*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 19:54:45 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Blind Guard. & акустика? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Blind Guard. & акустика?  (Прочитано 3455 раз)
mike_2010
Гость

Email
Blind Guard. & акустика?
« : 06-06-2003, 19:15:21 »

Да будет здрав Олл & other people!

Есть проблема - заболел я: вторую неделю(первого века:) живу под NightFall - и bezumno хочется воспроизвести Сие (Чудо, Творение, Явление - нужное - <strong><underlined>:) - на том что есть под рукой - акустич. гитаре,
но вот вопрос - возможно ли это в принципе?

tHellP ME (in silence) words o'wisdom!

а лучше - киньте парой ссылок:)

за что TIA просто огромный
mike.
Akkaru
Читатель
*

Рейтинг: +0/-4

....for Darken Souls....

Re:Blind Guard. & акустика?
« Ответ #1 : 07-06-2003, 12:00:50 »

Нет ничего невозможного, особенно в том чтобы съиграть БГ на акустическом весле...
Вот тока в чем пробелма не ясно. Непонятна техническая сторона или нот нету? Насчет нот и табов не верю- весь инет ими завален. А техника... канешна соляки с тэппингомна 20-м ладу врядли пойдут на аккустике- но модифицировать это дело до 5 позиции проблем нет, а в остальном БГ не сложнее Бегемота, который на аккустике (проверенно) играется за милую душу, вот тока звучит как то.... странно.... маловпечатляюще....
mike_10
Гость

Email
« Ответ #2 : 09-06-2003, 14:48:12 »

Да, вопрос был именно насчёт техники воспроизведения мелодий-под-электро на акустике: может догадался уже кто переложить электро-табы в не-электро? Было б здорово..
Akkaru
Читатель
*

....for Darken Souls....

« Ответ #3 : 09-06-2003, 16:13:38 »

А какие песни играть собираемся для начала?
Лучче всеж на конкретных примерах, потому что кое-где ваще практически ничего менять не надо.
Маэгнар
Абориген

Рейтинг: +138/-36

The one that walks at night. A monster in desguise

« Ответ #4 : 09-06-2003, 18:30:50 »

Аккару, я думаю ответ кроится чуть выше:
Есть проблема - заболел я: вторую неделю(первого века:) живу под NightFall
Я думаю Найтфолл имелась ввиду как песня, а не как альбом NIM-E

A necromancer looks upon a bloody battlefield strewn with the dead as a potential army waiting to be trained
Гайка
Постоянный

Рейтинг: +27/-9

It's better to burn out, than fade away. (c) Kurt

« Ответ #5 : 09-06-2003, 19:02:15 »

Как сказать, попыток играть акустику вместо электро видел, но это не перекладывать надо. Это пределывать всю песню. ИМХО - под силу только автору. Иначе - каффно получается. Водатк  Wink

Рыжий-рыжий, конопатый, англичан рубил лопатой!
For we wrestle not against flesh and blood, but against principalities, against powers, against the rulers of the darkness of this world, against spiritual wickedness in high places. - Ephesians, 6:12
Akkaru
Читатель
*

....for Darken Souls....

« Ответ #6 : 09-06-2003, 20:38:02 »

2 Maegnar
гым.... от об этом я как-то и не подумал.... если это одна песня, то похвальная прданность коллективу на лицо: лично меня бы не хватило чтобы колбаситься от одной песни целых две недели Smiley у меня такое долгое восхищение производила только одна песня- Farewel, Summoning ))

2 Gaio
но попытка ведь, как известно, не пытка ))
Над какой нибудь средне-темповой (или чуть выше чем средне) песней вполне можно поломать голову и пальцы Smiley Хотя за песенки со скоростью средненькой пилорамы лично я бы уже браться не стал Smiley
Еще помню то абсолютное поражение, когда пытались переделать для аккустики "Black Wind Fire and Steel" Мановара.... Это был полный провал.... :о)
Tassadar
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Ролевик-толкиеноид

« Ответ #7 : 09-06-2003, 23:03:44 »

Я умею играть соляк из Nightfall на гитаре, но на электрической с дисторшном получается лучше, чем на акустике...

From now on my life is my gift to you, just lead  my fate  to the victory of elves

(C) Blind Guardian
mike_2010
Гость

Email
« Ответ #8 : 11-06-2003, 17:46:52 »

to Tassadar:  не просвятишь тёмного, что такое ентот дисторшэн есть Embarrassed?  у меня, вот, такая фишка: струны за гриф  цепляются иногда - не пойдёт вместо? Smiley

нащщёт что на элеткро - лучше - я бы пока удовлетворился качеством типа "не тошнит" Smiley - бишь, не одной чтоб пальцей соляки выдавать, а, ну, парой хотя б Smiley

а ты его(их) как? мо быть табой кинешь?

Maegnar : там(в начале) я типа цитаты впихал - так она из Mirror[x2] Smiley . Нет, прёт меня со всего альбома целиком. ( даже несмотря на долгие но пока бесплодные попытки въехать "о чём это они?" - относительно, правда, уже всего пары песен..  надо б ещё раз перечитать:) (Сильмариллион i.e.)

Akkaru : для начала попались аккорды к Nightfall - вроде ничё так, звучит. но без соляков к'нешна не то совсем. придётся, наверно, самому поподбирать, да без муз.образования, думаю, КПД совсем плохой будет... Sad
mike_2010
Гость

Email
« Ответ #9 : 15-07-2003, 18:53:18 »

and for nowadays сабж still troubling me..
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Blind Guard. & акустика? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: