*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-07-2020, 05:02:11 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: музыка на совет.... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: музыка на совет....  (Прочитано 6516 раз)
Vantela
Гость

Email
музыка на совет....
« : 19-10-2003, 23:34:43 »

прошу не бить я тут недавно....
мредлагаю на ваш суд некотрые группы!
про то что тута знаю Blind  black mores и rhapsody уже понял
так вот еще список!
Sonata Arctica
Summoning
startovarius
Nebular Moon
Dreams Of Sanity
Lake of Tears
Darkwell
Dark Moor
Очищение (catharsis)
The Sins Of Thy Beloved
Iced Earth
Darkseed
Misericordia

можно конечно и больше.... но я задолбался печатать...
итак как овы ваши мнения??
Suveren
Зачастивший

Рейтинг: +28/-5

А вот и я....

Re:музыка на совет....
« Ответ #1 : 20-10-2003, 07:44:04 »

Summoning,Stratovarius,Catharsis  Круто!!!
 А остальное не слушал(обидно).

Спасибо вам за то, что вы есть...
Verenjano
Зачастивший

Рейтинг: +8/-6

black. lost. dead.

« Ответ #2 : 20-10-2003, 12:33:43 »

Summoning меня поразили своим Let Mortal Heroes Sing Your Fame - альбомом в стиле atmospheric pagan black metal. Впечатлений здесь не опишу, слов не хватит:) Очень живая, завораживающая музыка.

Sonata Arctica, Stratovarius - типичный сладкий-пресладкий, приторный power metal. Sonata Arctica в мелодическом плане гораздо приятнее. Но для меня, в общем, и то, и то - неудобоваримы.

Darkwell - типичный "готик-металл", то есть плохой женский вокал, минимум мелодики (при том абсолютно неинтересной) и вообще полная лажа. ИМХО.

Прими меня... Моя душа к тебе поет в эту черную ночь. Я здесь, я пришла. Твой свет - все, что что есть у меня сейчас... Холод. Мрак. Пустота. Мыслей нет. Есть лишь кровь. Моя кровь - на руках, на снегу. Прими...
Verenjano
Зачастивший

black. lost. dead.

« Ответ #3 : 20-10-2003, 14:49:24 »

Dreams Of Sanity ??
У меня есть только "Маскарад". Плохой женский вокал, много синтезаторов... В мелодическом плане - ничего особенного. В общем, та же псевдоготическая ерунда, что обычно называют "готикой".

Прими меня... Моя душа к тебе поет в эту черную ночь. Я здесь, я пришла. Твой свет - все, что что есть у меня сейчас... Холод. Мрак. Пустота. Мыслей нет. Есть лишь кровь. Моя кровь - на руках, на снегу. Прими...
Dart
Втянувшийся
**

Рейтинг: +14/-1

Барук Кхазад!

« Ответ #4 : 21-10-2003, 23:59:28 »

Sonata Arctica, Stratovarius - типичный сладкий-пресладкий, приторный power metal.
Эх, дайте мне пожалуйста что-нибудь сладенького, да по слаще, по слаще! Ум..ням..ням обожаю, а если это все обильно сдобрить HammerFall-ом, просто супер, ну и конечно на десерт(Сладко при сладко) незабываемые хиты от HELLOWEEN.

Приятного аппетита, и отличного настроения!

The brain is the seat of madness and delirium!
Mifnar Daegor
Постоянный

Рейтинг: +13/-4

Silver Dragon

« Ответ #5 : 22-10-2003, 01:03:32 »

Sonata Arctica - лучшие представители своего рода (финнский пауэр). Все три альбома - отличные. На счёт "сладко-сладко" не согласен - как раз они по музыке и лириксам посерьёзнее и поумнее остальных паэур-финнов.

Startovarius - окончательно скатившаяся в маразм финская паэр группа. Есть некоторое количество слушабельных песен.

Iced Earth - одна из моих самых любимых групп, по стилю - смесь американского пауэра и техно-трэша. Музыка - очень мелодичная, меланхоличная, грустная и мрачная. Лучшие альбомы - Something Wicked This Way Comes, Days Of Purgatory (перепетые, переигранные и перемикшенные песни с первых двух альбомов и демозаписи), Burnt Offerings (особенно песни Burnt Offerings и шестнадцатиминутное путешествие по аду - Dante's Inferno), так же неплох Dark Saga, первые два альбома очень интересны (но мне больше нравятся перепетые песни с них на Days Of Purgatory). Нельзя не отметить отменный трёхдисковый живой альбом Live In Athens. Пока что последний их альбом - Horror Show - имхо самый слабый альбом Iced Earth, но тоже достаточно неплох. К сожалению третий и лучший вокалист группы Мэтью Барлоу покинул Iced Earth, и на следующем альбоме, который уже довольно скоро выйдет, вместо него будет Тим "Риппер" Оуэнс, выполнявший обязанности Хальфорда в Джудас Присте. Имхо - далеко не лучший вариант для Айсдов...

Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Verenjano
Зачастивший

black. lost. dead.

« Ответ #6 : 22-10-2003, 14:12:46 »

Mifnar Daegor, мне, к сожалению, режет слух выраженная попсовость "Сонаты" и вообще финского power. Мне кажется, к металлу такую музыку вообще относить нельзя  Undecided

Mifnar Daegor
Постоянный

Рейтинг: +13/-4

Silver Dragon

« Ответ #7 : 22-10-2003, 20:17:01 »

Соната Арктика - далеко не попсовая группа. Возможно на их втором альбоме и есть две абсолютно попсовые песни (обе баллады), но не больше того. А вот последний альбом - это огромный прыжок вперёд. У них усложнилась музыка, оранжировки и песни стали сложнее, красивее. И лириксы мне их нравятся. Имхо - группа высшей лиги пауэр-металла, и определённо лучшая финская.

Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Dart
Втянувшийся
**

Барук Кхазад!

« Ответ #8 : 23-10-2003, 01:32:39 »

Да.....просто до костей пробирает. Хорошо играют, свежо.
Sonata Arctica  - молодцы!
Извините господа что обращаюся, вы случайно ничего не слышали про группу At Vance мелодик-пауэр-метал. Может рецензии какие дадите. И еще, ваше мнение по поводу группы Battlelore  и их "Sword's song".

Буду очень признателен за ответ!

Suveren
Зачастивший

Рейтинг: +28/-5

А вот и я....

« Ответ #9 : 23-10-2003, 07:27:12 »

Извините господа что обращаюся, вы случайно ничего не слышали про группу At Vance мелодик-пауэр-метал. Может рецензии какие дадите. И еще, ваше мнение по поводу группы Battlelore  и их "Sword's song".

Про At Vance ничего не слышыл а вот Battlelore весьма понравились.

Спасибо вам за то, что вы есть...
Tod
Зачастивший

Рейтинг: +30/-6

Christians to the lions... (c) Behemoth

« Ответ #10 : 23-10-2003, 12:11:42 »

Mifnar Daegor, мне, к сожалению, режет слух выраженная попсовость "Сонаты" и вообще финского power. Мне кажется, к металлу такую музыку вообще относить нельзя  Undecided
Извините за 5 копеек
Доля истины в этом есть, но в наше время вообще сложно определить стиль игры очень многих групп...
Я как то на одном из сайтов прочитал, что Nightwish играют Power Death metal только благодаря мужскому вокалу в 2-3 песнях ( который сам по себе вообще сложно отнести дез-вокалу как таковому)  Grin
« Последнее редактирование: 23-10-2003, 12:19:53 от Tod » Записан

Only Devil will allow you everything...
Вайлд
Читатель
*

Рейтинг: +163/-13

ласточка

« Ответ #11 : 23-10-2003, 19:16:13 »

At Vance просто супер!Во всяком случае я слышала один альбом "The Evil In You",но понравился он мне жутко.

Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других - еще типичнее.
Dart
Втянувшийся
**

Барук Кхазад!

« Ответ #12 : 24-10-2003, 00:49:23 »

Вы уж простите, что дотошный такой. Просто денег хватает только на один диск, а послушать что-нибудь очень хорошее и новое стрась как хочется!
Вот и хочу выбрать:
Suveren: Чем, если не секрет, понравился Battlelore, и с чем можно сравнить.
Вайлд: Рекомендуешь? Аналогичный вопрос, с чем сравнить.

Vantela
Гость

Email
« Ответ #13 : 24-10-2003, 01:09:30 »

At Vance закачал и послушал...... ЭТО КРУТО!!!! всем кто увлекается таким типом музыки СЛУШАТЬ ОДНОЗНАЧНО....

ЗЫ она у меня сча в наушниках играет....
Vantela
Гость

Email
« Ответ #14 : 24-10-2003, 01:16:33 »

гм пардон что я тута начал так зверски флудить.....
но короче Battlelore Swords Song я тоже вот сча слушаю!
хм немного другая музыка
вокал у девушки ПРОСТО СУПЕР..!! (хм хотя конечно до Nightwish еще далеко)
короче СЛУШАТЬ!
тоже круто....
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: музыка на совет.... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: