*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 20-08-2019, 05:59:24 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17070
Последний пользователь: ast
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Существенный город. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Существенный город.  (Прочитано 63195 раз)
Игнимбер
Постоянный

Рейтинг: +58/-16

...неуловим, как Джо...

Re:Существенный город.
« Ответ #30 : 28-09-2003, 00:23:33 »

В толпе вдруг зазвучала лютня.
- Э... а что, собственно, происходит, люди? - стройная светловолосая девушка с лютней в руках приветливо улыбнулась, ее голос серебряными колокольцами звучал в воздухе. - Насколько я вижу, тут организуется поселение? Я думаю, вам не помешает немного музыки, без музыки на миру и смерть не красна... Меня зовут... - уже как следует осмотревшись и поняв, что здесь есть эльфы, девушка решила не скрывать эльфийскую кровь, текшую в ее жилах, - меня зовут Наури, я умею петь. Мой, хм, папа - бард, я тоже немножко... Ух, а где здесь... мэр?...
Наурглин приметила здание мэрии и направилась к нему.

-----

- Па-а-аберегись!!!
Вывалился с криком, потому как знаю, что крик может спасти кому-то шею. Ну не умею я попадать в другой мир без падения! Хотя вот сейчас мог и не упасть, но - у меня всегда были проблемы с координацией!
Я таки свалил с ног человека, да еще и девушку. Засыпая ее извинениями, я помог несчастной подняться, подал ей лютню, посмотрел в глаза и... обомлел. Она, черт возьми, прекрасна!
- Мое имя Деннис, или просто Денни, хотя проще ли это, я не знаю. Зато моей сестренке так всегда нравилось больше.

Оглядевшись, я понял, что здесь весело. Люблю когда весело.
- А что творится, уважаемые?
Оглянулся за спину. Помню, что вывалился из двери. Что за дверь? ...э, дракон?!

You're calling me mad, but I know you're the same...(c) Morcheeba, "Otherwise"
Элмор
Абориген

Рейтинг: +54/-10

Sore wa himitsu desu ^_~

« Ответ #31 : 28-09-2003, 19:24:08 »

- Дракон, - подтвердило неизвестно откуда взявшееся умертвие, - тут еще и эльфы, приветствую вас, я тоже раньше эльфом была, совпадение...

Самый совершенный Эльф, какого только мог создать безумный мир, вроде Пратчеттовского... (с)
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #32 : 28-09-2003, 22:07:13 »

- Я... я не эльф, я... полу-эльф, - Наури теперь смутилась, так как знала, что быть получеловеком среди людей - не самое приятно, что может случиться с девушкой. Что такое быть полуэльфом среди эльфов, она еще не знала.

------------

- А что здесь, собственно, творится, незабвенная? - поинтересовался я у умертвия. Девушка с лютней настолько смешалась, что мне почему-то захотелось спрятать ее, легкую, воздушную, от окружающего мира на своей широкой груди. Черт, наваждение какое-то... - Есть здесь работа для путешественника, которого случайно сюда занесло? Я, правда, - тут я оглядел воздушный простор, - существо, рожденное бегать, а не летать, но мне здесь уже нравится.
Держи себя в руках, Денни, с каких это пор ты стал таким невоздержанным? Ты чего это вдруг влюбиться вздумал?! Нет, надо срочно занять себя работой!!!

- Есть здесь что-то, требующее грубой мужской си... - начал я, но быстро понял - есть. Здесь еще даже домов не особенно было. - Где тот, кто распределяет ресурсы?

Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #33 : 28-09-2003, 23:41:43 »

Неожиданно откуда-то сверху приземлилась когисто-крылато-клыкастая нечисть. "приветствую всех!" - раздалось привычное...

Непониманье- что же страшнее?
Destroyer
Абориген

Рейтинг: +40/-146

Эх мы, земляне...

« Ответ #34 : 29-09-2003, 03:05:03 »

Из кустов на берегу слышится подозрительный шум. Через некоторое время оттуда вываливается жизнерадостное чудовище с корявыми лапами и зубастой ухмылкой в 64 зуба с каждой челюсти.
- Привет честной компании! - возглашает существо. Сжимая в волосатой лапе топор, оно приближается к стоящим на песке. - Меня звать-величать Дестройер. Буду тут главной сволочью Вам же нужен кто-нибудь, кто будет постоянно нарушать спокойствие? просто для равновесия!
Напевая "Я начал жизнь в трущобах городских", отходит в сторонку, предварительно окинув взглядом всех девушек. Девушки Дестройеру нравятся, и он решает здесь остаться.
Поплевав на широкие ладони, размахивается топором... и вонзает его в песок. Потом, стащив застиранную тельняшку, вешает ее на топорище, создавая себе некоторую тень, и ложится в тенек подрыхнуть.
- Надо будет кого отпугнуть - кричите громче, - подает он ценный совет пристуствующим.

Я не нестандартный. Я атипичный.
- Ты в своем уме?  - Нет, в мэри-эннином... 
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #35 : 29-09-2003, 11:17:54 »

Выбрав себе замечательное длинное, толстое и лёгкое, но очень прочное копьё, юная ситхи поблагодарила Вайлд, и направилась к роще. Там она нашла нужные травы и кору дуба и сделав несколько отваров, покрасила копьё. Оно получилась замечательным! Ярко-оранжевое в тёмно-бурую полоску...

Эльфка взглянула на новоприбывших, но не заметила чтобы среди них были потенциальные Небесные Нарушители.

-Хм... - сказала она сама себе, подумав. - Надо бы отстроить высокую, стройную башню где-нибудь возле центра города... Чтобы можно было нести службу на посту и оглядывать всё воздушное пространство...

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Элмор
Абориген

Рейтинг: +54/-10

Sore wa himitsu desu ^_~

« Ответ #36 : 29-09-2003, 19:43:50 »

- Вот, они город строят, для начала распределяют руководящие должности, - отозвалось умертвие, глядя на новоприбывшего, - вроде еще не все разобрали

Самый совершенный Эльф, какого только мог создать безумный мир, вроде Пратчеттовского... (с)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

« Ответ #37 : 29-09-2003, 21:52:57 »

- Тааак... - фея затравленно огляделась. - Мэр куда-то слинял, все на мои хрупкие женские плечи свалил! Не шумите, товарищи... по очереди, по очереди, пожалуйста! Так, вы, гражданочки - Тиэллин ткнула пальцем в Иэллэ и Арти. - С животными, значит, говорите? Будете у нас сельским хозяйством заведовать... или хотите пост главного архитектора занять? Решайте там между собой сами. Таак... вы, леди, (Наури) будете заведовать культурными мероприятиями, организацией концертов и так далее. Первая ваша задача - это устроить праздник по поводу дня города. Согласны? Ах, да... Вот еще кто у нас есть! Вам, Наури, и вам, Иниту - совместное задание: перевоспитать городских хулиганов. Сначала стражам правопорядка отучить от гадостей, а потом любителям прекрасного приобщить их к высокой культуре. - фея краем глаза указала на Дестройера, мысленно посочувствовав ему. - Согласны?
« Последнее редактирование: 05-10-2006, 12:29:53 от Hirsah » Записан

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #38 : 30-09-2003, 00:47:22 »

Наури совсем смешалась.
- Но я не умею перевоспитывать... Впрочем, там разберемся, так ведь? - обернулась она к Иниту. - С чего начнем? Видимо, концерт у нас будет, когда все закончат строить... Хм. Надо поймать еще парочку бродячих артистов (вот только где их взять в таком пустынном месте?). Ладно, об этом - потом. Сейчас будем перевоспитывать, - девушка заметно приободрилась.
Решительным шагом она направилась к импровизированной палатке Дестройера.
- Сэр? - осторожно загланула она за краешек тельняшки. - Вы любите музыку? Не хотите, поиграю чего-нибудь...

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #39 : 30-09-2003, 10:54:30 »

Иниту согласна кивнула. перевоспитывать лучше, чем ловить и наказывать. Но тогда надо будет отложить стротельство башни... Неожиданно её лицо озарилось улыбкой. А зачем нужна башня, когда есть замечательное, высокое и ветвистое дерево??? Построить таланы и вот он - пост Воздушной Охраны!

Она взглянула на Наури несколько удивлённо, когда та направлилась к палатке, но ничего не сказала. Лишь сняла с плеча гибкий лук и как бы просто так принялась играть с оперением стрелы. Это ясно показывала всем, что тот, кто вздумает нарушать порядок в городе и обижать полуэльфку в частности, очень скоро познакомится с её стрелами...

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #40 : 30-09-2003, 13:53:34 »

Я бесцельно бродил между занятых делом существ. Кто-то строил пристань, кто-то руководил….в общем, все были при деле. Мне пришла в голову интересная мысль:
- Граждане! А как насчет построить хотя бы пару домиков для спанья? Я понимаю, конечно, что еще утро, но и вечер скоро наступит. Или здесь нет людей, способных мне помочь?…
В общем, опять взял на себя роль пастушьей собаки. Руководящие должности – это хорошо, конечно, но как насчет поработать руками?
Засучив рукава, я занялся показыванием примера…

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #41 : 30-09-2003, 14:06:02 »

Поняв, что полуэльфке ничего не угрожает, взглянула на человека. А ведь он дело говорит. Дерево-пост конечно хорошо, но жить ведь тоже где-то нужно. Ситхи закунула лук обратно на спину, убрала стрелу в колчан и взлетела. Сделав пару кругов над рождающимся городом, присмотрела себе ветвистый, могучий и не очень высокий дуб.
Пару дней работы, хорошие таланы, и дерево-дои будет готов Grin
Сказано - сделано!

Destroyer
Абориген

Эх мы, земляне...

« Ответ #42 : 30-09-2003, 22:01:47 »

- Сэр? - осторожно загланула она за краешек тельняшки. - Вы любите музыку? Не хотите, поиграю чего-нибудь...

Услышав нежный музыкальный голос, Дестройер продирает глаза. Видит перед собой столь прелестное создание, начинает двигать бровями. Пытается сообразить, где он. Потом вспоминает, что сквозь сон слышал что-то про хулиганов. Неверно поняв эти слова, хватает топор и начинает бегать по берегу. То есть искать хулиганов. При этом орет: "А ну вон отсюда! Всех поубиваю!!!"
Наконец ему удается внять словам Наури, которая машет ему рукой и кричит: "Все в порядке, никого рядом нет!"
Останавливается.
Призадумывается.
Широко улыбается во все свои зубы. Подходит к Наури:
- Музыку - люблю. "Мурку" знаешь?  Grin
После этого подходит к Я и тоже засучивает рукава. Работать Дест любит, особенно если надо помахать топором или потаскать тяжести. Взмахивает топором - он готов к труду и обороне!

Destroyer
Абориген

Эх мы, земляне...

« Ответ #43 : 30-09-2003, 22:04:49 »

Услышав нежный музыкальный голос, Дестройер продирает глаза. Видит перед собой столь прелестное создание, начинает двигать бровями. Пытается сообразить, где он. Потом вспоминает, что сквозь сон слышал что-то про хулиганов. Неверно поняв эти слова, хватает топор и начинает бегать по берегу. То есть искать хулиганов. При этом орет: "А ну вон отсюда! Всех поубиваю!!!"
Наконец ему удается внять словам Наури, которая машет ему рукой и кричит: "Все в порядке, никого рядом нет!"
Останавливается.
Призадумывается.
Широко улыбается во все свои зубы. Подходит к Наури:
- Музыку - люблю. "Мурку" знаешь?  Grin
После этого подходит к Я и тоже засучивает рукава. Работать Дест любит, особенно если надо помахать топором или потаскать тяжести. Взмахивает топором - он готов к труду и обороне!

Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #44 : 30-09-2003, 23:11:06 »

- Мурку? Нет, это что, песня какой-то кошачьей расы? Никогда не видела подобных... - призадумалась Наури. Потом села на толстый корень ближайшего дерева и стала настраивать лютню. Через несколько минут над полянкой, над будущим городом, полилась красивая тихая мелодия, которую, однако, слышали все, кто хотел услышать.

------

- Э... незабвенная, - обратился я *Денни* к лучнице. - Ты уверена, что все дома стоит делать таланами? Может быть, кто-то предпочтет наземное жилище?.... я, например....
« Последнее редактирование: 05-10-2006, 12:30:18 от Hirsah » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Существенный город. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: