*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 17-04-2021, 10:17:08 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Замок чародея. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз Печать
Автор Тема: Замок чародея.  (Прочитано 63117 раз)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

Re: Замок чародея.
« Ответ #120 : 17-01-2008, 20:35:11 »

- Хм... Ну во-первых не стоит всем сразу лезть в логово... Если кто-то погибнет, должны остаться те, кто заменят. Ну и естественно план побега если что пойдет не так. Потому что лучше бы без жертв... - немного погодя Ариха добавила - ... с нашей стороны.

Мирта кивнула в знак согласия, но продолжила настаивать на своем.
- Я все-таки рассчитываю, что мы вообще сможем сделать все по-тихому, нас даже вообще не должны заметить. По крайней мере очень на это надеюсь... Корвиусу даже в самом страшном сне не приснилось бы, что я могу повернуть назад и вернуться к нему в замок. Поэтому все его старания сейчас направлены на то, чтобы выследить и перехватить меня на пути к Роще Советов, но не как не тут! Насчет того, чтобы разделяться - вот честно скажу, я бы не стала. Если что-то пойдет не так, то все вместе мы намного сильнее, да и к тому же эффект неожиданности на нашей стороне. А поодиночке против Корвиуса мы бессильны.

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #121 : 17-01-2008, 20:43:48 »

- Лихо, задумано... Дробить силы, действительно не стоит. - Кооз задумался - Но что у нас есть - кроме эффекта неожиданности? И есть ли у нас более подробный план - как будем выбираться - если добудем эту штуку и если нет?

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Sabrina
Забияка
Абориген

Рейтинг: +155/-8

. . .

« Ответ #122 : 17-01-2008, 23:29:05 »

- Ну хорошо, - пожала плечами Ариха. - Тогда выспимся, поедим и в путь?
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

« Ответ #123 : 18-01-2008, 01:13:51 »

- Глупость умных только на руку безумству храбрых! - веско подытожил гоблин. - Но все же войти в лес - это одно, а вот найти в нем съедобные мухоморы - совершенно другое... Кстати, пищу для ума я уже вкусил, и теперь мой желудок требует гармонии и равновесия во всем теле.
Последние слова были сказаны в укор Мирте, так как полноценного завтракоужина гоблин так и не увидел, не смотря на заверения хозяина. Зеленокожий погрозил в сторону девушки коготком, после чего уселся на пол, подогнув под себя ноги, всем своим видом показывая покорное судьбе и лишениям существо.
- Каков же план и что мы будем выносить, разносить, и во что вносить ясность?

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #124 : 21-01-2008, 17:02:03 »

Гоблин словно в воду глядел: в следующий момент в дверь раздался стук, и в комнату вошел трактирщик, неся в руках огромный поднос, доверха нагруженный разной едой.
- Ваш завтрак, господа.
Мирта помогла ему выгрузить все на стол, и, когда он вышел, закрыла дверь на засов.
- Я считаю, - начала она, - что в замок лучше всего пробраться по тому туннелю, который ведет в мою комнату. В Румане он соединяет подвалы самых старых домов - тех, которые были построены в те же годы, что и замок. Ратуша, библиотека, несколько особняков, остальные не знаю. Самое простое на мой взгляд - это библиотека. Попасть туда легко, подозрений не вызовем. Всего час под землей - и мы на месте! Я бы не хотела раньше времени раскрывать, где именно спрятан талисман, - Мирта опасливо покосилась на Таху и продолжила, - но достать его будет несложно. А вот с Акилатой будет труднее. Корвиус хранит книгу в своей лаборатории, попасть туда можно будет только через его покои. Нам придется либо выманивать его оттуда каким-то образом, либо ждать, пока он сам куда-нибудь уйдет. Но сейчас для нас первоочередной задачей все равно является талисман!
« Последнее редактирование: 21-01-2008, 17:05:16 от Linn Magic (Linnael) » Записан

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #125 : 22-01-2008, 01:47:46 »

Кооз оторвался от бараньей ноги которой завладел, как только был разгружен поднос.
- Правильно - выманить. Постучать в дверь, а когда выглянет - продырявить. Маги - они такие, в ближнем бою удар не держат. Мы как-то до одних дорвались... Вдесятером... Из двухсот... И я им не завидую. - Кооз передернул плечами - А все почему - надо пехотой закрываться, а не на холмике в чистом поле стоять да гадость всякую ворожить. Кстати - а много в замке солдат, слуг или кто там у него?

Rhodesia was super!
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

« Ответ #126 : 22-01-2008, 15:37:50 »

Гоблин проводил оскорбленным взглядом покинувшую поднос баранью ножку, проворчал под нос что-то относительно неуважения к старшим, отчего мясо непонятным образом выскользнуло из рук у Кооза и шлепнулось на пол. Все еще ворча зеленокожий подтянул к себе блюдо с рыбой, выбрал кусочек пожирнее и уже вознамерился вонзить в него зубы, но призадумался, и, хитро прищурившись, сказал Мирте:
- Вот как надо рыбу готовить. А нет же - она молниями, да в речку. Она ж не соленая получается!
После чего гоблин с удовольствием принялся поглощать "правильно" приготовленную рыбу, прислушиваясь к разговору.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #127 : 22-01-2008, 23:33:32 »

- Есть у него слуги... Не очень много. Дворецкий, три повара, да несколько человек, которые следят за порядком в замке и прилегающих территориях. И еще помощник - ну, вроде лаборанта. Мерзкий тип... Солдат нет вообще, по крайней мере пару дней назад их не было. Замок защищен магией. А насчет того, как выманить мага - среди работников у Корвиуса были и те, кто тайно мне сочувствовал, кто был на моей стороне. Мало кому из обитателей замка нравитя то, что чародей спутался с темной силой. Как, например, повару - он, кстати, и помог мне сбежать. Поэтому в крайнем случае можно будет с ним связаться и воспользоваться его помощью.

(Конфуций)
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #128 : 26-01-2008, 18:10:05 »

- А сколько именно "людей следящих за порядком"? - сказал Кооз, поднимая баранину с пола и отряхивая ее - И сколько из слуг - против Корвиуса, или хотя бы - несогласны защищать его "не щадя живота своего"?

Rhodesia was super!
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #129 : 03-02-2008, 01:13:14 »

- Я думаю, Корвиуса поддержит лишь Эноин. Это его лаборант, тот еще подхалим! Спит и видит, как бы вылезти в настоящие чародеи. Остальные так или иначе против... но открыто высказываться боятся. Всего в замке человек десять. - После небольшой паузы Мирта добавила, - Ну так чего? Возражения имеются?

(Конфуций)
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #130 : 03-02-2008, 13:04:52 »

- Любое дело хорошо соображено, если оно соображено хотя бы на половину - так кто-то из великих полководцев говорил... Мы этот показатель переплюнули. Возражений не имею, мэм. - Кооз вернулся к поеданию бараньей ноги.

Rhodesia was super!
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #131 : 19-02-2008, 22:18:38 »

Позавтракали, поговорили, отдохнули. А к полудню собрались в читальном зале городской библиотеки.
Тут как нельзя более кстати пригодились познания Мирты в области создания иллюзий. Девушка приняла облик дочери одного из местных аристократов, и для нее и ее друзей сразу же без вопросов открыли дверь в зал редких книг - тот был как раз на нижнем уровне здания. Сразу видно, что она уже не первый раз пользуется этим способом пробраться в подвал библиотеки.
В другое время Мирта надолго бы застряла среди столь ценной литературы, но в этот раз книги интересовали ее меньше всего.
Она быстрым шагом пересекла зал и, дойдя до противоположной стены, указала на висевший на ней пыльный гобелен.
- Это иллюзия, - сказала она. - Хотя, надо сказать, довольно качественная. Но все равно, тут нет ни стены, ни картины. Идите за мной!
И с этими словами Мирта, которая уже успела принять снова свой родной облик, ни секунды не задумываясь, шагнула сквозь гобелен.

(Конфуций)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #132 : 07-03-2008, 00:33:29 »

Оффтопик
Ау, люди добрые? Вы ждете от меня дальнейших действий, или тут просто никого нет? Намекните хотя бы...

(Конфуций)
Sabrina
Забияка
Абориген

Рейтинг: +155/-8

. . .

« Ответ #133 : 07-03-2008, 11:49:20 »

Ариха шагнула вслед за Миртой. Было необычно и немного страшно.
    - А вдруг сейчас лбом в стену врежусь? – подумала она, но все обошлось.
Она прошла сквозь иллюзию и окунулась в сухую темноту.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #134 : 20-03-2008, 21:36:58 »

Неизвестно, сколько они шли по подземелью: то ли несколько минут, то ли несколько часов. Минуты непростительно растягивались, и очень скоро счет им был потерян. Казалось, что в библиотеку они зашли совсем недавно, но при этом прошла целая вечность.
Мирта уверенно шла во главе отряда, безошибочно узнавая нужную дорогу среди лабиринта подвалов и соединяющих их туннелей. Тени от факелов нервно плясали на сводах, нагоняя тревогу и неприятное ощущение клаустрофобии.
Но, к счастью, рано или поздно, это все закончилось. Мирта свернула в почти незаметный проем в стене, сразу от которого начиналась крутая винтовая лестница, настолько узкая, что по ней с трудом мог протиснуться один человек. Лестница сделала четыре витка и вывела в крохотное помещение, от силы метров пять квадратных. В нем не было ни окон, ни дверей - лишь люк в полу, куда выходила эта лестница. На стене висело большое зеркало.
Мирта подождала, пока все встанут рядом с ней перед этим зеркалом, так, чтобы видеть отражение, и попросила погасить факелы. Несколько секунд ничего не происходило, но вскоре окружающий мрак начал таять, светлеть, стали видны очертания мебели, обрисовался силуэт окна.
Не прошло и минуты, как они уже стояли в середине шикарно обставленной жилой комнаты.
Мирта обернулась, в ее глазах стояла твердая решимость.
- Итак, кто еще не передумал?

(Конфуций)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Замок чародея. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: