*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 12:29:25 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Крыс и Шмендра.ПОМОГИТЕ ктоо-нибудь!!!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыс и Шмендра.ПОМОГИТЕ ктоо-нибудь!!!!!  (Прочитано 3781 раз)
Ен%тик))
Читатель
*

Рейтинг: +2/-0

Я какой-то не такой...))

Крыс и Шмендра.ПОМОГИТЕ ктоо-нибудь!!!!!
« : 17-11-2008, 02:42:05 »

ГОСПОДАМЫ!!!Уважаемые товарищи!!! Shocked Shocked :oЯ не сомневаюсь в вашей просвещенности,но и свою тупость подчеркивать не хочецца...В общем история такова:брат зарезал мне диск с песнями Крыса и Шмендры.Кроме них там было еще куча всего,ну,на эту тему.Дослушать не успела,пес-поганец диск сожрал Evil,а брат в Москве и помочь мне ничем не может.Там были такие песни,которые мне ООООООЧЕНЬ хочеца!!! EmbarrassedВ общем одна из песен - "Элберет гилтониель",под гитару,потом там еще про поля Рохана,ну и самая желанная:"Не на золоте полей,чья трава густа,не у моря,где на скалах сверкает соль..."Если кто в курсе,чьи это песни и где их можно скачать - мои меч и магия навеки у вас в неоплатном долгу!!!

Господи,спаси нас от друзей...От врагов я и сама убягу!!!
EdainOrthorra
Гость

Email
Re: Крыс и Шмендра.ПОМОГИТЕ ктоо-нибудь!!!!!
« Ответ #1 : 17-11-2008, 10:47:52 »

1) http://www.kulichki.com/tolkien/kaminzal/txt2ip/lora2.html --- тексты

2) http://vpleer.ru/index.php?q=%D8%E0%ED%F1%EE%ED+%E4%E5+%E6%E5%F1%F2  --- Шансон де жест (песня)

если не это то 3) www.google.ru
Eradan
Зачастивший

Рейтинг: +33/-6

It needs but one foe to breed a war

« Ответ #2 : 17-11-2008, 16:10:40 »

Про гугль - классная шутка была. Зачёт Grin
Тут http://www.elfworld.ru/music/ по секциям есть русские менестрели, в т.ч. и К&Ш. Правда, "Гилтониэль", "Не на золоте полей" и про поля Рохана - это Айре и Саруман. Там они тоже есть. Можно скачать.

One tequila, two tequila, three tequila, floor.
Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +154/-62

Зелёный ёжик = ходячий кактус

« Ответ #3 : 18-11-2008, 09:50:43 »

"Гилтониэль", "Не на золоте полей" и про поля Рохана - это Айре и Саруман.
Кхм.. Айре и Саруман - исполнители. В скобках, прописью, крупным жирным: ИСПОЛНИТЕЛИ.
А у песен еще есть авторы, и их знать тоже не мешало бы.

Чуфф!
Eradan
Зачастивший

« Ответ #4 : 18-11-2008, 10:08:55 »

Откуда информация?

Зелёный_Ёжик
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +154/-62

Зелёный ёжик = ходячий кактус

« Ответ #5 : 18-11-2008, 21:06:05 »

Откуда информация?
Ну, я-то и так знаю, что "в зеленых роханских полях" - автор Иллет, "Не на золоте полей..." ("Шансон де жест") - Лора Провансаль.
Песен с цитированием "А Элберет Гилтониэль", мягко скажем, дофигищща - но у них у всех тоже есть авторы, и ни одна из них - НЕ авторства Айре и Сарумана. Которые, при всем уважении к их исполнительской деятельности, появились на сцене гораздо позже того, как большинство песен их репертуара были не только написаны, но и заслужили известность.

Видишь ли, я это все ЗНАЮ и ПОМНЮ. Я просто слишком давно в теме. Но для тех, кто не знает и не помнит, есть пресловутый гугль (фигня, на самом деле:  русскоязычные тексты лучше все-таки искать по Яндексу). Яндекс тоже никто не отменял. И вообще, было бы желание, а информация найдется.

К сожалению, большинству просто не хочется все это знать. И это - единственно реальная причина массового невежества.

Чуфф!
Eradan
Зачастивший

« Ответ #6 : 18-11-2008, 21:49:47 »

Ясно. Я просто раньше, когда видел имена Крыс и Шмендра, не особо тянулся к их песням - стрёмные ники какие-то. А сейчас поставил пару песенок - ничё так.

Ен%тик))
Читатель
*

Рейтинг: +2/-0

Я какой-то не такой...))

« Ответ #7 : 19-11-2008, 19:02:50 »

Я такая вся счастливая...Все нашла. :DНо вот грешно смеяться над сирыми и убогими...Я ж вообще редкий гость в сети.Хотя мне этот форум так понравился)))

Господи,спаси нас от друзей...От врагов я и сама убягу!!!
EdainOrthorra
Гость

Email
« Ответ #8 : 20-11-2008, 10:28:34 »

Вобщем пугать новичков неохото, но все же  Ен%тик)) на форуме есть правила вот http://tolkien.ru/forum/index.php/topic,13508.0.html прочитайте их обязательно) а так как уважаемый новый брат(точнее сестра) толкинист нашел что ему надо, то дальше в этой теме нет смысла, следовательно я ее закрываю...
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Крыс и Шмендра.ПОМОГИТЕ ктоо-нибудь!!!!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: