*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 21-09-2019, 16:24:22 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17070
Последний пользователь: ast
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Остров Свободы  |  Тема: Если вам скучно заходите сюда. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Если вам скучно заходите сюда.  (Прочитано 14164 раз)
ruzanna-fedotova
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Если вам скучно заходите сюда.
« : 02-02-2008, 13:38:44 »

Привет!Меня зовут Женя!О чем хочешь поговорить?
Янтарный
Абориген

Рейтинг: +86/-6

Да, я хочу оскорбить Ваши чувства.

Re: Если вам скучно заходите сюда.
« Ответ #1 : 02-02-2008, 16:44:36 »

Привет, Женя!
Давай поговорим об аллитерации как о пережитке старой школы.

Вырасту - буду Зёжиком!
Crow, Elf
Абориген

Рейтинг: +116/-7

The peace of the dead

« Ответ #2 : 02-02-2008, 18:14:54 »

Давайте поговорим о вечном... Например... Почему доминирует Windows в экологической нише операционных систем для персональных компьютеров?  Roll Eyes
« Последнее редактирование: 02-02-2008, 18:17:29 от Crow, Elf » Записан

An Elfin bowman from the Silver Forest, now burnt and blackened. (c) Hawk about Crow
Вайрэ
Читатель
*

Рейтинг: +20/-3

Die Loughing! Умирай улыбаясь!

« Ответ #3 : 03-02-2008, 01:08:55 »

А я предлагаю поговорить... о вас Женя. Напишите о себе пару слов

Вы говорите, что я странная, потому что я  не как все...
А я говорю, что вы странные, потому что, вы одинаковые…
Sabrina
Забияка
Абориген

Рейтинг: +154/-8

. . .

« Ответ #4 : 03-02-2008, 23:37:13 »

Гы, а может об аниме?  Cheesy
Spinne
Абориген

Рейтинг: +90/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #5 : 04-02-2008, 00:17:07 »

О музыке, крутившейся на "Радио Булавайо" в 70е годы уже прошлого века? Roll Eyes

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Вайрэ
Читатель
*

« Ответ #6 : 04-02-2008, 12:46:11 »

О!  Cheesy Давайте об аниме. Мне очень нравится, что в аниме принципиальна важна жизненность. Поэтому в аниме почти не бывает "сопливых" хеппи-эндов.
Потеряв руки и ноги, девочка-киборг ползет на помощь любимому, волоча за собой разорванные провада... Для аниме это обычное дело. Smiley
А вам, что больше всего нравится?

Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +154/-62

Зелёный ёжик = ходячий кактус

« Ответ #7 : 04-02-2008, 13:01:12 »

О!  Cheesy Давайте об аниме. Мне очень нравится, что в аниме принципиальна важна жизненность. Поэтому в аниме почти не бывает "сопливых" хеппи-эндов.
Аниме, что бы ни говорили зафанатевшие анимешники, выродилось давным-давно. Небольшой запас идей, с которыми этот жанр родился, давным-давно исчерпан, их обсасывание по тридесятому разу уже ничего нового не даст. Смена старых штампов (диснеевские хеппи-енды, сиропный оптимизм и убежденность, что мультфильмы нужны только для детей) на новые (садомазо-любование кровью и муками героев, однополая типалюбофф и притягивание за уши к сюжету всех проблем, более-менее способных подстегнуть интерес зевающей публики) - не такое уж открытие, тем более после многолетнего старательного подражания. Анимешные герои похожи друг на друга точно так же, как диснеевские зверушки, анимешные сюжеты тоже не балуют разнообразием.

И это теперь называется "жизненность"? Wink

Чуфф!
Spinne
Абориген

Рейтинг: +90/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #8 : 04-02-2008, 13:11:28 »

Да и мировой кинематограф выродился весь - "садомазо-любование кровью и муками героев, однополая типалюбофф и притягивание за уши к сюжету всех проблем, более-менее способных подстегнуть интерес зевающей публики", одни и те же актеры (похожие сами на сбя еще больше чем диснеевские зврушки и герои аниме), разнообразие сюжетов тоже не проглядывается...

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Вайрэ
Читатель
*

« Ответ #9 : 04-02-2008, 13:17:27 »

Жизненность аниме в том, что их сюжет совершенно непредсказуемый. В то время, как американцы уделяют много времени технологиям прорисовки персонажей, японцы стараются вложить какую-нибудь идею. Некоторые аниме невозможно понять с первого раза, в них очень много намеков и недосказанностей

Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

« Ответ #10 : 04-02-2008, 14:09:46 »

японцы стараются вложить какую-нибудь идею.
Примеры? Wink Я готов признать (хоть и не глобально новые идеи, но хотя бы свежесть восприятия и оригинальность стиля) в классике аниме. Однако основной поток жанра составляют штамповщики, безликие и бездарные подражатели. Какие у них идеи, а?

Некоторые аниме невозможно понять с первого раза, в них очень много намеков и недосказанностей
Давайте не будем путать глубокую мысль с глубоко закопанной мыслишкой? Wink Действительно глубокие мысли как раз излагаются понятным языком, иначе рискуют остаться вовсе непонятыми. А подменять мысль процессом угадывания намеков и недосказанностей - прием весьма популярный, но дешёвкой он от этого быть не перестает. К тому же все эти "намеки и недосказанности" только для непосвященных непонятны. А для посвященных очевидны, зато позволяют им чувствовать нимб собственной посвященности и великой мудрости. Тоже прием примитивный, но весьма эффективный для стада.

И насчет непредсказуемости сюжета тоже примеры хочется. Пока все анимешные сериалы, которые я видел, просчитываются по основному сюжету не позже чем с первой половины первой серии. А серии с третьей уже и детали угадывать можно.

Чуфф!
Sabrina
Забияка
Абориген

. . .

« Ответ #11 : 04-02-2008, 14:47:26 »

И насчет непредсказуемости сюжета тоже примеры хочется. Пока все анимешные сериалы, которые я видел, просчитываются по основному сюжету не позже чем с первой половины первой серии. А серии с третьей уже и детали угадывать можно.

Вы смотрели Speed grapher? Или еще не плохое аниме Claymore.

Примеры?  Я готов признать (хоть и не глобально новые идеи, но хотя бы свежесть восприятия и оригинальность стиля) в классике аниме. Однако основной поток жанра составляют штамповщики, безликие и бездарные подражатели. Какие у них идеи, а?

Никто не отрицает что есть много штампованого аниме, но это не исключает наличие хорошего аниме, как к примеру Wolf's Rain.

Давайте не будем путать глубокую мысль с глубоко закопанной мыслишкой?
Зелёный_Ёжик, а что вы подразумеваете под "мыслишкой?"
Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

« Ответ #12 : 04-02-2008, 15:28:18 »

Вы смотрели Speed grapher? Или еще не плохое аниме Claymore.
Не помню: все, что я смотрел или мне показывали из аниме за последние год-два, сливается в совершенно однообразную массу. Но попробую поискать именно эти названия. Если подскажете ссылку - процесс имеет шансы ускориться Wink

Никто не отрицает что есть много штампованого аниме, но это не исключает наличие хорошего аниме
Возможно, есть и хорошее. Возможно, мне пока просто не повезло. Но то, что аниме (в целом и массово) очень заштамповано, от этого никуда не денется, правда? Может быть, в навозной куче есть жемчужина; этого нельзя отрицать, не перерыв всю кучу по крупицам. Но вряд ли кому-то захочется заниматься такой проверкой, а?

А еще, хотелось бы увидеть со стороны поклонников этого жанра список не только хороших фильмов, но и обещанных мне тут замечательных идей, вложенных туды. Wink

Давайте не будем путать глубокую мысль с глубоко закопанной мыслишкой?
Зелёный_Ёжик, а что вы подразумеваете под "мыслишкой?"

А вот будет тот самый список великих идей, тогда и обсудим, хорошо? Wink

Чуфф!
Sabrina
Забияка
Абориген

. . .

« Ответ #13 : 04-02-2008, 15:46:20 »

Speed grapher

Claymore

А еще, хотелось бы увидеть со стороны поклонников этого жанра список не только хороших фильмов, но и обещанных мне тут замечательных идей, вложенных туды.
Аниме, которое мне понравилось, кроме уже перечисленного:
Evangelion 
Death note
Full metal alchemist
Chrono crusade 

Я считаю что каждая мысль  замечательная, другое дело как их воплотить в жизнь... А Вы?

А вот будет тот самый список великих идей, тогда и обсудим, хорошо?
Нет. Вы ведь использовали термин? Тогда прошу вас объяснить что вы под ним подразумеваете и почему использовали его.
« Последнее редактирование: 04-02-2008, 15:48:16 от Sabrina » Записан
Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

« Ответ #14 : 04-02-2008, 16:13:24 »

За ссылки спасибо. Мнение выскажу после того, как прочту и переварю... с учетом того, что мне еще и работать надо, и спать хоть иногда Wink

Я считаю что каждая мысль  замечательная, другое дело как их воплотить в жизнь... А Вы?
А я считаю, что мух от котлет надо отделять Wink И идеи, и их воплощение достойны самостоятельных независимых оценок. И не всякая мысль мне кажется достойной как похвалы, так и воплощения - многие мысли было бы гораздо лучше никогда не воплощать.

Если мы хотим всерьез поговорить об аниме в плане техники исполнения и т.п. - я честно признаю свою невеликую осведомленность, однако это надеюсь исправить хотя бы до уровня, достаточного для поддержания разговора. Если же мне обещают замечательные идеи, в аниме воплощенные - то давайте обсудим эти идеи, для этого, смею полагать,  и моего нынешнего понимания хватит Wink

Вы ведь использовали термин? Тогда прошу вас объяснить что вы под ним подразумеваете и почему использовали его.
Хорошо. Мыслишками я называю то, что претендует на звание Мысли или даже Идеи - но до этого слишком явно недотягивает. Скажем, сюжетные повороты боевика, кто кого как убил; или сюжетные повороты любовного романа, кто кого как трахнул; или подробности бульварного детектива, кто у кого сколько украл - это в лучшем случае мыслишки. И то, что эти мелкие мыслишки глубоко закопаны, до них надо продираться через намеки (а также недосказанности, тридцать три тома примечаний, а также досконально знать для этого сорок пять предшествующих серий  и двадцать восемь предшествующих сериалов...), сами эти мысли ничуть не делает глубже. Так понятно?

Чуфф!
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Остров Свободы  |  Тема: Если вам скучно заходите сюда. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: