*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 08-12-2021, 09:47:26 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Обитаемый остров 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Мне понравился фильм "обитаемый остров"?
Нет, не понравился
А мне понравился
Бывает и хуже
Печальное зрелище
В гробу я видел наши блокбастеры!
Не издевайтесь надо мной, мне "особо опасен" хватило!
Обитаемый остров ужасный фильм"
Бондарчука - запретить к показу детям, беременным и всем остальным.
Показывать Фильмы Бондарчука в качестве устрашения пойманным террористам;)

Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 19178 раз)
Баггинс
Абориген

Рейтинг: +73/-12

Re: Обитаемый остров
« Ответ #45 : 27-04-2009, 19:36:51 »

Вышел второй (бр-р)... ну ладно, принято же кем-то все, что попало очень многое "фильмами" называть? Принято. Последую этой милой и безобидной традиции и я: вышел второй фильм.
Надо ли стараться быть объективным в оценке? Надо ли вообще оценивать? Может просто надо бездумно всматриваться в полуторочасовое действо, где все орут, главный герой исповедуется в том, что он дурак, и ему ни сколечьки не стыдно, а его друг простреленный в нескольких местах "на последнем издыхании" протыкает флагштоком солдата в полной боевой броне, во время, когда тот читает дежурную злодейскую реплику, прежде, чем разделаться с белокурым красавцем?
*перечитал написанное, цыкнул языком, вздохнул*
У меня сложилось очень мрачное мнение о фильме. Здесь нет развеселых розовых танков, над которыми так и подмывает поиздеваться по тысячапятисотому разу не взирая на то, что до этого оные уже втоптала в грязь сотня тысяч леммингов. Танки теперь не розовые. Фанерные, но не розовые.
Поговорим о дирижабле? Посмакуем, как красиво его нарисовали? Обсудим в мелочах? А оно нам надо? Спасайте свой мозг!
Вот я уже и упомянул о том, что в фильме все орут по делу и без него, но забыл поделиться ИМХой, что орутЪ-то совершенно не от накала чуйств-с и драмматичности.
Орут просто, и все. Потому что это кино российское. Поэтому-то даже двухминутный ролик нового "Звездного пути" выглядит дороже всего кина, состоящего из двух частей
Я хотел бы сказать, что мне что-то понравилось, но кроме титров ничего не принесло мне облегчения. Каждый кадр заставлял вспоминать лишь самые нелицеприятные слова и реплики.
В целом же, сеанс просмотра проходил вяло, сопровождаясь примерно такими мыслями: от "как же вы уже достали", до "не верю, мать..."
Насквозь фальшиво.
Мрачно и навылет непрофессионально.

В связи с возникшими мрачными мыслями, предлагаю устроить флэш-моб, под лозунгом:
Дави КГ - предай рашн муви огню.
Ну, или, на худой конец:
Провались ты в бездну адскую, где тебе самое и место, российский блокбастер!

Собственно, все.
« Последнее редактирование: 28-04-2009, 00:00:44 от Баггинс » Записан

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

« Ответ #46 : 27-04-2009, 23:50:53 »

Собственно, я фильм посмотрела еще 22 числа.
Все, что хотела сказать, написала в ЖЖ.

Переписывать сюда - просто лениво. Поэтому дам ссылку - кому хочется почитать много злых Стругацкопоклоннеческих слов, прошу..

http://morgviriel.livejournal.com/5137.html

О, и вот еще забавная ЖЖ-запись... Тут собраны все ляпы второго фильма, а если пройти по ссылочке в начале поста, то можно почитать и про первый.

http://che-telcontar.livejournal.com/104502.html

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Баггинс
Абориген

« Ответ #47 : 28-04-2009, 00:03:31 »

Собственно, я фильм посмотрела еще 22 числа.

В двух словах, Эстер - понравилось, или нет? Для ленивых Wink

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

« Ответ #48 : 28-04-2009, 00:17:34 »

Я не поняла... При почти полном соответствии букве книги полностью убит ее дух....

Скажу, во что я поверила: в Странника и в кусок где-то от того места как Мак и Гай сдались патрулю до драки Гая и Чачу... Вот поверила и все. Даже танки фанерные, гламурно покачивающие орудиями, меня не разубедили.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Баггинс
Абориген

« Ответ #49 : 28-04-2009, 09:20:21 »

Я не поняла... При почти полном соответствии букве книги полностью убит ее дух....

Ну, здесь, по крайней мере у меня сомнений нет - вспомните кто режиссер Grin
Ничего удивительного, что получилось такое непотребство, ведь для того, чтобы дух книги "вышел весь" были привлечены настоящие профессионалы этого дела.

Признаться, чего-то примерно такого, вызывающего икоту я и ожидал, не питая особых надежд.

А, хотя, ладно, чего уж там, даже злословить/злобой исходить не хочется - было бы от чего Smiley

Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Обитаемый остров « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: