*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 19-10-2019, 17:41:36 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17070
Последний пользователь: ast
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Остров Свободы  |  Тема: Послание к Меченосцам. Хранитель Меча 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Послание к Меченосцам. Хранитель Меча  (Прочитано 6429 раз)
Hranitel-mecha
Читатель
*

Рейтинг: +0/-3

Послание к Меченосцам. Хранитель Меча
« : 08-04-2008, 19:47:00 »

Братья и Сестры, к Оружию!!!

Саруман предал нас!
Я призываю вас собраться в Минас-Тирит, на защиту - Твердыни Западного Солнца - от назгунов и орков; и когда нас станет достаточно много, мы объявим войну Саурону, и совершим - Поход на Восток!
 Войска Запада направятся в Мордор; чтобы разрушить Темную Башню, и уничтожить - Кольцо Всевластия - раз и навсегда!
 Пламя Запада - спасет Средиземье!

Ваш Брат - Хранитель Меча.

Расшифровка: Меченосцы - Воины Света, Братство Меча; Саруман - Явлинский; Минас-Тирит - Санкт-Петербург; назгуны, Черные Всадники - ФСБэшники; орки - менты и омоновцы; Саурон, Темный Властелин - Путин; Поход на Восток - "Марш Несогласных" из Петербурга в Москву; Войско Запада - союз демократических сил России; Мордор, Черная Твердыня - Кремль; Темная Башня - нынешняя антидемократическая, коррупционная вертикаль государственной власти; Кольцо Всевластия - замкнутый круг - авторитарных режимов в России; Пламя Запада - священный Меч-Андрил; Средиземье - Россия; Хранитель Меча - Арагорн.

Братья и Сестры по Оружию!

Мне необходима ваша помощь: опубликуйте и распространите моё "Послание" в Санкт-Петербурге!
Заранее благодарю вас.

Ваш Брат - Арагорн.
7 апреля 2008

P.S. В "Аргументах неделi" - № 11, стр.21; вы найдете коллаж с изображением - Мордора, Темной Башни и Саурона.

Hranitel-mecha@yandex.ru
Crow, Elf
Абориген

Рейтинг: +116/-7

The peace of the dead

Re: Послание к Меченосцам. Хранитель Меча
« Ответ #1 : 08-04-2008, 19:48:00 »

эээ...

An Elfin bowman from the Silver Forest, now burnt and blackened. (c) Hawk about Crow
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +198/-5

Falax species rerum est!

« Ответ #2 : 08-04-2008, 19:52:07 »

Shocked вау...

Grand Duchess
Crow, Elf
Абориген

The peace of the dead

« Ответ #3 : 08-04-2008, 19:56:02 »

я думал, первое апреля кончилось  Shocked

назгуны

не было у Толкина назгунов, ошибся топикстартер буковкой...

An Elfin bowman from the Silver Forest, now burnt and blackened. (c) Hawk about Crow
Алмиэон
Абориген

Рейтинг: +86/-6

« Ответ #4 : 08-04-2008, 20:02:23 »

ппц, без комментариев  Undecided
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #5 : 08-04-2008, 20:03:39 »

там явно будет народ не толконутый и без Арагорнов Grin

Grand Duchess
Crow, Elf
Абориген

The peace of the dead

« Ответ #6 : 08-04-2008, 20:05:22 »

дык, а кто такие назгуны? вы мне объясните...  Cheesy Grin

Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #7 : 08-04-2008, 20:14:30 »

а это все остальные, кто не вошли в вышеперечисленный список Grin

Grand Duchess
Crow, Elf
Абориген

The peace of the dead

« Ответ #8 : 08-04-2008, 20:24:48 »

этимология слова "назгун".  Cheesy

*хотя я понимаю, что автор топика спутал букву л и поставил букву н*

на- - приставка

-ун - суффикс

зг - корень

то есть, назгун - это кто-то, кто згу не видит, хотя не факт. Ну, или явно со згой что-то связано. Shocked

Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #9 : 08-04-2008, 20:29:21 »

а у кого еще какие мысли есть? Cheesy Roll Eyes

Оффтопик
вот мы флудеры Roll Eyes

Grand Duchess
Crow, Elf
Абориген

The peace of the dead

« Ответ #10 : 08-04-2008, 20:32:53 »

Ну, если автор до лета не отзовётся, тему можно будет закрыть.  Evil

Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #11 : 08-04-2008, 20:53:11 »

Оффтопик
тему закрою, если до выходных не появится... а почистить от флуда надо бы Roll Eyes

Grand Duchess
Arlin
Втянувшийся
**

Рейтинг: +23/-1

« Ответ #12 : 09-04-2008, 01:44:30 »

Гм... Человек явно не понял значения слов Остров свободы в контексте форума... Бывает.
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #13 : 09-04-2008, 12:07:03 »

человек? нет, это явно был один из "воинов света"... у них, похоже, своя, особенная логика Shocked Grin

Grand Duchess
Crow, Elf
Абориген

The peace of the dead

« Ответ #14 : 09-04-2008, 13:14:14 »

Вообще бывают странные спамеры. Оставляют одно сообщение странного содержания и больше не появляются.

Вот вам ещё один странный пример такой с одного форума стыренный. Тоже кто-то оставил одно странное сообщение и всё.

ПОСЛЕДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО

Глава 1

Оглушительно насвистывая, богатенький Буратино шел по истоптанной лисьими и кошачьими следами дороге. Денег в карманах деревянного было ровно столько, сколько лежало еще пять минут назад в карманах пьяного Карло. Буратино шел, не думая о том, где он взял эти деньги, о том, что он с ними будет делать, и вообще не думая. У поворота, из-за сваленного старого дерева, его окликнули.
— Эй, дятел! — лиса Алиса говорила хриплым голосом, поскольку неразведенный спирт — крепкий напиток, а три
кружки — хорошая доза даже для большой натуральной лисы. Кот Базилио, оставивший весь свой невеликий разум в придорожном трактире, говорить не мог, но делал приглашающие жесты клюкой.
— Эй, дятел! — с трудом повторила Алиса, стараясь в одну фразу вложить приветствие, желание познакомиться и возникающие одновременно претензии. Скрипнув шеей, Буратино обернулся, тормознул и оглядел двух бродяг на славу отлакированными глазами.
— Чего вам, дяденька и тетенька? Я — Буратино, деревянный человечек без единого гвоздя и без мамы. В науках не мастак, люблю театр, кушаю лук, дважды два — четыре, слоны не летают — это все, что я знаю.
— Силен!.. — прохрипела Алиса, разводя руками и наступая своей нетрезвой ногой на один из немногочисленных предметов кошачьей гордости. Кот выронил клюку и дико заорал. Алиса икнула и с удивлением на него уставилась.
— Силен... — пробормотала Алиса.
— Да ты ж, дура, что же ты деешь?!! Сойди!! Я ж теперь... Ой, матушки!! Гадина рыжая, сойди, сойди!!!
Лисица покачнулась, но устояла. Испитое лицо ее выразило сожаление.
— Упрекаешь, старый черт? Цветом моим природным брезгуешь? А на чьи деньги ты так орешь? Кто тебя, хохоту мышиную, напитками поил? Кто тебя, мерина лапландского, в люди вывел? Кто тебя...
Захлебнувшись негодованием, она упала ничком и умолкла. Постепенно заткнулся и кот. Несгибаемый Буратино сделал два несгибаемых шага и помог старой женщине подняться.
— В первый раз тебя вижу, сволочь, — поведала та, опираясь одной рукой на низкорослого кота, а другой ощупывая карманы у Буратино. Достав пять сольдо, она удивленно щелкнула языком. — Богатенький! Из купцов будешь?
— Можешь не отвечать! Нам начхать! — хрюкнул пришедший в себя кот и сорвал с деревянного путешественника его колпачок. Он напялил трофей на уши, снял черные от грязи очки, вытащил маленькое зеркало и в него вперился.
— Вы, дяденька и тетенька, деньги-то мне отдайте, и колпачок, я дальше пойду, — Буратино был прост, как ситцевая занавеска, и в глазах его не было ничего, кроме лака. Не слушая, Алиса пересчитала монетки, засунула их себе в какую-то прореху и хлопнула кота по плечу.
— Гуляем, сволочь! Пошли, а то закроют, — она подала упавшему коту руку, и парочка заковыляла к харчевне. Рядом с которой стоял трактир, рядом с которым был питейный дом, возле которого строилась рюмочная.
— А как же мои денежки? — тихо спросил свою судьбу Буратино.
— Плакали твои денежки, лысый... — так же тихо ответила ему судьба. — Иди, лысый, топиться.
...Через полчаса, когда неутомимый Буратино в тридцать восьмой раз карабкался на мост, чтобы опять броситься с него в зеленую пучину, со дна озера поднялся огромный пузырь, из которого глядели немигающие старушечьи глаза. Тортилла подгребла к мосту, и едкий старушечий голос прорезал воздух:
— Ты — дерево! Тебе не дано! Это я могу себе позволить, а ты — нет! А я — сколько хошь! Сколько живу, столько и позволяю. И в шторм могу, и с грузом, и без него. На водоросли я плевала! Не было случая, чтоб запуталась. Они говорят: вода жесткая! А я тут живу, и плевала я на эту воду, что она жесткая! Я — Тортилла, меня тут все знают, — черепаха сделала скромное лицо и прикрыла глаза. Подождав немного и не услышав возгласов восхищения, она снова глянула на Буратино. Тот стоял на мосту с отведенными назад руками и ждал, когда черепаха отплывет с того места, куда он собирался прыгнуть.
— Может быть, конечно, кое-кого это и не впечатляет... Кто-то, конечно, может похвастать и большим, — черепаха поджала губы и потрогала висящий на шее здоровенный золотой ключ. — Я и сама два раза в нужнике тонула. И в спирту меня неделю продержали. И в супе побывала. Конечно, если кто-то повидал больше, то чего уж...
Терпеливый в своей целеустремленности, деревянный человечек по-прежнему стоял готовым к прыжку. Слова черепахи его явно не трогали. Оскорбленная, та развернулась и поплыла к берегу. Буратино немедленно прыгнул. Лягушки на листиках издевательски засмеялись.
— Спортсмен! — сказала одна из них, пьяненькая, с закутанным до самых глаз головастиком в руках. — Разрядник! Чего у него там на спине написано? "Буревестник"?
— "Буратино", — прочитала дальнозоркая черепаха и поперхнулась. — Вот так номер! Ему же надо отдать ключ! Это ж та самая Карлова кукла!
Она подгребла к Буратино, который по-идиотски, боком, плыл к берегу.
— Послушай, трефовый! Отдай-ка якорек. Дело есть.
— Я вас внимательно слушаю, — леденящим душу голосом отозвался Буратино. Подплыв к нему, черепаха с удивлением обнаружила, что деревянная кукла обозлена до крайности.
— Это не выход, трефовый, — сказала мудрая старуха. — Вот, возьми лучше ключ, отыщи Карабаса Барабаса, попытайся выведать у него тайну, и он тебя разнесет в щепки. А если не разнесет — станешь богатеньким и знаменитеньким, и убиваться тебе будет незачем.
С этими словами черепаха сняла с себя ключ и надела его на шею Буратино, который сразу же пошел ко дну.
— Можно, впрочем, и так... — задумчиво сказала Тортилла. — В легенде такая возможность оговаривалась. Ну да ладно...
Она по-хозяйски окунулась в пучину, вытащила куклу за ноги и отбуксировала к берегу.
— Прощай! Желаю успеха. И запомни — я тебе этого ключа не давала. А если разбогатеешь — присылай сватов. Я подумаю.
Шутка была удачной. Лягушки засмеялись так, что выронили лорнеты. Пьяненькая, хохоча, откинула тряпичное забрало своему детищу, и детище тоже захихикало. Тортилла жеманно раскланивалась на плаву. Стоял чудесный летний денек.
Буратино подождал, пока из суставов выльется вода, щелкнул для проверки челюстями и пошел прочь по вытоптанной лисьими и кошачьими следами дороге.

Sweet_Lucifer
Зачастивший

Рейтинг: +68/-3

Naked Batman

« Ответ #15 : 09-04-2008, 14:40:21 »

а может он хочет с нулем сообщений 100+ плюсиков?  Evil

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #16 : 09-04-2008, 16:37:50 »

кто? когда? зачем? почему? Huh Cheesy Grin

Grand Duchess
Ариана Ирулан Оэктакан
Втянувшийся
**

Рейтинг: +56/-2

эльф-авари

« Ответ #17 : 10-04-2008, 20:26:36 »

стесняюсь уточнить... С чего, а вернее после чего "брат" написал именно такое послание...

Прощанье – начало подвига, знаменье грядущих побед.
У принца, героя, воина причин для сомнений нет.
Лазурное небо и алое пламя, зелёные травы, кровь и свет –
Идущий вперёд по белому всегда оставляет след.
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #18 : 10-04-2008, 21:22:27 »

ну, мы же все "братья и сестры". а в их деле чем больше народу, тем для них лучше Cheesy

Grand Duchess
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Остров Свободы  |  Тема: Послание к Меченосцам. Хранитель Меча « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: