*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 26-09-2020, 13:45:06 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Средиземье и метал 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Средиземье и метал  (Прочитано 9019 раз)
Rhus
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Средиземье и метал
« : 29-06-2009, 19:57:48 »

Многим,я надеюсь,известны названия таких групп как Morgul, Amon Amarth, Dol Guldur,Sauron, Gorgoroth. Солиста Dimmu Borgir зовутShagrath, а о графе Гришнаке(он же Варг Викернес) наверное знают все? С чем по-вашему связана такая любовь металлюг к Толкину?
Марк
Постоянный

Рейтинг: +40/-2

Толкиенутые всех стран - соединяйтесь!

Re: Средиземье и метал
« Ответ #1 : 29-06-2009, 23:49:25 »

Полегче с металлюгами! Evil
Не знаю. Меня Профессор захватил с первой же страницы. Несмотря на скучнейшее описание Хоббитов, их родни, трубочного зелья и иже с ними.

"Я люблю меч не за его блеск и стрелу не за ее полет, а за то, что они защищают Родину."
Дж.Р.Р. Толкиен
Эльвеллон
Постоянный

Рейтинг: +32/-4

Просто Элвин

« Ответ #2 : 30-06-2009, 01:09:56 »

http://www.strangehorizons.com/2009/20090112/green-a.shtml
Статья на английском. Если кратко, то Толкина любят пауэр- и блэк-металлисты. У первых - понятно, фэнтези, эпичность, эльфийские короли, барды и т.д. Smiley.

У вторых - сложнее сказать, т.к. я не слушаю. С одной стороны, привлекают образы зла, взять хотя бы названия упомянутых Rhus'ом групп. Цитатка из Викернеса (в сокращении):
"В подростковом возрасте мне казалось, что хоббиты скучны. Гномы - свиньи-капиталисты. Эльфы прекрасны и близки к природе, но они сражались не на той стороне. А вот Саурон меня притягивал, ведь именно онсоздавал приключения и разнообразие в мире." Также Саурон = Один, урук-хаи = викинги.
С другой, вот, например, в этой статье пишут, что Викернесу у Толкина оказалась близка тема разрушения природы, урбанизации и индустриализации. Если предыдущая интерпретация - "сатанистская", то эта - видимо, "языческая". Собственно, товарищ Варг успел побывать и тем, и тем.
Янтарный
Абориген

Рейтинг: +86/-6

Да, я хочу оскорбить Ваши чувства.

« Ответ #3 : 30-06-2009, 11:52:20 »

Многим,я надеюсь,известны названия таких групп как Morgul, Amon Amarth, Dol Guldur,Sauron, Gorgoroth. Солиста Dimmu Borgir зовутShagrath, а о графе Гришнаке(он же Варг Викернес) наверное знают все?
Все вышеперечисленное - пустой звук. А вкусы у меня широ-о-окие...
Так что вопрос некорректен.

Вырасту - буду Зёжиком!
Rhus
Читатель
*

« Ответ #4 : 30-06-2009, 16:05:38 »

Все вышеперечисленное - пустой звук. А вкусы у меня широ-о-окие...
Так что вопрос некорректен.
Вкусы-то может и широкие у тебя, да только какое это имеет отношение к теме?Под металлюгами я понимал именно музыкантов. Если для тебя эти названия пустой звук, то какой же ты металлист? и толкинист?
Баггинс
Абориген

Рейтинг: +73/-12

« Ответ #5 : 02-07-2009, 18:30:08 »

Если для тебя эти названия пустой звук, то какой же ты металлист? и толкинист?
Вот для меня они тоже пустой звук, и что я теперь - не толкинист? Shocked
Где написано, что толкинисты должны рушиться в обморок при первых аккордах Димы Бургера? Wink
Давайте не будем путать божий дар с яичницей, и слегка сдерживать свою горячность Wink

Вкусы-то может и широкие у тебя
Так же, как и у вас, не забывайте об этом. Никто ведь не спешит "выкидывать" вас из толкинистов лишь за то, что вам не нравится Пол Винтер Grin

какое это имеет отношение к теме?
Мягко говоря - такое же, как и ваш пост, который я в данный момент цитирую, это раз.
Два - для меня вообще новость, что определенное количество металлистов, про которое можно сказать - "а вот металлистам нравится" любит Толкина. Новость, что, ну вот, прям любит. Книжку-то, быть может, читали многие, и, по секрету - даже не только металлисты, но это ни в коем разе не говорит о "любви" Wink
Какую любовь вы имели ввиду (не вдаваясь в демагогию)?

Второй вопрос:
Что эта тема забыла в разделе Музыка? Только потому, что здесь про неких "металлистов"? Wink
« Последнее редактирование: 03-07-2009, 20:32:39 от Баггинс » Записан

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
Веселый АлебардщеГ
Постоянный

Рейтинг: +76/-1

Пехтура

« Ответ #6 : 03-07-2009, 01:02:53 »

Под металлюгами я понимал именно музыкантов.
Во-первых, кто сказал что вышеперечисленные исполнители любят Толкиена?
Если для тебя эти названия пустой звук, то какой же ты металлист? и толкинист?
Собсна вообще то есть люди которые не переносят блек\дет\паган метал и слушают классику метала.И что с того? Они теперь тоже не металлисты?
То же правомерно к толкиенистам.Далеко не всем нравяться Хелависа, Тэм, Крыс и иже с ними.И что с того ?
Rhus
Читатель
*

« Ответ #7 : 19-07-2009, 16:22:58 »

не думал что этот пост вызовет такую реакцию. Не надо придираться к словам. Металлист,считающий Бурзум пустым звуком,ИМХО,не металлист. Я считаю что Варг внёс в развитие металла такой же большой вклад, как и Дип Пёрпл с Блэк Саббатом.Допустимо ли ДП или БС считать пустым местом? ИМХО нет. Я не имею в виду поклонение группе, просто уважение, как уважают Дарвина,хоть его теория весьма спорна(да,тупой пример,знаю).Если для меня что-то пустой звук,это значит что это что-то для меня ну абсолютно ничего не значит. Так могут ли имена героев Толкина(Шаграт к примеру) или названия местностей(Горгорот-опять-таки к примеру) ничегошеньки не значить для толкиниста? Вы придираетесь к словам, не понимая до конца смысла поста.А если хотите похвастаться типа"какой я крутой митализд, бурзум не уважаю и везде лажаю", то для этого есть металлайбрари.ру. P.s. всё написанное-чистой воды ИМХО
Баггинс
Абориген

Рейтинг: +73/-12

« Ответ #8 : 24-07-2009, 17:40:29 »

не думал что этот пост вызовет такую реакцию. Не надо придираться к словам. Металлист,считающий Бурзум пустым звуком,ИМХО,не металлист. Я считаю что Варг внёс в развитие металла такой же большой вклад, как и Дип Пёрпл с Блэк Саббатом.Допустимо ли ДП или БС считать пустым местом? ИМХО нет. Я не имею в виду поклонение группе, просто уважение, как уважают Дарвина,хоть его теория весьма спорна(да,тупой пример,знаю)
Молодой человек, настоятельно рекомендую перечитать Вам название Вами же созданной темы.

Так могут ли имена героев Толкина(Шаграт к примеру) или названия местностей(Горгорот-опять-таки к примеру) ничегошеньки не значить для толкиниста?
Названия местностей - да, но причем тут, опять-таки металл?

Вы придираетесь к словам
Пока Вы только отпираетесь от вопросов, попутно создавая новые. Не придираться к словам? Не вижу, чтобы пока хоть кто-то придирался к вашим словам. Да, и позвольте, если не цитировать, как Вы говорите "слова", то что остается цитировать? Отдельные звуки? Grin

Если автор сабжа не вернется в конструктивное русло, и не пояснит-таки нам чего же он от нас хочет (в ближайших постах), тема будет закрыта в назидание потомкам Wink

Придирание к тому, что кто-то к кому-то придирается предлагаю считать либо оффтопом, либо флудом., либо и тем, и другим.

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
Веселый АлебардщеГ
Постоянный

Рейтинг: +76/-1

Пехтура

« Ответ #9 : 01-08-2009, 10:28:24 »

Металлист,считающий Бурзум пустым звуком,ИМХО,не металлист.
Я считаю Бурзум пустым звуком. Есть предьявы?
Многие не слушают Арию ту же самую.И что дальше то? Глупо делить понятие " металлист\не металлист " по тому, слушает он каких либо исполнителей или нет. Я вот никогда в жизни не слышал  Gun's Roses, Оззи, Зака Вайлда. И как то мне никто не кидал предьяв типа " да ты не металлист, так, попсовик ".
А если хотите похвастаться типа"какой я крутой митализд, бурзум не уважаю и везде лажаю
Хвастаться подобной херней,как правило, удел малолетних придурков.Ага.
Я считаю что Варг внёс в развитие металла такой же большой вклад
А я не считаю. Есть предьявы?
Если вы создали тему чтобы высказать свое имхо на тему отдельных исполнителей - то это как минимум не сюда.
sammoning
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

VIVO

« Ответ #10 : 27-08-2009, 11:37:42 »

Металлист тот, кто играет метал, все кто его слушают- поклонники. Тоже самое толкинисты и поклонники творчества Толкина....
Толкинист может не слушать Викернеса, но summoning слушать ты обязан ))))

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Средиземье и метал « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: