*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 18-04-2021, 09:05:29 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Утерянное прошлое 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Утерянное прошлое  (Прочитано 61131 раз)
Флаурель
Постоянный

Рейтинг: +17/-0

Каждый умирает в одиночку

Утерянное прошлое
« : 18-02-2007, 22:19:46 »

Тень от последнего корабля
Медленно уползает -
В тумане он исчезает.

Много лет прошло, как последний корабль с эльфами покинул берега и исчез в утреннем тумане моря. Причина? Никто не знает… Летописи не сохранились. И леса медленно потеряли свой блеск и привлекательность. Теперь в них завелись тёмные твари и существа. Города опустели и в них уже не были слышны чистые пения эльфов. С ними угасли, и последние знания и ушла мудрость. Их язык почти забыт.
Встречаются полукровки, но их очень мало и с каждым годом они всё больше и больше становятся похожими на простых людей.
Но эльфы живы и пытаются вернуть то, что пренадлежало им.

Мы чувствуем, ходим, дышим,
Сознанье не бросило нас.
Наверное, милость свыше
Дала нам ещё один шанс...
« Последнее редактирование: 18-02-2007, 22:22:23 от Флаурель » Записан

Антихрист уже здесь, среди вас.
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть он – это я или ты.
Флаурель
Постоянный

Re: Утерянное прошлое
« Ответ #1 : 18-02-2007, 22:20:26 »

Это моя первая работа на форуме.… Посему прошу сильно тапочками не бить.
Сюжет достаточно простой… Эльфы уплыли, оставив после себя лишь иллюзию. Хотя может быть где-то ещё и ходит прямой потомок этого народа. Но официально остались только полукровки. Со временем люди стали, боятся полуэльфов и относится к ним с недоверием и подозрением. Задача проста… Выжить и возможно даже вернуть этот дивный народ. Приключения я надеюсь, будем создавать все вместе.
Мои требования просты. НЕ заморачиваться с героями. Не надо брать мага с силой взгляда пробивающего стены…. Воть…
Свои анкеты присылайте мне в личку. Или же говорите всё что нужно при знакомстве. Там разберёмся
надеюсь вы мне поможете Wink

(сама я отыгрываю Эстел)

Ну что??? Вперёд???
« Последнее редактирование: 18-02-2007, 22:23:00 от Флаурель » Записан

Флаурель
Постоянный

« Ответ #2 : 18-02-2007, 22:20:57 »

Эстел стояла у обрыва и смотрела в даль. Волны мирно внизу оттачивали и без того острые скалы. Солнце лениво клонилось к горизонту. Вот на его фоне появилась стайка белых птичек. С тоскливыми криками они приблизились и спикировали вниз. Чайки.
Чёрный плащ девушки спокойно развивался по ветру. Вздохнув, наёмница убрала с лица выбившуюся прядь волос из-под капюшона и присела.
То, что она полуэльф, девушка узнала совсем недавно, и радости ей это конечно не прибавило. Безусловно Эстел обожала эльфов и с удовольствием слушала рассказы о них от своей матери, но вскоре её не стало и девочки пришлось жить самой. Так она стала наемницей. Люди с подозрением относились к ней и провожали косыми взглядами. У Эстел не было друзей. Всего одна летучая мышка, но и ту Эстел, вылечив от ожога, отпустила на волю.
Тоска переполняла её сердце.
Сорвав одуванчик, она пустила его семена по ветру, встала и продолжила путь. До города оставалось ещё три дня пути. Нужно было спешить. Города она не знала
Ровно в полночь, как и было, указано при договоре Эстел вошла в трактир. Как не странно в такой поздний час народу здесь было ещё много. Хотя, что тут удивляться…. Город-то расположен почти вплотную со столицей…
Тихо проскользнув в тёмный угол, наёмница села за столик. Её ждали.
-Ну что девка??? Выполнила заказ??? – прошипел мужик. Его красная морда говорила о том, что, дожидаясь девушку он уже выпил как минимум пол пивных запасов корчмы.
Невнятно пожав плечами, девушка выдвинула ещё один стул и запрокинула туда ноги. Ещё одним неуловимым движением она скинула капюшон и прищурилась.
-Ещё раз назовёшь меня так, и уговор придётся отменить. И тогда тебе придётся расплатиться не чужой, а уже своей головой.
Мужик на удивление быстро побледнел, хотя минуту назад Эстел казалось, что такого вообще не может быть.
-Слышь… ты… - следующую фразу он проглотил с кружкой пива. – Ладно… Чума с тобой… так что с заказом??
-Обижаешь… - проговорила Эстел слегка нахмурясь. Из кармана она достала медальон и кинула его прямо под его огромный нос.
Бережно взяв его двумя пальцами, мужик стал его внимательно разглядывать. Но вдруг его лицо перекосило от гнева.
-Ты что сделала чертовка!!!! Это не его медальон!!! СВОЛОЧЬ!!!!
Эстел вскочила как раз вовремя, потому что стол вместе со скамейкой, на которой она сидела, били перевёрнуты.
Больше не задерживаясь, девушка вылетела на улицу.
Слишком быстро эта морда раскусила её трюк. Никого она в деревне не убила, узнав, что жертва пятилетний ребёнок. Она не такая!!!!
Н-да… «Теперь мне лучше вообще носа не высовывать…» - Подумала Эстел.
Она знала, что получила себе нового врага.
«И куда же теперь бежать???» - Эстел упёрлась в тупик.
« Последнее редактирование: 18-02-2007, 22:28:26 от Флаурель » Записан

Рейтинг: +6/-0

Жизнь - не для тех, кто любит сны...

« Ответ #3 : 20-02-2007, 21:17:52 »

Со стены какого то домика в тупик перед метавшейся девушкой спрыгнула невысокая фигура с плаще, хорошо при этом грохнув обувью. Внезапно сзади раздались тяжелые шаги и стены осветились тусклым светом факелов.
  - Здесь бежала какая-то! – тонкий ребячий голос указывал кому-то дорогу. Этот кто-то взревел и бросился следом. Фигура обернулась к полуэльфке.
  - Тебя, подруга, ищут? – спросила она странным гортанным голосом, сверкнув клыками. – Идем.
Схватив девушку за руку, вампирка (кто ж ещё?) оттолкнулась от земли и запросто перемахнула через четырехметровую стену между домами. Приземлилась, отряхнулась, скинула капюшон.
 - С тобой все в порядке? - спросила вампирка. -  Меня зовут Мел. Мел Кори из Правящего клана. Я подумала, тебе нужна помощь?
Вампирка подошла к девушке вплотную, жизнерадостно улыбаясь. Она оказалась на две головы её ниже. Тусклый месяц слабо освещал её черные волосы и почти невидимый серый плащ. На спине красовался огромный, никак не ассоциирующийся с её небольшим ростом, двуручный меч с витой рукоятью

Это кровь... кровь... Всюду кровь...
Так вы все ещё утверждаете, что бугурд с бензопилой - штука неинтересная?
Флаурель
Постоянный

« Ответ #4 : 20-02-2007, 21:31:16 »

Отдышавшись, Эстель осмотрела ту, которая только что спасла ей возможно даже жизнь.
-Спасибо, - проговорила наёмница. - Моё имя Эстел.
Оглянувшись на стену которую они только что преодолели эльфийка присвистнула.
-Лихо ты... Да ты появилась вовремя. Благодарю. Не знаю, что бы они со мною сделали...
Вспомнив старую пьяную рожу, девушку передёрнуло.

"вампирка... нет. Наполовину. Ещё чья-то кровь… может..."
-скажи... Ты наполовину эльф и вампир? - Наёмница ещё раз оглядела новую знакомую и наконец улыбнулась.
« Последнее редактирование: 20-02-2007, 22:25:36 от Флаурель » Записан

« Ответ #5 : 20-02-2007, 22:27:47 »

Мел довольно улыбнулась и кивнула.
 - Да. А ты получеловек, верно? Моя мама была из ночных эльфов – единственных, наверное, кто не уплыл к себе в свои «благословенные края». Теперь они растворились в ночи и никого не найти. А может, тоже умерли, как…
А что мы тут стоим? Здесь вот домик один, где я живу временно. Пойдем, поболтаем. Мне утром в столицу двигать надо. А там никто нас не тронет.
Мел уверенно зашагала по направлению к высокому дому, стоящему на отшибе. На ходу легко перекинула меч на другое плечо, поправила ремень.

Флаурель
Постоянный

« Ответ #6 : 20-02-2007, 22:41:55 »

Улыбнувшись Эстел направилась прямо за ней. Нет определённо Мел начинала ей нравиться!
Заметив как легко она перекинула такой большой меч, Эстель удивлённо приподняла брови. Что ещё умеет её новая знакомая...? Что ж сейчас и узнаем... Предстоящая ночь обещала дать наёмнице интересную информацию и разговор. А может даже подругу.
Зайдя за Мел в дом, девушка остановилась у порога, вопросительно уставившись на вампирку. Да, Эстел хоть и тёмный эльф, но малыми крохами приличия всё-таки обладала. К тому же Мел тоже принадлежала к тёмным эльфам...
« Последнее редактирование: 21-02-2007, 10:47:51 от Флаурель » Записан

« Ответ #7 : 21-02-2007, 20:20:12 »

Мел распахнула дубовую тяжелую дверь и вошла в дом.
 - Крима, это я! – крикнула она вглубь помещения. Из-за двери выглянула четырнадцатилетняя девочка и окинула взглядом гостей. – Крима, приготовь нам чай что ль? Кстати, познакомься, это Эстел.
Девочка молча кивнула и торопливо убежала на кухню. Мел скинула сапоги и обулась в умилительные розовые тапочки. Жестом пригласила Эстел в гостиную.
 - Вот тут я и живу. – заключила она, когда Крима принесла горячий чай и убежала к себе в комнату. – Эта девочка жила раньше с отчимом. Когда я приехала и остановилась здесь, этот наглый потный мужик, представляешь, пытался меня домогаться. Ну, пришлось преподать ему урок владения двуручником. Теперь, говорят, он из города уехал, оставив Криму за старшую. А та только и рада была. Он, видать её тоже мучил. Вот, в благодарность, я живу здесь сколько хочу.
Мел прервала словесный поток долгим глотком зеленого чая. Вопросительно взглянула на Эстел.
 - Да что это я все о себе да о себе? А ты здесь каким макаром очутилась? Да ещё и врагов нажить успела?

Флаурель
Постоянный

« Ответ #8 : 22-02-2007, 10:39:27 »

-Можно и обо мне… - Слегка ухмыльнувшись, Эстел села в кресло и запрокинула ногу на ногу. Отглотнув ещё немного из чашки, она изучающее взглянула на Мел, будто прикидывая рассказывать ли ей всю правду или же.… Ещё один глоток горячего чая и она начала. – Я наёмница. Семьи нет, поэтому меня воспитывала одна женщина, которая и научила всему, что знала сама… Я про оружие и бои. В соседнем городе я получила весьма интересный заказ…. Заказ на человека из богатой семьи…
Эстел небрежно пожала плечами, показывая, что для неё это обыденное дело.
– Мне сказали принести медальон, а хранителя медальона устранить… Деньги после выполнения.… Ха… Они забыли меня предупредить, что хранителем окажется маленький мальчик лет 5!!! Я подменила медальон и явилась на встречу в этот город... Эх… Жалко меня быстро разоблачили! – в сердцах она с силой ударила по спинке кресла пролив немного чая на себя. Чертыхнувшись, Эстел попыталась вытереть мокрые пятна, но потом бросила это дело и продолжила. – Ну а дальше появилась ты.… Сейчас мой путь лежит на Запад. Узнав, что по моим жилам течёт эльфийская кровь, я хочу найти ответы на многие вопросы.… Почти каждую ночь я вижу один и тот же сон.… Корабль.… Последний корабль с эльфами отплывает, но оставляет светоч на нашей земле.… Этот свет всё гаснет и гаснет, пока корабль окончательно не скрывается в тумане. Свет погас, и умерла последняя надежда вернуть тех, кто оживил этот мир,…
Я хочу найти следы…
Три месяца назад судьба меня столкнула с одной слепой старухой, которая и сказала мне, кем я являюсь на самом деле…. Я помню её слова: Туман поглотил их, но это не конец. Они вернутся, услышав зов.
Эстел говорила, но смотрела в одну точку.… Закончив, она всё ещё не двигалась, в глазах был туман, но потом встряхнулась, скидывая с себя пыль прошлого, и принялась допивать остатки чая.
-Как тебе моя история? – ухмыльнувшись, наконец, спросила Эстел, разрушив тишину.

« Ответ #9 : 22-02-2007, 19:29:34 »

- Захватывающе, - честно ответила вампирка. – Значит ты ищешь эльфов? Это, на самом деле, здорово. Ведь где то же наши предки должны быть! Я тоже искала их раньше. Ну, когда ещё в горах жила, у отца. Моя мама говорила, что Высшие эльфы уплыли к своим Богам, оставив землю Низшим. А те так любили свои края, что решили никогда не покидать их. Но в последствии, люди их вынудили сделать это, и те уплыли. Но уплыли не на всегда, а на время и все ждут возможности возвращения. Ждут, когда их позовет достойный, который действительно, всем сердцем хочет этого… Ты знаешь эти строки?
 Мел замолчала, что было большой редкостью. А затем певуче проговорила:
- Amare nie no’r tyywe
  Daryu fass,
  O, laeron?
  Faysse ma’ar anurie,
  Daryu te’ara anals,
  A are Valar non…

нет, не так :
  A are tue Valar non.

«Последняя звезда блеснет
  На закатном небе,
  Ты слышишь?
  Отразившись от моей души,
  На закате надежды,
  Возникнут,
нет вернутся  Перворожденные»
По гостиной разлилась тягучая горечь древних слов забытого эльфийского языка. В ответ замерцал прозрачным светом незаметный камень-амулет на груди Мел.

Флаурель
Постоянный

« Ответ #10 : 22-02-2007, 21:15:39 »

Эстел на секунду задумалась. Строчки действительно показались знакомыми,… но будто забытый сон… Детский сон, который знаешь что был, но не можешь вспомнить. Тело пронзили неприятные ощущения.
-Что-то знакомое в них есть…. Я пытаюсь вспомнить, но не могу… - честно ответила эльфийка. Она замолчала, а затем снова заговорила – Ты искала эльфов...? Что ж.… Значит, есть ещё те, кому не безразлично прошлое… Я сейчас ищу тот самый светоч.… Хотя и не знаю, что это такое и как он выглядит… - извиняющее улыбнулась Эстел. – Но в покинутых землях, что на Западе.… А вернее на тех островах, есть ответы на многие вопросы. Именно туда-то я сейчас и направляюсь.… Вернее направлялась.… Пока с той рожей не столкнулась… - при этих словах её лицо скривилось. Нет!! Как так можно! Заказать ребёнка!!! - Ладно, забудем о ней…
Вдруг Эстел осенило. Она с интересом вскинула голову и посмотрела на Мел. В её глазах зажглись заговорчиские огоньки.
-Мел… - её голос от нетерпения дрожал. – А… а ты не хочешь продолжить поиски? Не хочешь снова попытаться найти тех, кто дал жизнь этому миру? Что бы снова очистить эти земли от нечисти?
От избытка чувств Эстел даже вскочила и начала ходить по комнате из одного угла в другой.

« Ответ #11 : 22-02-2007, 22:15:39 »

- Хм-м, - задумалась девочка. – Это было бы неплохо. Я в общем и ехала в столицу дабы узнать… Хотя ладно, наверное с тобой я больше узнаю, нежели одна. А ты возьмешь меня с собой – спросила чуть жалобно. – Я бы с удовольствием вернулась к поискам родичей. И мы разгадали бы тайну древней песни.

Флаурель
Постоянный

« Ответ #12 : 22-02-2007, 22:32:42 »

Эстел замерла и обернулась к девушке. В её глазах полуэльфийка увидела мольбу.
-Ну конечно!!! Я же сама предложила!!!!! Вместе я уверена мы хоть что-то найдём!!! - её голо дрожал.
Вздохнув она наконец взяла себя в руки.
-Но как же твой дом? - медленно произнесла Эстел, снова садясь в кресло.

« Ответ #13 : 22-02-2007, 22:42:49 »

- Так он не мой! Я же говорю: жила с папочкой, в этот город на днях приехала! Вот только Криму оставлять не хочется. Может возьмем её с собой, как считаешь?

Флаурель
Постоянный

« Ответ #14 : 22-02-2007, 22:47:42 »

Эстел слегка нахмурилась, но подумав немного уверенно кивнула.
-Конечно если она сама захочет... - на её губах заиграла таинственная улыбка. - Может тогда спросим? А то как-то не хорошо получится... Всё за неё решим, а она вдруг не захочет уезжать...

Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Утерянное прошлое « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: