*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-08-2022, 01:21:43 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Наше Творчество  |  Проза  |  Тема: "Так говорил Барсук. Размышления провинциального Сатаниста" (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Так говорил Барсук. Размышления провинциального Сатаниста" (2)  (Прочитано 25021 раз)
clever
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Re: "Так говорил Барсук. Размышления провинциального Сатаниста" (2)
« Ответ #15 : 26-09-2009, 01:36:49 »

Меня все равно не покидает ощущение, что нас посещают кукухи, хвалящие кукуха Grin
Почему, вы спросите? Ну, есть в последовательности оставляемых "новеньким" автором комментариев некая метафизическая связь Wink
Вот как?? Интересно, какая же? Roll Eyes
clever
Читатель
*

« Ответ #16 : 26-09-2009, 01:42:09 »

Тут все сложнее.
Намного?
Провинциальным сатанистам больше некуда податься, окромя этого форума? Smiley
я очень светлая.... Tongue Evil..За такое и на поединок можно (только не расценивайте это как переход на личности Roll Eyes
Баггинс
Абориген

Рейтинг: +73/-12

« Ответ #17 : 26-09-2009, 02:28:22 »

Вот как?? Интересно, какая же?
Такая, знаете ли, посещающая лишь определенные темы кукуха Wink

мне не вполне понятно.
Это я вас спутал, пропустив "не". Мне показалось, что вы, все же, предлагаете зачислить упомянутых личностей в провинциальные сатанисты Wink

А у меня вопрос к студии (поскольку, автор все равно вряд ли появится):
Провинциальный сатанист - а как это? Где это, и чем он принципиально отличается от сатаниста из областного центра? Shocked Grin
Или просто словосочетание ну о-очень красивым показалось?
Да, и еще - сатанисты из Бутово - это уже провинциальные, или еще нет?

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
posadnik
Абориген

Рейтинг: +86/-42

Радогора - добро в кубе

« Ответ #18 : 26-09-2009, 21:01:49 »

Лично для меня этот текст проза только потому, что и речь господина Журдена - тоже. Рассуждения - есть. Мысли - есть.
И все, заметим.
Почему это не в разделе для философских дискуссий, лично я не понимаю.
Кстати, и в рассуждениях изрядный передерг. Не соединяет тезисы "думая о загробном мире, представляешь его в подробностях - туда и попадешь" и "если не будешь ждать рая, он тебе и не достанется" слово "следовательно". Ни фига не следовательно. Как с точки зрени я формальной логики, так и с точки зрения религии. Именно провинциальный сатанист - не умеющий толком мыслить без нарушений логики, но желающий прийти к выводу, что религия - это тупо и непродвинуто.

Добро причинять, пользу наносить и ласкам подвергать.
clever
Читатель
*

« Ответ #19 : 27-09-2009, 17:02:43 »

.

Новенький автор просто хвалит всех подряд. Цели его неясны.

[/quote]
А что вообще в этой жизни имеет цель?Huh?? Grin
Уважаемый г-н Faceless one! Если Вас так заинтересовали цели моих сообщений - пишите в приват. Обязательно отвечу. А обсуждать их вот так, за моей спиной - право слово, НЕКРАСИВО Angry
(Если это переход на личности, то еще вопрос, кто первый начал Cheesy)
Faceless one
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #20 : 28-09-2009, 00:08:29 »

.
А что вообще в этой жизни имеет цель?Huh?? Grin
Да до фига разного имеет цель. Применительно к литературной критике это выглядит так: вот достоинства произведения, вот аргументация. Вот недостатки - вот аргументация. Целью является улучшение качества произведения либо (в случае невозможности его улучшить) откладывание на полку.

Уважаемый г-н Faceless one! Если Вас так заинтересовали цели моих сообщений - пишите в приват. Обязательно отвечу. А обсуждать их вот так, за моей спиной - право слово, НЕКРАСИВО Angry
(Если это переход на личности, то еще вопрос, кто первый начал Cheesy)

Primo: Я не г-н, а т-щ, прошу учесть это, если я погибну.)
Secundo: Цели мне не интересны, просто к литкритике они отношения не имеют, да и темы неактуальны уже.
Tertio: Я не против перехода на личности - только зачем?) Я, кстати говоря, защищал Вас от Баггинса, который с ходу Вас записал в кукухи и сотонисты.
Quatro: Я не считаю заявление в открытом треде "обсуждением за спиной".
Имеете возразить?
Барсук Фесс
Зачастивший

Рейтинг: +24/-17

Перумист. Редкий вид.

« Ответ #21 : 11-12-2009, 16:57:08 »

Тимур, учись троллить же! Толсто, скучно и похоже на обиженную 15-летнюю школьницу. Но это так, к слову.

Г-н, posadnik, и Вы в барсуки подались? Smiley
Почему это не в разделе для философских дискуссий, лично я не понимаю
Перенесите, я не против.

Не соединяет тезисы "думая о загробном мире, представляешь его в подробностях - туда и попадешь" и "если не будешь ждать рая, он тебе и не достанется" слово "следовательно". Ни фига не следовательно
Подробнее, пожалуйста.
И да - основной мыслью было не "если не будешь ждать рая, он тебе и не достанется" - а то, что если ты в этой жизни не запрограммируешь себя на что-либо, то, по аналогии со сном, ничего и не будет.

«Слова листве подобны, и где она густа, там вряд ли плод таится под сению листа» (с) Александр Поп
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Наше Творчество  |  Проза  |  Тема: "Так говорил Барсук. Размышления провинциального Сатаниста" (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: