*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 08-12-2022, 03:29:46 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: На мягкой травке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25 Вниз Печать
Автор Тема: На мягкой травке  (Прочитано 103923 раз)
Lasselante Misteliriel Linrosswen
Зачастивший

Рейтинг: +22/-5

Спёрли!

Re:На мягкой травке
« Ответ #315 : 10-12-2003, 18:02:09 »

Тихая музыка поплыла откуда то издали. Флейта играла весело и озорно - фейрис подхватили её... затанцевали - всё веселее и изощрённее. Не обращая внимания на существ. Затем музыка сменилась - на тихую и призывную. Фейрис на мгновение прервались а затем восстановив хоровод унеслись куда то в сторону гор.
« Последнее редактирование: 18-12-2003, 17:01:51 от Lasselante Misteliriel Linrosswen » Записан

Обидеть меня не трудно - вы попробуйте сделать мне приятно...
http://www.liveinternet.ru/users/markisa/
Arquen
Втянувшийся
**

Рейтинг: +8/-2

Проходил мимо...

« Ответ #316 : 10-12-2003, 23:07:43 »

... У Феанаро также чуть плыло в глазах - и от дурманящей пыльцы, что рассыпАли повсюду Фэйри, и от музыки, и от все еще не перевязанных ран... Фэйри взлетели - и унеслись в сторону леса, и тогда он очнулся, и увидел Анея, лежащего навзничь у ног стоящих рядом... Пошатываясь, Феанаро подошел к лежащему, опустился на колени... Коснулся холодной рукой лба Анея, не боясь, что тот может от такого прикосновения вскочить и оттолкнуть его... Поднял голову...

- Здесь есть кто-то, кто разбирается во врачевании?

Особенно остро ощущаешь себя мужчиной, когда наступаешь на детские грабли...
Зачастивший

Спёрли!

« Ответ #317 : 11-12-2003, 00:47:05 »

Ой! Так я же, вот только с кого начать?
Помня эксперимент с бессознательным эльдэ покосилась на Феанаро
Наверное с тебя начну! Я никогда не имела дело с ожогами! Ну да настои и заговор помогут.
Она достала бинты и тихонько запела, и вскоре эльф стал похож на мумию Roll Eyes
Теперь Аней. У кого-нибудь есть что-нибудь дико вонючее, чтобы его в чувства привести? У меня к сожалению ароматическая соль закончилась. Undecided
« Последнее редактирование: 18-12-2003, 17:05:41 от Lasselante Misteliriel Linrosswen » Записан

Arquen
Втянувшийся
**

Проходил мимо...

« Ответ #318 : 11-12-2003, 06:46:17 »

... Феанаро, конечно, чувствовал себя несколько... гм... неловко по поводу того, что был " похож на мумию "... Нет, все таки, не настолько, чтобы не мог двигаться или говорить... Повязка на голове, повязка на руке, на ребрах - и что самое интересное, поверх одежды... :-) Но все это не мешало ему также испытывавать чувство глубокой благодарности по отношению к Эльдэ, что помогла ему...
Предоставив ей заботу о человеке, феанаро приподнялся с колен, и... прислушался к чему-то неожиданному... странному... Мелодия флейты! Та самая, на зов которой улетели феи...

- Леди.., тихо сказал он врачевательнице, - леди, Вы тоже слышите эту мелодию, что доносится из-за леса?.. Или это мой личный бред?..

И, помолчав секунду, добавил:

- Это настораживает...

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #319 : 11-12-2003, 09:52:01 »

- П-почему? - неуверенно пробормотала ситхи, подняв затуманеный фзор на нолдэ.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Arquen
Втянувшийся
**

Проходил мимо...

« Ответ #320 : 11-12-2003, 21:18:49 »

- Потому что... - Феанаро сам был слегка рассеян, и говорил тихо,  - потому что... я чувствую это... чувствую что-то, что не могу объяснить... что-то странное... и связанное с этой музыкой... Она словно манит... а точнее - заманивает... Я... Я хочу пойти посмотреть, что там...

Зачастивший

Спёрли!

« Ответ #321 : 12-12-2003, 01:26:47 »

Флейта? Да... странно... но меня что-то снова в сон клонит. И голова кругом... ЧТо это Huh

Arquen
Втянувшийся
**

Проходил мимо...

« Ответ #322 : 12-12-2003, 11:03:48 »

... Феанаро долго всматривался в чернь лесных деревьев, в чащу, которую почти уже не было видно в сумерках... прислушивался к пению флейты... И, словно под гипнозом, вдруг направился в сторону леса, туда, откуда доносилась эта мелодия...

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #323 : 15-12-2003, 11:51:56 »

Ситхи хотела пойти вслед за Фэоноро, но ноги не слушались... глаза слипались... Она медленно, плавно опустилась на траву прямо там где стояла и провалилась в сон быстрее, чем её голова комснулась земли..

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Arquen
Втянувшийся
**

Проходил мимо...

« Ответ #324 : 16-12-2003, 14:11:56 »

... Он шел не оглядываясь, борясь с дремотой, которая все больше и больше овладевала его разумом, заволакивала серой пеленой сознание, клонила в сон... Где-то далеко позади себя - а на самом деле буквально в двух шагах - Феанаро услышал легкий, чуть слышный шелест - это ситхи Иниту упала на землю, одоленная волшебным забытьем, что навевала мелодия флейты... Он не оглянулся, и только мысленно проклял чарующие звуки - и продолжил свой путь. Ноги подгибались, не желая слушаться, и все тело было словно сковано невидимыми цепями, и в замирающих мыслях лишь одна только жила и словно напевала единственную фразу, зазывая: " Спать, спать, спать... "
Но не тем был Куруфинвэ Фэанаро, величайший из Нолдор, не теми был рожден на свет и не для того, чтобы склониться перед подобным испытанием. Когда-то, на ступенях своего дома, также завороженный речами Восставшего в Мощи, могущественнейшего из Валар, он сумел преодолеть  темные чары, и, прояснив свой разум, проник в темные замыслы того, кто стоял перед ним, и сорвал мрачные покровы его мыслей, и в прозрении увидел истинные мысли Моринготто, тогда еще Мэлько...
А с Мэлько мало, кто мог сравниться в умении плести чародейские сны.

"... Так что же, разве не найду я в себе сил, дабы преодолеть это наваждение?! Кто я, сын своего отца, Первого из Нолдор Валинора, или слабое дитя? Они... те, кто рядом со мной... Эта дева из Тэлери... и этот странный человек, А Ней, и демон... И мальчик - эльда, и... эта девушка, ситхи... Наваждение может погубить их, а они не для того рождены на это свет! A Valarauko!.. Шагай, Феанаро, шагай, ты сможешь... Эру Единый, помоги мне... "

И вот уже над головою - сплетение ветвей чародейского леса, и вот уже светятся огоньки среди листвы - это фэйри смеются, сидя на молодых листочках, и вот уже могучие древа - дубы, буки, ели-вековухи - простирают свои могучие руки, пропуская путника вперед... И яснее и яснее слышна мелодия флейты, и сильнее и сильнее клонит в сон, и тяжелее и тяжелее становятся веки, и сложнее и сложнее идти вперед... И рвется сознание, и последние силы истекают, и чудом держится еще идущий...
... Темно вокруг, и лишь огоньки фэйри светятся среди листвы...
И вдруг - темнота рассеивается, и серебрится что-то перед усталым взором! Это серебристые ивы, сколонились, сплетаются во врата, чуть сверкают тихим серебрецом. Это - лесное озеро, окруженное плакучими и серебристыми ивами, маленькое, спокойное, не плещется, а лишь сияет в спокойном свете луны, и звезды отражаются в его темных водах. Посреди озера - маленький остров, с одним лишь деревом посередине. Странное это древо, не похоже ни на одно из тех, что когда-либо видели живущие... И в ветвях его - терем легкий, весь белый, и именно оттуда доносится чарующая мелодия флейты...
Феанаро вышел на берег, пройдя под ивовой сенью, и... упал на колени, изо всех сил борясь со сном...
« Последнее редактирование: 16-12-2003, 14:12:45 от Arquen » Записан

Зачастивший

Спёрли!

« Ответ #325 : 18-12-2003, 16:54:59 »

Воздух будто сгустился. Существа боролись со сном, а флейта вдруг смолкла и Феанаро упал в изнеможении, подкошенный мертвецким сном. Спали все, кто не был частью этого мира, а фейрис со смехом наблюдали слабость и доступность чужих...
« Последнее редактирование: 18-12-2003, 16:57:43 от Lasselante Misteliriel Linrosswen » Записан

Призрак Нефрыча
Читатель
*

Рейтинг: +24/-15

я демон! Нет! Я Демонище!!!

« Ответ #326 : 18-12-2003, 18:18:45 »

Сквозь сон все существа услышали звук бьющегося стекла. И сон стал отступать.
Первым пришёл в себя Феанаро, как наиболее долго сопротивлявшийся чарам. И как результат не глубоко заснувший. Открыв глаза? он мог увидеть (если открыл) Склонившегося над ним Нефрита, с озабоченным выражением морды лица. Увидев, что с нолдо всё в порядке демон кинулся будить девушек. Ни озера, ни теремка. Нолдо отошёл не более чем на несколько шагов от остальной компании.
- И что тут с вами случилось? – Бормотал под нос себе Неффи. – И на минуту оставить одних нельзя. -

Не люблю Зойсайта!
Зато люблю девушек, всех сразу и по отдельности Wink
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

« Ответ #327 : 18-12-2003, 19:34:43 »

- Ну у тебя и способы будить порядочных людей, - сказал Кириан, глядя на разбитый стакан в своей руке, - но спасибо.
офф: наконец то, а то я уже мхом порос...

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
Arquen
Втянувшийся
**

Проходил мимо...

« Ответ #328 : 18-12-2003, 20:02:40 »

... Феанаро пытался прийти в себя, и долго не мог понять, что произошло... Что-то странное... Сон ли то был, или привиделось? Может, раны воспаляются, и горячка это уже?..
... Тряхнул черными кудрями... упали на лицо... откинул... Взглянул на бегающего по поляне от одного к другому демона, слегка прикинул, что к чему, и окончательно очнулся. Сел. Попытался встать. Не смог. Снова сел. Потер пальцами у висков...

- Наваждение... A valarauko!.. Мой сын плел видения также...

Призрак Нефрыча
Читатель
*

Рейтинг: +24/-15

я демон! Нет! Я Демонище!!!

« Ответ #329 : 19-12-2003, 16:02:55 »

- Твой сын наверняка уже либо помер, либо сума сошёл - смотря кого, ты имеешь в виду, - пробурчал в очередной раз Неффи, отчаянно пытаясь разбудить эльфийку... Прелестная дева отказывалась прийти в себя. Рядом лежала ситхи - тоже в бессознанке, и демон разрывался между желанием помочь обеим... но сначала надо было привести в себя телери.

Не люблю Зойсайта!
Зато люблю девушек, всех сразу и по отдельности Wink
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: На мягкой травке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: