*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-07-2020, 04:40:07 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Rage against the machine !!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Rage against the machine !!!  (Прочитано 5817 раз)
Музыка
Постоянный

Рейтинг: +88/-25

Разнопёрый воробей. Хмель.

Rage against the machine !!!
« : 13-11-2003, 22:10:12 »

Люблю и очень уважаю эту группу. Соединили в себе несколько стилей.
Быстрая, тяжёлая, энергичная, оригинальная музыка.

Кому нравится?=)

I will take the sun in my mouth (c) Bjork.
~~~~~~~~~
Солнце померкло,
И нет больше слов.
Почему человек
Убивает слонов?(с) "Большой город".
~~~~~~~~~
И каждый пил не то, что приносил.(с)
~~~~~~~~~
Я не на ваш счёт грызу ноготь.
Dart
Втянувшийся
**

Рейтинг: +14/-1

Барук Кхазад!

Re:Rage against the machine !!!
« Ответ #1 : 13-11-2003, 23:24:01 »

аkа music: Скорее зародыш альтернативы! Не люблю в принципе, хотя признаюсь слышал мало.....

The brain is the seat of madness and delirium!
Вечер
Абориген

Рейтинг: +66/-45

«I might be wrong...» © Radiohead

« Ответ #2 : 13-11-2003, 23:50:57 »

Скорее зародыш альтернативы!
Возникший через четыре года после самой альтернативы. :-)

Я их очень люблю. Они потрясающе своеобразны: и музыкой в целом (одно создание собсивенного несемплированного ритма под речитатив чего стоит), и потрясающим Томми Морелло. Это один из немногих гитаристов, у кого есть собственный, абсолютно неповторимый стиль игры.
Для меня их музыка - это образец того, что называют "кач" или "дайв", способность втянуть в ритм и дать мощный заряд энергии. Кроме того, как и у всех хороших музыкантов, у RATM есть много просто очень красивых мелодий, просто их нужно найти :-). Зато их своеобразное окружение усиливает впечатление во много раз.

RATM принято называть политической группой. Скажу честно, мне абсолютно наплевать, о чем там орет Зак де ла Роша. Я даже с листа не смог разобрать их тексты :-). Но это не главное: музыка говорит сама за себя :-).

Wake Up!

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Tod
Зачастивший

Рейтинг: +30/-6

Christians to the lions... (c) Behemoth

« Ответ #3 : 14-11-2003, 10:30:25 »

Bulls On Parade - просто улет

Only Devil will allow you everything...
Dart
Втянувшийся
**

Рейтинг: +14/-1

Барук Кхазад!

« Ответ #4 : 15-11-2003, 02:24:40 »

Ну вы расписали......группа всех времен и народов.....млин!
Аж заинтересовало, неподскажите тогда пару-тройку альбомов, которые, как вы говорите могут "дать мощный заряд энергии"!
Я, собственно, достаточно либерален в музыкальном предпочтении, охватывающих конечно все что связано с Тяжелой музыкой.

Заранее спасибо DART!
« Последнее редактирование: 15-11-2003, 02:27:38 от Dart » Записан

The brain is the seat of madness and delirium!
Чеширский Хомяк (ex Kusanariel)
Зачастивший

Рейтинг: +85/-7

"Батончик" :)

« Ответ #5 : 15-11-2003, 16:23:05 »

у Rage Against the Machine мне лично нравится "Battle of Los Angeles" - смотри не получи энергетический шок  Wink

Помесь Чеширского кота и хомячка, который любит конфеты "Батончик".
Не будите во мне зверя! - Да, не боимся мы твоего хомячка...
"a miracle is when a mute kid tells a deaf man that a blind bloke saw a crippled boy walk on water" ...the rest is just life
Зачастивший

« Ответ #6 : 15-11-2003, 16:45:34 »

а как вы относитесь к Audioslave? эту группу сравнительно недавно организовали Крис Корнелл (вокал, гитара) из Soundgarden и Тим Коммерфорд (бас гитара), Том Морелло (гитара) и Брэд Уилк (ударные) из RATM. я как фанатка и Саундгардена и RATM просто затираю их дебютный альбом до дыр- тащщусь, как уж по кафелю  Cool по-моему, Тома в какую группу не засунь, он везде будет играть шикарно. а как остальные относятся к их музыке?
« Последнее редактирование: 15-11-2003, 17:14:14 от Kusanariel » Записан

"a miracle is when a mute kid tells a deaf man that a blind bloke saw a crippled boy walk on water" ...the rest is just life
Вечер
Абориген

« Ответ #7 : 15-11-2003, 17:28:07 »

Мне не покатило, если честно. Некоторые вещи смахивают на откровенный плагиат (особенно первая песня), а в целом имхо как-то вяло.

офф: Том Морелло недавно записал песню вместе с Prodigy. Получился курьез: на первом альбоме RATM было крупно написано: No samples or fucking keyboards are used on this record. Через десять лет риффы Морелло засемплировали...

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Музыка
Постоянный

« Ответ #8 : 15-11-2003, 20:42:54 »

а как вы относитесь к Audioslave? эту группу сравнительно недавно организовали Крис Корнелл (вокал, гитара) из Soundgarden и Тим Коммерфорд (бас гитара), Том Морелло (гитара) и Брэд Уилк (ударные) из RATM. я как фанатка и Саундгардена и RATM просто затираю их дебютный альбом до дыр- тащщусь, как уж по кафелю  Cool по-моему, Тома в какую группу не засунь, он везде будет играть шикарно. а как остальные относятся к их музыке?
Не нравятся. Слишком похоже на рок в самом исконном виде.

Весь кайф в Рычагах был в вокалисте, он нёс этот энергетический шок. Он был главным их двигаетелм. И вот что они без него превратились? В пародию Led Zeppelin или какой-то махровой группы? Да я лучше их послушаю.

Жалко их. Я их истинная фанатка=)))
Вечер, солнце, а ты не знаешь, что с их вокалистом произошло?
Ксю, советую послушать другие группы в таком стиле=)Намного лучше и оригинальнее. Качественнее.

Вечер, опять мы сошлись во мнениях:)

Лично мне очень нравится альбом RATM 'Renegades'.
« Последнее редактирование: 15-11-2003, 20:47:24 от аkа music » Записан

~~~~~~~~~
Солнце померкло,
И нет больше слов.
Почему человек
~~~~~~~~~
~~~~~~~~~
Вечер
Абориген

« Ответ #9 : 15-11-2003, 23:15:54 »

Renegades я не слышал. Слышал первые два, первый совсем-совсем хорош, второй, возможно, даже более оригинален, но драйв несколько меньший.

Зак просто ушел из группы. Участвовал в записи двух альбомов андеграундного рэп-проекта Blackalicious.

Болезнь Кухулина
Гайка
Постоянный

Рейтинг: +27/-9

It's better to burn out, than fade away. (c) Kurt

« Ответ #10 : 16-11-2003, 02:24:50 »

RATM рулят  Wink Любимая вещь - Killin in the name  Grin

Рыжий-рыжий, конопатый, англичан рубил лопатой!
For we wrestle not against flesh and blood, but against principalities, against powers, against the rulers of the darkness of this world, against spiritual wickedness in high places. - Ephesians, 6:12
Зачастивший

« Ответ #11 : 17-11-2003, 00:04:52 »

Ксю, советую послушать другие группы в таком стиле=)Намного лучше и оригинальнее. Качественнее.

а что ты имеешь против рока в исконном виде? этот аргумент меня просто убил  Roll Eyes на вкус и цвет товарищей нет, конечно, но имхо и в роке есть свой appeal. а музыка Audioslave тебе не нравится только потому, что это не RATM- нет той юношеской злости на весь мир и кричат они поменьше  Smiley, ты тексты послушай, авось, что мудрое поют. Wink
это моя личная имха, на фактах никак не основанная, но, возможно, RATM без Зака просто выросли из того стиля, стали старше, чуть-чуть спокойнее- все-таки не все, как Тайлер, могут и после сороковника продолжать прыгать по сцене.
я ни в коем случае не говорю, что RATM хуже или лучше Audioslave (я одинакоково уважаю и тех и других, а уж кто истинный фанат, а кто нет- решать не нам  Wink), они просто другие. другие времена для состава, другая музыка. кому-то нравится, а кому-то нет.  Roll Eyes

p.s. не будет ли Музыка так любезна привести конкретные примеры групп, которые "качественнее"? и с аргументами, плиз  Cool а то что-то получается, что абсолютно все остальные играют "хороший рок", а Audioslave не имеют права на прослушивание  потому, что Музыка так сказала. Wink Cool

Музыка
Постоянный

« Ответ #12 : 17-11-2003, 20:40:23 »

а что ты имеешь против рока в исконном виде? этот аргумент меня просто убил  Roll Eyes на вкус и цвет товарищей нет, конечно, но имхо и в роке есть свой appeal. а музыка Audioslave тебе не нравится только потому, что это не RATM- нет той юношеской злости на весь мир и кричат они поменьше  Smiley, ты тексты послушай, авось, что мудрое поют. Wink
это моя личная имха, на фактах никак не основанная, но, возможно, RATM без Зака просто выросли из того стиля, стали старше, чуть-чуть спокойнее- все-таки не все, как Тайлер, могут и после сороковника продолжать прыгать по сцене.
я ни в коем случае не говорю, что RATM хуже или лучше Audioslave (я одинакоково уважаю и тех и других, а уж кто истинный фанат, а кто нет- решать не нам  Wink), они просто другие. другие времена для состава, другая музыка. кому-то нравится, а кому-то нет.  Roll Eyes

p.s. не будет ли Музыка так любезна привести конкретные примеры групп, которые "качественнее"? и с аргументами, плиз  Cool а то что-то получается, что абсолютно все остальные играют "хороший рок", а Audioslave не имеют права на прослушивание  потому, что Музыка так сказала. Wink Cool
похоже, то есть почти плагиат.
лучше тех, стареньких, послушать.

а стали они совершенно другого стиля. абсолютно.

приведу, Ксю, обьязательно=)))

Спасибо Вечеру. Помох.
Значится, на AC/DC, Pantera и Led Zeppelin.
Скорее даже в обратном порядке.
« Последнее редактирование: 17-11-2003, 22:27:46 от аkа music » Записан

~~~~~~~~~
Солнце померкло,
И нет больше слов.
Почему человек
~~~~~~~~~
~~~~~~~~~
Зачастивший

« Ответ #13 : 18-11-2003, 14:35:21 »

нууу, Музыка, ну что же вы так? даже сами не можете подкрепить доказательствами свои же утверждения? без чужой помощи никак? Wink и я же просила- мне не нужны голые названия- хороший спор нужно уметь аргументировать Smiley.
что касается "правильного рока" и в том числе AC/DC, Pantera и Led Zeppelin:
я тут недавно обсуждала эту тему с фанатом именно "классического" старого доброго рока и мы пришли к выводу, что даже, если сочинения Muse "смахивают" на что-то уже написанное ранее, это еще не плагиат (песня Feeling Good не имеется естессно ввиду, ибо это перепевка). (кстати, "плагиат" понятие абсолютное- "почти плагиата" быть не может  Wink ) по сути, этот стиль обязывает соблюдать определенный ритм, опять же звучание должно быть соответствующее. современные же группы зачастую пытаются "разнообразить" сегодняшний рок, который, как уже обсуждалось в другом треде, настолько разросся и ответвился от изначального стиля, что и "ствола" не видать Smiley. "разбавляют" этот компот иногда возвращением к корням- к тому звуку, тому настроению- и сходства в манере песни, в ритмах, звучании в данном случае осознанны и намеренны. взять хотя бы Stereophonics- влияние Roda Stewarta и AC/DC очевидно. однако, это еще не говорит о том, что музыка просто сдирается в наглую и выпускается под новым названием- уважающие рок, себя и своих фанатов музыканты, коими имхо вполне можно считать бывший состав RATM & Soundgarden  Wink, во-первых, не стали бы этого делать, а во-вторых, -им бы просто не дали. неужели ты думаешь, что эти "ветераны" практически музыкальной индустрии пойдут на такую глупость? Cheesy
имхо современные вариации на тему "классика" есть гуд. на примере своего младшего брата скажу- подрастающее поколение мало интересуется и мало знает группы типа AC/DC, Pantera и Led Zeppelin. им эти "динозавры" и "что они там играли в своих 70х,80х", сто лет в обед. а музыка-то хорошая, кто спорит! вот благодаря таким группам, как Audioslave, не забывших корни своей музыки, рок еще живет и процветает. Cool ибо, если дереву обрубить ветку, оно выживет, а если у корня обрубить- хана веточкам Wink. эта музыка, "слишком похожая на рок в исконном виде", часть всех направлений рока, просто иногда она слышна сильнее, а иногда слабее. каждое поколение берет ее как изначальную базу, а уж дальше идут "скрещивания" и "мутации"  Cheesy. удачные они или нет- зависит от времени, технологий, общего настроения, но "ген" рока, к которому всегда можно вернуться, они все равно несут и "абсолютно другим" этот стиль не может быть. Wink
ну, не нравится тебе Audioslave, и силмарилл тебе в руки, барабан на шею и хоббита в холодильник  Wink. однако обвинениями в плагиате только на этих основаниях не раскидываются. а старички AC/DC, Pantera и Led Zeppelin, конечно, навсегда останутся "классическими монстрами рока", но и новенькое свеженькое иногда неплохо послушать.  Cool
как сказал один мой знакомый солист лондонской рок-группы(кому интересно: www.oratorrock.com): "лучше иметь кумиров, которые повлияли на твою музыку, чем внаглую сдирать музыку тех, кого ты не любишь".  Wink Cool

peace  Cool
« Последнее редактирование: 18-11-2003, 14:59:32 от Kusanariel » Записан

Вечер
Абориген

« Ответ #14 : 19-11-2003, 13:35:20 »

Музыка где-то в ауте, так что я скажу пару слов...

если сочинения Muse "смахивают" на что-то уже написанное ранее, это еще не плагиат
Не-ет, Muse не плагиат. Это, извините, компиляция из Рахманинова и Radiohead (с примесью Led Zeppelin в песне Falling Down - см. Ten Years Gone). Своего в их музыке ну очень немного: буквально пара мелодий (очень удачных, надо сказать, честь им за это и хвала).

по сути, этот стиль обязывает соблюдать определенный ритм, опять же звучание должно быть соответствующее
И риффы, и вокальные мелодии, и структура песен. Слишком много совпадений.

во-первых, не стали бы этого делать, а во-вторых, -им бы просто не дали. неужели ты думаешь, что эти "ветераны" практически музыкальной индустрии пойдут на такую глупость?
Очень коммерчески успешная глупость, однако. Все просто: берем элементы стиля известных групп и делаем из них компот. Возможно (да и скорее всего), дело обстояло не так. В 90% случаев т.н. плагиат (в чистом виде действительно очень редкий) происходит бессознательно. Просто надо прослушивать материал после записи, и не ставить в ротацию клип, музыка к которому до боли напоминает Pantera и Led Zeppelin (эти две группы по-разному обыграли в свое время практически один и тот же рифф: у Led Zeppelin он был фанковый, у Pantera трэшевый; Audioslave взяли версию Pantera).

а уж дальше идут "скрещивания" и "мутации"
Чертовски правильно сказано. Но: если производить только скрещивания, то надо четко объявлять себя как ретро. Сейчас этим куча групп занимается: The Strokes, The White Stripes, The Hives. Ты говоришь: я делаю такую музыку, которую уже делали, иду тем же путем, поскольку считаю, что используемая мною схема не отработана до конца. На сегодняшний день в таком духе записали немало отличных альбомов.
Однако если ты не позиционируешь себя как ретро (чего Audioslave делать не собирается), то тебе необходимы "мутации". Их может быть много (как у Radiohead) или поменьше (Placebo), но если их нет, то музыка получается вторичная.

но и новенькое свеженькое иногда неплохо послушать
Подытожив свои слова, могу сказать, что если оно и "новенькое", то отнюдь не "свеженькое".

Болезнь Кухулина
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Rage against the machine !!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: