*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 18-10-2021, 14:25:35 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Общество мертвых поэтов. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Общество мертвых поэтов.  (Прочитано 27788 раз)
Miriam
Постоянный

Рейтинг: +0/-0

праправнучка рыси дикая кошандра Муська

Re: Общество мертвых поэтов.
« Ответ #30 : 10-02-2006, 23:57:42 »

Потому что живет стереотипами. Хотя в этом есть доля реализма. Карьеру врача легче сделать, чем карьеру актера. А то, что у сына к этому талант и призвание - не важно. ЕГО сын должен быть УСПЕШНЫМ. Скорее всего пытается реализовать в сыне какие-то свои несбывшиеся честолюбивые надежды (так, кстати, делают многие родители и чисто из лучших побуждений! Sad)

Make Love Not War!

... И будто бы во сне
Неслышно девочка  идет
По сказочной стране.
И видит множетсво чудес
В подземной глубине.
busido
Читатель
*

« Ответ #31 : 31-07-2007, 21:27:49 »

Привет!
Подскажите, где можно найти этот фильм в интернте? Очень важно! Undecided
Newanda
Читатель
*

« Ответ #32 : 17-10-2009, 23:24:50 »

С удовольствием прочитала комменты к фильму. Собственно, и зарегистрировалась на форуме по этому поводу. Пожалуйста, не закрывайте тему! Может быть, кто-то захочет ещё высказаться. А я впервые посмотрела фильм в "Английском клубе" в оригинале, с комментариями американца-волонтера. "Общество" перевернуло мне всю душу, Roll Eyes и вот уже 8 лет мы его смотрим с моими студентами. То первое впечатление осталось самым сильным, дублированные варианты все кажутся хуже, и мой совет форумчанам, кто ещё не посмотрел - найдите сначала оригинал, очень полезно для тренировки языка. Основное содержание понятно без перевода даже "середнячку"! Потом, чтобы всё понять, можно и дублированный посмотреть. Адреса для бесплатного скачивания - в "Яндексе". Могу подсказать, кому нужно, где найти комментарии и перевод сложных выражений, особенно американизмов. А знаете, как мы закончили смотреть фильм тогда, 8 лет назад? Перед заключительным эпизодом пришла вахтёр (дело было в Доме Учителя) и, гремя ключами, заявила, что нам пора расходиться. Angry Не знаю, кто больше расстроился, мы или Нил Гипсон (американец). Он едва на стол не залез, объясняя, чем же фильм кончился. Мы были в шоке, но, к счастью, вахтёршу удалось уговорить, и мы досмотрели до конца... (Кстати, мой ник - кличка Чарли в трактовке Нила (не "New Wonder")). Желаю приятного просмотра!
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Общество мертвых поэтов. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: