*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 19-04-2021, 08:26:53 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Зона"И" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Зона"И"  (Прочитано 48745 раз)
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +199/-5

Falax species rerum est!

Re: Зона"И"
« Ответ #90 : 01-12-2007, 21:34:48 »

- Так, я полагаю, что теперь все готовы, - директор встал. - Александр, прошу Вас, дайте дальнейший инструктаж. А Вас, - он обратился к начальнику охраны, - я прошу подготовить все для отправки нашей группы в зону. Мы встретимся с вами со всеми чуть позже.
Вся группа вышла из кабинета и направилась снова к лифтам. Доехав до очередного этажа, они вновь двинулись запутанными коридорами. В этот раз они пришли в другой корпус - здесь находилась исследовательская и лаборатория. Алекс провел всех в комнату, где можно было удобно располажиться всем собравшимся. На этот раз с группой осталась только Екатерина с Еленой.
- Значит так, получается, что нас уже очень скоро отправят в Зону, возможно уже через пару дней. По этому поводу хочу ознакомить вас с некием кратким руководством по Зоне И. Поллагаю, оно вам пригодится.

Grand Duchess
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #91 : 01-12-2007, 21:35:49 »

Учебное пособие

Согласовано с
ВРУпоКОЯ (ВсеРоссийское
Учреждение по
Контролю Опасных Явлений

Точка контроля: Зона "И"

Кандидат...наук, Беселов А.В., 2... год

Несомненно, открытие этой Зоны является крупным успехом для всех нас: обываетели теперь надёжно защищены от её влияния, люди авантюрного склада находят выход своей энергии, учёные получают незмеримо ценные сведения и мировую славу.
Сотрудникам ВРУ щедро платят за сделанные открытия, и уж просто неприлично много - за информацию, на которой они базируются, так как наблюдается её дефицит.
Особая ценность зоны "И" заключается в её уникальности. Согласно полученным сведениям (простите филологу - не знаю, правльно ли так говорить, а спросить в данный момент некого), в нашей вселенной существует всего три подобных точки - известно, нет фигуры стабильней треугольника, - но в их пределах охватывается практически вся вселенная, и оттого лишь одна из них находится в нашем распоряжени.
Походы в Зону "И" являются одним из наиважнейших способов её исследования. Для этой цели каждый месяц подготавливается группа молодых специалистов. Их режим подготовк чрезвычайно жёсток и нормирован: расписание не оставляет свободной минуты. Но после похождения ими Зоны ограничения снимаются, следует щедрая выплата пособия, им дозволено самим подбирать амуницию, готовить себе команду (время подотовки - не меньше месяца), совершать одиночные походы в Зону, предварительно, правда, согласовав их с Боссом.
В данном учебном пособии автор попытался собрать, классифицировать и кратко описать явления, которые могут встретиться внутри Зоны "И" или могут возникнуть после её прохождения. Автор выражает надежду, что его труд поможет хоть кому-то из уходящих в Зону...

Зона "И"

Информациюо самой Зоне можно разделить на три слоя; впрочем, деление то условно, а границы его нечётки.
1й слой: обитатели Зоны
К им автор отнёс тех, чьё поведение является или кажется разумным.
а) Люди, homo sapiens. Человеческая раса, с точки зрения исследователя, заслуживает особого внимания: установлено, что наши фантазия, сознание и подсознание прямо влияют на вид Зоны, её обстановку, причём в лучшую сторону, если человек отностится к классу "интуитов".
б) "Синие" (термин неофиц.). Облик имеют гуманоидный, внешний покров чётко выраженного синего цвета (кожа? костюм? оболочка?). Свдений о речи/языке/мышлении нет. На контакт не идут. Отношение враждебно-нейтральное, хотя известны случаи спасения людей "синими" (впрочем, это могло быть случайностью. Есть теория, что "синие" - киборги или андроиды, что очеь странно, ведь нашу технику Зона отторгает; но так или иначе, у них обычно есть вполне чёткие цели, и если не стоять у них на пути, чаще всего можешь уцелеть).
в) "Чёрные" (термин неофиц.) По большей части источников - двумерны, описываются как "тени". Реже говорится, что у них есть объём. Облик трудноуловим, но скорее всего гуманоидный. На контакт не идут. Резко враждебны, причём как людям, так и "синим". Меж двумя этими видами идёт нечто вроде войны: при появлении "чёрного" "синий" прерывает свои дела и вступает в схватку. кто победит, заранее неизвестно, совет: покинуть помещение.

2й слой: отсеки Зоны
Как уже было сказано, Зону оформляет наше собственное сознание. Но всё же есть свойства некоторых так называемых её "отсеков" остаются неизменными.
а) "Точка входа".
Точка входа закрепленавсегда на одном и томже месте: ...широты, ...долготы, точно в градусах ... .
б) "Двор".
Изнутри Двор не отличается от местности по другую сторону точки входа: тот же лесок, те же здания, но всё это - мираж. Функция (предполагается) двора - отсеивать "чистых душой", задача тамбура, переходного постранства, адаптирующего отсека. Двор воплощает материальные желания человека, и поддавшимся на них лучшене идти дальше: Зона жестоко карает их. Следующая точка перехода, в следующий слой Зоны, чётко фиксирована: находится напотив точки входа.
в) "Комнаты отдыха".
Ещё одна разновидность отсеков, имеющих чётко выраженное свойство - "комнаты отдыха". Как правило, они представляют собой небольшие, закапсулированные пространства с одним входом (он же выход). Не содержат ловушек, очень редко содержат загадки. Служат для нас местом отдыха. В них никогда не были встречены "синие" или "чёрные".

на этом достоверные сведения заканчиваются. Правда, есть любопытная легенда, и суть её в том:

г) "Контрольный центр"
Мифический отсек Зоны, попав в который, можно установить законы и закономерности Зоны, обменять их, вписать себя в них в качестве "своего". Говорят, там же находится вход на иной уровень существования Зоны. Достоверной информации о нём нет, но, говорят, для человека его вид аналогичен земному КЦ.

3й слой: явления Зоны
Эту часть можно разделить на две: "ловушки" и "загадки". Первые опасны. Влияние вторых ещё не установлено. И первых, и вторых в Зоне достаточно.
I. "Ловушки".
Их тоже можно подразделить на две части: активные и пассивные.
а)активные.
Считается, что ими управляет сторожевая система Зоны. Они имеют обыкновение появляться в любых отсеках Зоны за исключением "комнат отдыха".
1) "Паучки". Встречаются повсеместно. Активируются не сразу, сперва "протаивают" чёрной россыпью в стене. Когда приходят в состояние активности, начинают стремительно распространяться по ближайшим поверхностям. Деформируют тела, формируемые нашим сознанием. Возможно, очищают Зону от чужого - в том числе и нашего - влияния.
2) "Крабы". Информационные мины. Не всегда активируются даже при прикосновени, но если рванут, то на всё окружающее пространство. Наоборот, засоряет сознание идущего информауией, разбивает его внимание. Вход без выхода. Но если его удаётся вытащить в реальность, происходит неподконтрольный выброс информации. Именно благодаря одному такому случаю и появилась возможность создать это пособие.
« Последнее редактирование: 01-12-2007, 21:39:40 от Alorin » Записан

Grand Duchess
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #92 : 03-12-2007, 00:07:44 »

Попадающие в руки тексты внушали все меньше и меньше оптимизма... "Гуманитарий пособие составлял, точно... Воды - налито, полезной информации - почти ноль"
- Простите, что значит "Зона отторгает технику"? Очень общее выражение, знаете ли... Не работает электроника или не так идут химические реакции? Или даже рычаг не сработает?

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Алексира
Постоянный

Рейтинг: +93/-4

Мечта живёт в любом из нас.

« Ответ #93 : 03-12-2007, 21:43:03 »

Валя, получив свои бумаги, только пролистала их в поисках специально осталенных для подписи пустых строчек, написала там свой автограф и тут же положила на стол к остальным, сказав при этом:
- Надеюсь, на этом бумажная волокита закончилась.
Потом она подошла к двум девушкам, которые уже познакомились друг с другом.
- Валя. Из Москвы. Ну что? Удачи нам всем!

Ира повернула голову и посмотрела на Валю.
- Да. - Негромко произнесла она, как-то стронно улыбнувшись уголками губ, словно бы самой себе. - Удачи...
Сказать ещё что-то новым знакомым она не успела. Всех пригласили в другую комнату, дабы обсудить всё более чётко. Ира тихонько пристала к Максу и ехидно шепнула:
- А в той комнате будет сидеть много много агентов Смитов.
  Макс не менее ехидно ухмыльнулся уголком рта.
- Тебя-то как сюда потянуло? - Поинтересовался он.
- Ой, не спрашивай... - Вздохнула девушка. - Подруга на меня в карты поспорила.
  Макс сглотнул и "слегка" удивлённо посмотрел на неё.
- Прости... поспорила, что ты пойдёшь в исследовательский отряд ЗоныИ? - Вкрадчиво уточнил он.
- Нет. - Невозмутимо отозвалась Алекс, непринуждённо шагая по каридору. - На то, что умудриться подбить меня на какую-нибудь бешенную авантюру. Сам понимаешь, отказаться от такого экстравагантного кусочка, как Зона, Кристи не могла.
- Зашибись у тебя подруги... - в шоке пробормотал Макс.
- А ты-то сам? - Ира повернулась к нему и вопросительно заглянула в лицо.
  Что-то неуловимо изменилось в облике этого парня. Синие глаза налились твёрдой стали, и даже скулы очертились сильнее.
- Надоело сидеть на месте и ждать, когда же что-то произойдёт само-сабой. - Жёстко и как-то чуть глуховато ответил он.
  Ира секунду подумала, глядя в пол. Потом неслышно вздохнула и решила, что больше к этому разговору возвращеться не будет. Пока.

Когда им раздали все данные по Зоне, Ира прочитала, внимательно вникая в каждую строчку.
  Несколько секунд постояла, тупо глядя в листок.
  На всякий случай перечитала ещё раз.
  "Нет, может конечно, это я чего-то не совсем понимаю..."
 - Простите, что значит "Зона отторгает технику"? Очень общее выражение, знаете ли... Не работает электроника или не так идут химические реакции? Или даже рычаг не сработает? - Услышала девушка рядом с собой.
- Да... - Она замялась, подбирая слова. - И... И что это за мифический такой "контрольный центр"? Я имею в виду, если о нём не так уж мало известно - даже пусть это просто теория... то... кто-то же эту теорию создал... В смысле, этот центр, что, уже видел кто-то? - Наконец плюнула на витьеватую формулировку вопроса девушка, спросив в лоб.
- И про "паучков", честно говоря, тоже не совсем понятно. - Мягко произнёс Макс. - Что значит "Деформируют тела, формируемые нашим сознанием"? Они создают галлюцинации, что-ли?
  Макс на всякий случай ещё раз пробежал глазами по тексту, чтоб убедиться, что верно задал вопрос.
"- И как бороться с этими членистоногими. С обоими. - Мелькнуло у него в голове. - Впрочем, я думаю, об этом нам ещё порасскажут - не на инструкции же по сборке оружия они целый месяц угрохать хотят."
  Ире такая мысль - насчёт того, чего делать с этими ловушками - в голову не пришла. Вернее пришла, но как-то так... вскользь. Словно напоминая о себе. Ира приняла это к сведению - и тут же отложила в пыльные кладовые памяти. "Поглядим, что будет". Девушка не особо полагалась на теорию. То есть нет, она конечно её использовала, но частично. Ира больше привыкла действовать по ситуации. И если, по теории, к дикому волку, что сидит перед тобой в паре метров, лучше не подходить, а интуиция подсказывает, что именно это и нужно сделать - Ира плюнет на теорию и подойдёт. Разумеется предприняв все необходимые меры. (извините, за корявое определение. Если очень непонятно, а хочется уточнить, напишите в личку - с удовольствием разъясню Smiley) Девушка подняла голову, ожидая ответа на вышепоставленный вопрос. А так же ожидая ответов на вопросы от других новоиспечённых коллег. А таковые (вопросы) будут точно, в этом Ира не сомневалась.
« Последнее редактирование: 03-12-2007, 21:47:14 от Алексира » Записан

А вы никогда не пробовали мучить совестью одновременно и себя и других?   

Против лома нет приёма! Кроме как другого лома. 

Умом Россию не понять! А другим местом - больно... 

Чем больше воды в книге - тем она глубже.
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #94 : 05-12-2007, 18:52:29 »

- Простите, что значит "Зона отторгает технику"? Очень общее выражение, знаете ли... Не работает электроника или не так идут химические реакции? Или даже рычаг не сработает?
- И про "паучков", честно говоря, тоже не совсем понятно. - Мягко произнёс Макс. - Что значит "Деформируют тела, формируемые нашим сознанием"? Они создают галлюцинации, что-ли?
- Электроника работать не будет. Причина проста, - Алекс начал объяснять, будто читал лекцию в академии, - все импульсы, проходящие в организме, закодированны точно так же, как и обычные компьютерные программы - то есть с помощью 1 и 0, но человек, в отличии от машины, сам формирует и состовляет коды, нежели запрограммированные машины. Отвечая на следующий, сразу разъясню, что зона очень напоминает машину для создания 3d реальности - в соответствии с нашими желаниями (которые считывает зона как все те же коды), она формирует именно то, чего мы хотим - то есть наши мысли обретают реальность - это не галюцинации, хотя иногда то, что хочет только первый вошедший в зону - это могут остальные не увидеть... точнее не все, а именно ту вещь, которая ооочень дорога для конкретного человека...
А электронные предметы не будут работать лишь из-за того, что электро-магнитные данные зоны не позволяют этого - она не дает им считывать коды и выполнять требуемые операции - то есть вы даже включить телдефон там не сможете.
Если у вас есть еще какие-нибудь вопросы - задавайте. Может я еще не полностью ответил на поставленные вами вопросы? Спрашивайте, прошу вас.

Grand Duchess
nenar
Втянувшийся
**

Рейтинг: +20/-7

« Ответ #95 : 05-12-2007, 22:56:33 »

"Что чаще всего убивало там людей??? Ловушки-загадки, эти гуманойды.... или они сами?"
Слова прозвучали несколько резко в наступившей тишине
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #96 : 06-12-2007, 21:46:50 »

- Я не знаю, - Алекс с потерянным видом смотрел на собеседника. -  Все сведения были получены от исследователей, которые возвращались. Елена, к примеру, бывала там не один раз - от нее то про контрольный центр и знаю...

Grand Duchess
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #97 : 06-12-2007, 21:59:27 »

- Возвращаясь к технике - если Зона подавляет импульсы в цифровой технике - почему не использовать аналоговую? Т.е. такое сложное устройство как мобильный телефон, или радиостанции с цифровым синтезом частоты - работать не будут - то я не понимаю, что может помешать работе чисто аналоговой ламповой станции, а уж тем более - проводного телефона.

Rhodesia was super!
nenar
Втянувшийся
**

Рейтинг: +20/-7

« Ответ #98 : 08-12-2007, 11:48:59 »

Растеряный вид инструктора вызвал только скептическое неодобрени на лице Андрея. 
"Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в разговор"- обратился он к Стасу:"Но насколько я понял, нас собираются отправить в нечто, сродне....ну Матрице что ли, слово нехорошее, но пока я ни с чем получше не смог с ассоциировать. И техники как таковой там просто не существует... хотя если иметь ... ну незнаю... силу воли, или там ... какую то особую мозговую активность- наверное можно будет создать тех средства своей мыслью... и возможно она даже будет работать..... Алексей- поправьте , если не прав. "- весь монолог был проговорен, в быстром темпе, Андрей постоянно останавливался пытаясь найти подходящее слово.
В конце его взгляд опять устремился на Алекса- но ждал он ответа без особого энтузиазма.....
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #99 : 08-12-2007, 17:34:31 »

- Собственно, именно это я и собираюсь выяснить. Но для начала, - Алекс улыбнулся собравшимся, давайте познакомимся! Меня Зовут Александр Владимирович. Можно просто Алекс. Я ученый, работаю уже давно над изучением Зоны. Собственно я и разработал все эти теории. Они были основанны на тех данных, что приносили из Зоны исследователи., такие, как Елена. Но для полного изучения этого феномена нужно отправиться туда. Что собственно, я и намерен сделать. А что же вы?

Grand Duchess
Алексира
Постоянный

« Ответ #100 : 09-12-2007, 15:22:59 »

Растеряный вид инструктора вызвал только скептическое неодобрени на лице Андрея. 
"Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в разговор"- обратился он к Стасу:"Но насколько я понял, нас собираются отправить в нечто, сродне....ну Матрице что ли, слово нехорошее, но пока я ни с чем получше не смог с ассоциировать. И техники как таковой там просто не существует... хотя если иметь ... ну незнаю... силу воли, или там ... какую то особую мозговую активность- наверное можно будет создать тех средства своей мыслью... и возможно она даже будет работать..... Алексей- поправьте , если не прав. "- весь монолог был проговорен, в быстром темпе, Андрей постоянно останавливался пытаясь найти подходящее слово.
В конце его взгляд опять устремился на Алекса- но ждал он ответа без особого энтузиазма.....
- Собственно, именно это я и собираюсь выяснить. Но для начала, - Алекс улыбнулся собравшимся, - давайте познакомимся! Меня Зовут Александр Владимирович. Можно просто Алекс. Я ученый, работаю уже давно над изучением Зоны. Собственно я и разработал все эти теории. Они были основанны на тех данных, что приносили из Зоны исследователи., такие, как Елена. Но для полного изучения этого феномена нужно отправиться туда. Что собственно, я и намерен сделать. А что же вы?

Ира повернулась к Андрею и мягко произнесла:
- Я думаю, Александр Владимирович прав. Если бы о Зоне было бы известно столько, сколько ответов вы хотите получить, её бы не нужно было изучать. Зачем так скептически к этому относиться?
   Девушка привычно поставила себя на место другого человека - в данном случае товарища Алекса (имя ей безумно понравилось, она только ехидно усмехнулась про себя, что с именами у неё и у него будет путаница - как никак, "Алекс" всё же было в какой-то степени для неё вторым именем). Так что его некоторую растерянность она прекрасно понимала. А тут ещё и такое, мягко говоря, прохладное отношение - любой стушуется. Нет, конечно, если ты готовишь экспидицию в опасную зону, где жизни человека может угрожать смертельная опасность - тут безусловно нужно максимум подстраховаться и выяснить всю информацию о данной опасной зоне (простите за некоторую тафтологию Smiley) чтобы обезопасить людей. Но в таком редком случае как этот?.. В конце концов, никто никого ни к чему не принуждал - наоборот, несколько раз подумать - чтобы не сказать "одуматься" - советовали. Так что ж теперь так - очень хочется сказать "высокомерно" - неодобрительно к этому относиться?..
- Представлюсь ещё раз. - Улыбнулась она Александру. - Меня зовут Ира. Кстати, можно Алекс - прозвали так. Я увлекаюсь всем необычным, неправильным и интересным. Очень хочу помочь с изучением данного анамального явления - и людям польза и мне удовольствие. Готова со всей серьёзностью подойти к делу. Физическую подготовку имею, неплохо стреляю. Быстро ориентируюсь по обстановке. Трудности люблю. Жаловаться не люблю. - Она снова улыбнулась. - Надеюсь, буду принята без конфликтов - Девушка бросила вопросительный взгляд в сторону Стаса и Андрея - единственных двух членов экспедиции, с которыми она ещё не познакомилась толком. "Ну что ж, я высказалась. Теперь дело за остальными. Интересно узнать в какой разношёрстной компании я буду работать."
« Последнее редактирование: 14-12-2007, 20:46:26 от Алексира » Записан

Any Locean
Читатель
*

Рейтинг: +3/-0

Это все в руце всесильного Провидения...

« Ответ #101 : 23-12-2007, 21:42:30 »

- Пожалуй, и я представлюсь на всю аудиторию. Валя. Можно называть Валёк, Валька, по этому поводу вообще не заморачиваюсь. С детсва занимаюсь спортом. Участововала в университетских соревнованиях по бегу, но убегать буду только в том случае, если это будет нужно команде. Ах-да, в последнее время занимаюсь раскопками... но это, вряд ли пригодится. Ну да ладно. Насчет Зоны "И" понятно, что ничего не понятно. Поэтому и собираюсь туда.

"Наш нынешний мир суров и опасен, некоторые свободные земли затемнены, а любовь часто оборачивается печалью - но сановится от этого еще прекрасней." - Хэлдар
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #102 : 23-12-2007, 21:56:38 »

- Станислав, можно - Стас, так же отзываюсь на "Стэн" - у моих недавних коллег были проблемы с тем чтобы выговорить мое имя правильно. - на последней фразе он улыбнулся.

Rhodesia was super!
Sabrina
Забияка
Абориген

Рейтинг: +155/-8

. . .

« Ответ #103 : 24-12-2007, 01:33:13 »

Виктория молча стояла, наблюдая за всеми. Спрашивать было нечего. Вопросы, как всегда, появятся в процессе.
Алексира
Постоянный

« Ответ #104 : 10-02-2008, 16:15:38 »

Оффтопик
Эй! Ау!!!  Cry  Куда все запропастились?...

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Зона"И" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: