*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 04:20:03 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Простая( до примитивности) история... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Простая( до примитивности) история...  (Прочитано 23255 раз)
Dying Bride69
Втянувшийся
**

Рейтинг: +22/-8

From Russia with Goths

Простая( до примитивности) история...
« : 10-01-2004, 09:07:56 »

-ты слишком смел! - воин из Ренда, напрвил острие своего
 меча в горло своему сопернику. Тот ловким движением отбросил меч
война в сторону. Рендовец поднял бровь в знаке удивления, но в руке
у него уже оказался кинжал искусной работы. Несколько успешных
выпадов, шагов вперёд и соперник лежит в пыли, руками опираясь на
землю и удерживая тем себя.
-Ну а сейчас что ты скажешь?
-Я не изменяю своему слову, мне нечего скрывать, - певучий, красивый
голос, наверное он бард. - Рада очень красива, я не знал, что она
твоя, но и она мне об этом не говорила...
-Ты ответишь своей смертью за её оскорбление!
- Оскорбление? Казалось ей было прияно! Тогда бы она не позволила
себя поцеловать...
Взрыв, крик, полный ярости:
-Ты прикасался к ней?
Бард закусил губу и помотал головой. Рендовец нервничал, рука его
вздрагивала, но оставалась непоколебимой. ему не в первой убивать...
Однако он медлил, задумался о чём-то, но бдительности не потерял. Дурацкий
обычай, убивать тех, кто вроде бы оскорбил твою благоверную, чем оскорбил-то?
Ну чмокнул раз, но она даже не кричала, откуда только этот болван узнал про это.
Бард думал что ему делать, но пока ничего интересного в голову ему не лезло. Они
находились в маленькой комнатушке, где был только камин да стол со стульями, бард
лежал в углу. жалкое положение, а тут рядом раздались шаги, дверь скрипнула и поддалась.
Рендовец и бард оглянулись, кто там? На пороге стоял(а)...

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Игнимбер
Постоянный

Рейтинг: +58/-16

...неуловим, как Джо...

Re:Простая( до примитивности) история...
« Ответ #1 : 10-01-2004, 19:47:37 »

..хозяйка маленькой таверны, в которой барда настигла, хм, судьба в виде воина Ренда.
- Мальчики ссорятся? - приятным низким голосом спросила средних лет миловидная уютная женщина, вытирая руки о передник. - Шумите так, что даже в зале слышно... Может, не будете тут пол кровью заляпывать, а, сэр воин? Сами потом отмывать доски будете? Вот то-то и оно, что мне придется...

Мило болтая, хозяйка прошла по комнатке, поставила на место опрокинутый стул, подняла с пола барда (и откуда столько сил в женских руках?!) и погрозила недоумевающему воину:
- Так что нечего мне тут, нечего!

You're calling me mad, but I know you're the same...(c) Morcheeba, "Otherwise"
Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #2 : 11-01-2004, 09:53:08 »

Воин из Ренда был в шоке, он даже не стал мешать поднимать барда, которй порозовел, и мило улыбался хозяйке трактира... Ренд уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, но сокрушенно покачал головой и закрыл его. Бард же не растерялся и подошл сзади к хозяйке, помогая ей поднимать стулья...
-Как зовут чудесную мою спасительницу? - сладкий, музыкальный голос ласкал уши, завораживал, а как наверное он поёт....
Его перебил грубый, неотёсанный голос война:
-Мерзавец, да мы только здесь обсуждали совсем другую... Я отомщу тебе, только вот подловлю, ты не сомневайся, до свидания, хозяйка.
Он резко повернулся и тяжело ступая ушёл, промыхая кинжалами, по дороге к выходу поднял и тот что валялся и презрительно кинул его барду, процедив сквозь зубы:
-Тебе пригодиться.
Когда дверь за ним закрылась, бард повторил свой вопрос и ласково смотрел на хозяйку..

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #3 : 11-01-2004, 17:12:03 »

- Скатертью дорожка... Ты чем ему не угодил, мальчик?... - кивнула в сторону закрывшейся двери хозяйка. - Хотя вроде догадалась. А меня Стила зовут. И нечего, нечего на меня так смотреть, мне уже лет немало, повидала всяких, и чары ваши на меня не действуют... эх, давно я молоденькой да хорошенькой была...
Женщина прибеднялась, конечно, однако с такой милой непосредственностью, между делом поправляя обстановку, что бард умилился ее естественности.
- У тебя голос медовый, - с улыбкой отметила она. - Не хочешь попеть в зале внизу?... от народа бы отбоя не было...

Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #4 : 13-01-2004, 17:52:45 »

-Волшебница, это было бы превосходно, как вы творите эти чудеса.
Бард улыбался всё привлекательней и превлекательней, да, многих он наеврное уже вот так в сови сети занёс... Хозяйка указала дорогу и показала место где надо петь. В стены стояла кожаная сумка, в которой находилась бардовская лютня, он её и взял и спустился вниз. Народу в трактирчике было не так чтобы и много но и не мало, бард расправил плечи, откинул со лба красивые коричневые волосы и прокашлялся, чтобы на енго обратили винимания. Все сразу оглянулись на него, а он запел, проведя руками по лютне, красивая музыка полилась из-под его пальцев и голос завороженно запел, захлушив все другие звуки, скрип стульев и гомон мужиков, попивающих пиво из деревянных кружек

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

« Ответ #5 : 15-01-2004, 00:03:36 »

Девушка подхватила поднос с кружками пива и с невероятной скоростью покинула кухню. Обслужив несколько столиков, она остановилось высматривая хозяйку таверны. Девушка заключила с ней догор - она работает в таверне, за что получает возможность бесплатного проживания. Это было выгодно им обеим.
Наконец она заметила хозяйку, спускающуюся по лестнице в зал в компании какого-то человека, с лютней в руках. "Бард", решила про себя девушка, направляясь к хозяйке:
 - Я выполнила ваше поручение. Думаю письмо будет доставлено через несколько дней, - она не договорила. Музыка барда заставила ее замолчать, - Красиво играет...

Smiley
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #6 : 15-01-2004, 00:53:50 »

- Спасибо, помогла, - улыбнулась девушке Стила. - ...а на этого паренька не особо гляди, он тут и так натворил делов. И не одно девичье сердечко смутил своим медовым голосом... - подмигнула [Флор] хозяйка. - Так что поосторожнее с ним, милая. ..ну, да у меня дела, вон и народ валит новый, так что покажи ему, где тут что, попросит накормить - накорми, пусть пока за харчи поработает, там посмотрим... - Стила натянула на лицо гостеприимную улыбку и пошла встречать новых посетителей, бандитского вида троих парней.

Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #7 : 16-01-2004, 16:33:59 »

Бард закончил свою дивную музыку и все захлопали, а кто-то протынул ему кружку пива, кто-то похлопал по плечу. Бард усмехнулся, искусством жить, это и честь и признание публики и деньги, а прожить бард где угодно сможет, если конечно там нет очень уж надоедливых мужей ревнителей страшных. Бард направился к стойке, покивал в разные стороны, помахал кму-то рукой и оказался рядом с флор. Поставил свою кружку пива на стойку и стал приспокойно пить, не отрывая глаз от девушки, но не блистело там обычного желания развлечья... Флор смутилась, а бард кивнул ей и развалившись на стойке спросил:
-Ну и как вы тут живёте? (голос, голос, омут... такой вроде равнодушный, но в нём так много оттенков!)

Войн из ренда в первую очередь решил где-то остановиться, это ыбло оскорбление чести и его девушки, он не мог этого простить. Сладкоголосый красавчик затягивает и притягивает к себе девушек, задача  Анда(так было имя война) была такой, чтобы прекратить этот обман красавчика. Он остановился в одной из избушек, что стояли тут неподалёку и стал вынашивать план мести, правда мысли его сбивались и он всё чаще вспоминал Раду...

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #8 : 17-01-2004, 00:18:39 »

Флор старательно протирала стеклянные кружки, изредко поглядывая на барда:
 - Я появилась тут сравнително недавно, так что еще не успела оценить всю прелесть здешней жизни, - в ее голосе не было ни одной ноты сарказма, - Меня здесь все устраивает, жизнь вполне хорошая, как я посмотрю.
Девушка отложила в сторону тряпку, которой протирала кружки.
 - Но я задержалась здесь ненадолго... Ладно, вы голодны? Я могу принести вам поесть.
« Последнее редактирование: 17-01-2004, 00:20:48 от Флор » Записан

Smiley
Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #9 : 17-01-2004, 14:24:07 »

-Нет, я сыт, мне дастаточно только видеть вас и мне уже не нужна ни вода, ни еда. - да, он умел делать комплименты... - а куда вы направляетесь? Мне делать нечего, я свободен как ветер, но... если вы согласитесь, тоя  полечу за вами как послушный щенок! - ему по видимому понравилось что он сказал и он удовлетворённо кивнул и улыбнулся, - моё имя - Сильгар, можно просто Силь, так меня называют только друзья и те люди, кторые мне нравятся. Позвольте спеть дла вас!
Сильгар дотронулся до лютни вновь и из-за его пальцев полилась чудесная музыка, на этот раз в ней можно было различить оттенки какой-то симпатии, весёлости и буйства, которое свойственно всем молодым людям, ведь он был молод. Он закончил играть и опять улыбнулся Флор. Кто-то захлопал ему опять из зала, он ухмыльнулся с видом, что понимает, конечно, что он профессионал. Wink

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #10 : 17-01-2004, 18:18:52 »

Флор улыбнулась барду и сказала:
 - Красиво играете, - она прекрасно понимала, что Сильгар знает об этом и без нее, - Знаете ли, хозяйка просила показать вам, где тут что. Вы не возражаете, если мы не будем тратить время, и я прямо сейчас покажу вам таверну?
Она уклонилась от ответа, на поставленный вопрос о том, куда она направится, когда покинет таверну.

Smiley
Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #11 : 18-01-2004, 09:08:04 »

Бард молчал, на лице его появилась какая-то тучка, но от этого он становился ещё прекрасней. он шёл за Флор и не смотрел под ноги, не обращал ниначно внимания. Кажется он чего-то придумывал, размышлял, но вот докопаться до окончательного решения так и не мог.

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #12 : 18-01-2004, 13:14:34 »

- ...Ну а здесь у нас кухня, - девушка указала на дверь в небольшую немного мрачноватую комнату. Этим помещением Флор закончила экскурсию по таверне, - Думаю, вам не стоит туда сейчас заходить.
Она улыбнулась и посмотрела на Сильгара:
 - Не лучшее место для барда, - девушка пристально посмотрела на молодого человека: - Что с вами? Что-то не так? Вы стали каким-то очень мрачным...

Smiley
Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #13 : 18-01-2004, 19:12:37 »

-А это кухня... - задумчиво повторил бард, оглянся как буто очнулся и пытается понять, где он находиться. - Нет, а что? А, ну, со мной всё нормально, просто меня сегодня чуть не убили, вот и вообще напряжённый день, извините, мне надо отдохнуть, для меня здесь кто-нибудь найдёт комнату? - он врал, флор сразу поняла,у него это видно в глазах, которые затянула какая-то странная пелена, а ещё немного назад они были такие ярктие... Бард не мог понять что с ним, видел перед собой девушку и больше ничего, совсем. Что это, кухня? А кто его сюда привёл? Вот эта девушка, её зовут Флор, но почему он не заметил дороги, но видел постоянно её? Страшно, он болен.

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #14 : 20-01-2004, 23:25:04 »

Флор пристально посмотрела на барда. Вмешиваться не в свои дела, она не хотела:
 - Давайте, я покажу вам вашу комнату. Вам действительно стоит отдохнуть, - добавила она, когда они уже поднимались по лестнице.
Девушка провела Сильгара в конец коридора и указала ему на дверь в боковую комнату:
 - Вот, эта ваша, весьма неплохая на мой взгляд, - она улыбнулась, - Если вам что-нибудь понадобится, обращайтесь ко мне.

Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Простая( до примитивности) история... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: