*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-12-2021, 14:41:34 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Пираты, южные народы и др.... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Пираты, южные народы и др....  (Прочитано 61079 раз)
Алмиэон
Абориген

Рейтинг: +86/-6

Re: Пираты, южные народы и др....
« Ответ #15 : 10-04-2008, 15:34:25 »

Ну, у народов Харада, Кханда и Руна вполне может быть относительное перенаселение - вот их и поманили новыми землями.
Скорее всего, да и земли у них наверное были не ахти какие
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #16 : 10-04-2008, 16:09:30 »

Землю, добычу, Пеларгир
---ага бросили б морские волки океанский грабеж ради земли, чет неверится...
А мне вполне верится - грабить, как правило не от хорошей жизни шли. В реальности многие пираты как раз имели целью накопить на кусок земли, кабак или "свечной заводик" - почему их умбарские коллеги должны сильно отличаться? А романтика морских просторов таковой выглядит с берега или прогулочной палубы. На самом деле - это тяжелая работа.

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Sir Yamtrey Morion
Втянувшийся
**

Рейтинг: +14/-1

Я хочу вас оскорбить сильнее Янтарного!

« Ответ #17 : 10-04-2008, 18:16:08 »

А романтика морских просторов таковой выглядит с берега или прогулочной палубы. На самом деле - это тяжелая работа.
--согласен
А пиратов умбарских попросту купили.
---купить можно палубную крысу, а капитана чет-с-два купишь если он не подумает хорошо, а пиратам не была выгодна победа Саурона, значит все пираты либо хотели сойти на берег, либо была какая-то более веская причина, банально купить, это не про пиратов... http://pirates.vif2.ru/life.html--почитайте кому интересно и вы поймете, что пираты эт не просто "лесные разбойники"!

Juliana
Абориген

Рейтинг: +80/-5

Арфинг воинственный

« Ответ #18 : 11-04-2008, 19:52:20 »

Мне не совсем ясно, зачем он их вообще на войну пригласил. Очевидно же, что нужно было обещать им что-то посерьезнее "Гондор на 3 дня на разграбление". Какой-то глобальный торг состоялся. Но что Сау мог предложить капитального?
Во-первых, добычу. В Гондоре было немало богатств – неужто пираты бы не соблазнились? Порты. Митриль. Да мало ли чего еще! Кроме того, как тут уже говорили, в Умбаре были вечные враги Гондора – неужто им бы не хотелось добить ненавистного врага?
Да и зачем Сау несколько лишних сотен/тысяч пиратов, если у него тысячи и десятки тысяч орков и гоблинов? Да еще тролли, да еще драконы, да еще птички-грифы-ящеры какие-то невнятные, на которых назгулы ездили...
Во-первых, лишнее войско, и правда, не помешает. Во-вторых – флот! Господа, Вы себе представляете орков-моряков? Я лично – нет! Орки просто боялись подходить к воде, а особенно – к морю, как и другие слуги Моргота и Саурона А представьте себе, что понадобилось бы вести войну на море? Вот тут-то бы флот и пригодился!
Тут скрыта какая-то тайна. Может, он планировал потом заплыв в Валинор?
Очень сомневаюсь. Саурон – не Моргот, у него и труба пониже и дым пожиже и запросы менее глобальны. Он бы удовольствовался одним Средиземьем.
ага бросили б морские волки океанский грабеж ради земли, чет неверится...
Тем не менее, даже самым-рассамым волкам нужны базы на земле. Пища, вода, починка кораблей, отдых,  новые моряки, в конце концов! Конечно, они бы не поселились на земле (разве что, удалившись от дел), но порты пиратам нужны как воздух!
что и требовалось доказать, кстати не помню, где именно написанно про освященные корабли,
Я вроде бы не помню про освященные… Есть только упоминание (в Неоконченных Преданиях, «Амрот и Нимродель»), что «эльфийские корабли, предназначенные для такого путешествия (по Прямому Пути) не тонут». Тем не менее, говорится, что даже смертных мореходов иногда заносило на Прямой Путь и хоть они и умирали, не достигнув Валинора, но видели издалека Таниквэтиль. Таким образом, получается, что корабли могли быть и неспециальными (хотя это и не отменяет постройку особых кораблей). В общем и целом, вопрос с кораблями представляется мне достаточно запутанным.

Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всех потомков Финвэ..." (с) JRRT
Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +154/-62

Зелёный ёжик = ходячий кактус

« Ответ #19 : 14-04-2008, 09:34:45 »

вы поймете, что пираты эт не просто "лесные разбойники"!
Да, пираты - морские Wink

Кстати, и по Вашей же ссылочке, и по многим другим можно было бы узнать, что пираты реальные были РАЗНЫМИ. Лесные разбойники, кстати говоря, тоже.  Tongue

капитана чет-с-два купишь если он не подумает хорошо
Думать и торговаться можно сколько угодно, но вопрос исключительно в цене.

пиратам не была выгодна победа Саурона
Пиратам карибским, например, была стратегически невыгодна победа любой из держав - потому что любая держава, добившись на этих морях своей твердой власти, прижала бы пиратов к ногтю, как в итоге сделала Британия. И, однако, пираты очень много сделали для победы Британии над Испанией. Еще вопросы?

Теперь вернемся в Средиземье. А что, у пиратов много вариантов? 1. Остаться в стороне от войны - остаться без добычи, к тому же победитель-Саурон не будет иметь перед пиратами никаких обязательств и даже может иметь к ним претензии за отказ от сотрудничества. Вариант проигрышный при любом итоге.

2. Воевать на стороне Гондора, в надежде на амнистию? Шансов на эту амнистию мало, гондорцы вряд ли захотят связываться с таким ненадежным союзником; победа Гондора выглядела маловероятной по мнению пиратов; но даже окажись все идеально - максимум, на что могут рассчитывать пираты в этом случае, это амнистия и доживание на берегу либо честная служба Гондору. Нет, это не для пиратов, вариант еще хуже предыдущего.

3. Война на стороне Саурона. А чем плохо? Победа очень правдоподобна, Добыча гарантирована, а что потом - там посмотрим. Единственный разумный вариант, безо всяких "но".

А больше, кроме этих трех, вариантов нет вовсе.

Ну и версия, будто умбарским пиратам удастся высадка в Валиноре, которая не удалась нуменорцам - однозначно бред.

Чуфф!
Bragory
Втянувшийся
**

Рейтинг: +46/-0

Опять и снова.

« Ответ #20 : 14-04-2008, 14:49:48 »

что-то сомневаюсь я, что он бы хоть одного из них в живых оставил бы...
Только вот пиратам то об этом откуда знать? Они Сильм не читали... Кстати, в живых бы он, по моему, их вполне себе оставил, но это к теме особого отношения не имеет...

Третья волна...
EdainOrthorra
Гость

Email
« Ответ #21 : 15-04-2008, 10:47:11 »

Не ну почему не имеет, тема то о Умбарских пирата, продалжайте уважаемый! Smiley
Sir Yamtrey Morion
Втянувшийся
**

Рейтинг: +14/-1

Я хочу вас оскорбить сильнее Янтарного!

« Ответ #22 : 15-04-2008, 10:50:52 »

Мне страшно интересно, зачем они Саурону в живих нужны, а есть вариант, может он их сьесть потом живьем хотел Lips Sealed

Crow, Elf
Абориген

Рейтинг: +117/-7

The peace of the dead

« Ответ #23 : 15-04-2008, 12:02:13 »

Зачем нужны, зачем нужны... Чтобы власть иметь, армия нужна. А люди - ближайший конкурент орков, чтобы орки не закисли после победы. Вот Саурон и наслаждался бы властью путём конкуренции между людьми и орками.  Lips Sealed

An Elfin bowman from the Silver Forest, now burnt and blackened. (c) Hawk about Crow
Bragory
Втянувшийся
**

Рейтинг: +46/-0

Опять и снова.

« Ответ #24 : 18-04-2008, 16:05:31 »

Не ну почему не имеет, тема то о Умбарских пирата
Насколько я понял, тема о том, почему пираты (и пр.) воевали на стороне Саурона, когда им это было не выгодно... А к этой теме, вопрос о том, оставил бы он их в живых или нет имеет весьма косвенное отношение, поскольку Саурон пиратом всех своих планов относительно них по любому не говорил... Ну не страдал Саурон хронической честностью да правдивостью, что уж тут поделаешь...
Мне страшно интересно, зачем они Саурону в живих нужны
А зачем Саурону нужна их смерть? У меня почему то сложилось такое мнение, что всякие тёмные властелины у Толкиена стремились разрушить только то, что им не удавалось переделать в соответствии со своими извращёнными вкусами... Люди же, особенно добровольно вставшие под знамена Саурона - это такой пластичный материал... Что хочешь, то и лепишь... Да и вообще, скучно же жить в пустынном да необитаемом мире, выжженом дотла... Даже Саурону было бы скучно... Это, впрочем, всё лирика, есть ещё и кое что иное.
1. Насколько я понимаю, основной причиной, из-за которой Валар сдерживали свои справедливые порывы прийти в Средиземье и завонзать всех, кто не добрый - это то, что конфликты такого уровня сопровождаются большими разрушениями и жертвами среди мирного населения... Если же всё мирное население пустить под нож, а всё Средиземье превратить в выжженную пустыню, в которой и чертополох произрастать не будет, то что помешает Валарам поговорить с Сауроном о нерациональном природопользовании?
2. Помимо валар, в Валиноре ещё обитают эльфы, которые порой могут такое учудить... Скажем, уже было такое, что эльфы, собравшись могучей кучкой, ехали на свою историческую родину... Так что вероятность того, что как нибудь на берегах Средиземья высадится эльфийский десант, вполне себе существует. Чтобы не оказаться при этом в неловком положении, нужна армия. Орки как бойцы уступают людям. Да и свою неэффективность против выходцев с Валинора, чьи глаза ещё сияют тамошним светом, орки уже показали. А уж пиратский флот для встречи валинорских кораблей тем более может пригодиться...

Третья волна...
Алмиэон
Абориген

« Ответ #25 : 18-04-2008, 16:34:26 »

1. Насколько я понимаю, основной причиной, из-за которой Валар сдерживали свои справедливые порывы прийти в Средиземье и завонзать всех, кто не добрый - это то, что конфликты такого уровня сопровождаются большими разрушениями и жертвами среди мирного населения... Если же всё мирное население пустить под нож, а всё Средиземье превратить в выжженную пустыню, в которой и чертополох произрастать не будет, то что помешает Валарам поговорить с Сауроном о нерациональном природопользовании?
С этим можно согласиться. Хотя все погибнуть все равно не могли.

2. Помимо валар, в Валиноре ещё обитают эльфы, которые порой могут такое учудить... Скажем, уже было такое, что эльфы, собравшись могучей кучкой, ехали на свою историческую родину... Так что вероятность того, что как нибудь на берегах Средиземья высадится эльфийский десант, вполне себе существует. Чтобы не оказаться при этом в неловком положении, нужна армия. Орки как бойцы уступают людям. Да и свою неэффективность против выходцев с Валинора, чьи глаза ещё сияют тамошним светом, орки уже показали. А уж пиратский флот для встречи валинорских кораблей тем более может пригодиться...
С этим категорически не согласен:
1. Эльфы такое устроили в дни своей юности (горячая кровь, все дела...). Сейчас же они стали мудрее и старее.
2. Вспомним кто сделал это и ради чего: нолдор, когда еще были сильны. Сейчас же больше половины нолдор отсидело в Мандосе и знают, что это такое и к чему приводит отрицание советов Валар. Больше я думаю глупостей они не будут творить. Ваньяр и тэлери если тогда не шли в Средиземье, то в конце Третьей Эпохи и подавно.
3. Про Свет в глазах: я все-таки думаю, что он выветрился, как и Свет Древ. Осталось только простое эльфийское сияние глаз.
4. Да и с Прямым Путем не все ясно, могли и не суметь пересечь его без помощи Валар.
Pink Uliss
Зачастивший

Рейтинг: +13/-16

« Ответ #26 : 29-04-2008, 09:56:59 »

Нельяз отрицать, что из Валинора периодически приплывали Разведчики (тот же Гэндальф, да и Саруман, к примеру). Огромный респект Bragory. Об этом даже я не сразу подумал.
Алмиэон
Абориген

« Ответ #27 : 29-04-2008, 17:08:30 »

Нельяз отрицать, что из Валинора периодически приплывали Разведчики (тот же Гэндальф, да и Саруман, к примеру). Огромный респект Bragory. Об этом даже я не сразу подумал.
Знаете, для подобных высказываний нужны доказательства. Это был исключительный случай, когда в Средиземье отправили Истари. Да и никакие они не разведчики, а помощники и наставники.
Feaedel
Читатель
*

Рейтинг: +23/-0

« Ответ #28 : 30-04-2008, 15:02:57 »

Да и зачем Сау несколько лишних сотен/тысяч пиратов, если у него тысячи и десятки тысяч орков и гоблинов? Да еще тролли, да еще драконы, да еще птички-грифы-ящеры какие-то невнятные, на которых назгулы ездили...

Разве на тот момент уже не всех драконов уничтожили?

Тут скрыта какая-то тайна. Может, он планировал потом заплыв в Валинор?

Это навряд ли, если Саурон не смог победить Нуменорцев(а они всего лишь люди) то, что там говорить о Валарах Huh. НО на тот момент у него не было кольца Всевластья Wink. Так что может выиграй он в последней Войне, получи он обратно свое Кольцо, наверное Саурон считал бы себя непобедимым. А тогда он вполне мог собрать поход и на Валинор.
« Последнее редактирование: 30-04-2008, 15:47:27 от Juliana » Записан

we not who will not believe, but капждый will hear that финишь always wake;arise for steal. But as be it else met with grow, only sheds.
Алмиэон
Абориген

« Ответ #29 : 30-04-2008, 15:10:19 »

Так что может выйграй он в последней Войне, получи он обратно свое Кольцо, наверное Саурон щитал бы себя не победимым. А тогда он в полне мог собрать поход и на Валинор.
Саурон далеко не Моргот и уж точно не будет совершать его ошибок. С кольцом его даже эльфы могут победить, так что он 100% не будет организовывать заплыв, он птица не того полета, чтобы претендовать на Арду, ему и Средиземья хватит.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Пираты, южные народы и др.... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: