очень хороший дубляж. Я ради него и копировала. Но он не копировался, хоть ты умри. И я подняля белый флаг. Я просто пошла и выкупила этот диск. Теперь радуюсь, что он у меня есть.
Анхен
Читатель
*

« Ответ #95 : 15-08-2008, 19:49:57 »

. Хотя меня терзают смутные сомнения, что прокат лицензий - тоже дело не-совсем-законное.  - Deamon Tools не берёт.

Да нет, если фирма законная, то они только лицензию и должны в пракат давать. Их милиция постоянно проверяет и наказывает. Год назад они вообще постоянно давали на прокат крашенные эрки. Для простого зрителя все вроде нормально, коробка этикетка, диск сам оформлен. А присмотришься, этикетка и диск крашенные на принтере, я сама такие себе далаю для прикола. Они полгода народ дурили, а потом смотрю, ни одного такого диска нет. Видимо милиция их разоблачила. Теперь таких нет.
А жаль, потому что с этих дисков легче всего было делать копии. Они же уже сделанные.
Farl
Читатель
*

Рейтинг: +8/-0

« Ответ #96 : 22-08-2008, 00:49:38 »

К пиратству отношусь положительно! Дешево,  иногда попадаются диски с хорошим качеством.

Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца
Баггинс
Абориген

Рейтинг: +73/-12

« Ответ #97 : 23-11-2008, 01:16:09 »

Как вы относитесь к видеопиратству?
Практически боготворю, ибо для меня это живой протест и открытое наплевательство, пренебрежение законами.
Без пиратов список прослушанной музыки, просмотренных фильмов и сыгранных игр был бы в... дайте подумать... 99,9 раз меньше Grin
Куда делся процентный остаток я не знаю Grin

Одним словом, всецело положительно, долгие лета пиратству в рунете!

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
44hobbit
Зачастивший

Рейтинг: +30/-0

« Ответ #98 : 23-11-2008, 01:42:20 »

Без пиратов список прослушанной музыки, просмотренных фильмов и сыгранных игр был бы в... дайте подумать... 99,9 раз меньше Grin
Что есть, то есть))) Cheesy
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Как вы относитесь к видеопиратству? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: