*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 04:57:32 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Простая( до примитивности) история... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Простая( до примитивности) история...  (Прочитано 23257 раз)
Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

Re:Простая( до примитивности) история...
« Ответ #90 : 17-02-2004, 23:01:46 »

- Думаю, в честь сегодняшних событий, в честь того, что все хорошо закончилось, я смогу незаметно пронести с кухни много разных вкусностей, - Флор с хитрой улыбкой посмотрела на спутников, - С Глорией проблем не будет. Давайте я накрою стол в комнате Сильгара?

Smiley
Dying Bride69
Втянувшийся
**

Рейтинг: +22/-8

From Russia with Goths

« Ответ #91 : 19-02-2004, 17:17:15 »

-Тогда пойдёмте?
Сильгард повернулся и пошёл в сторону своей комнаты, все пошли за них, Флор достала еды, много всякого вкуснового, многое из свего этого разнообразия Сильгард попробовал первый раз, надо же, такой пир, а сейчас уже занимался рассвет, так что их трапеза была окрашено в яркий красный цвет и все были веселы то ли от выпитого вина, то ли от просто хорошего настроения. Бард опьянел быстро, как будто специально он хотел напиться и пил рюмку за рюмкой, наконец он покачиваясь и смеясь не переставая спросил у Флор:
-Так куда вы, моя милая, сейчас отправляетесь?

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #92 : 20-02-2004, 23:03:29 »

Девушка печально посмотрела на барда и уставилась в свой полупостой бокал вина:
 - Я держу путь в один город, именуемый Асгардом... Может быть в этих местах он имеет другие названия, что скорее всего. Местные жители не слыхали о таком городе, а карты в округе найти мне не удалось. Судя по тем указаниям, что давал мне мой дядя, направляя меня в Асгард, город уже совсем близко. Я бы, наверное, уже была там... - Флор мрачно усмехнулась, - Если бы меня не обокрали... Нужно было где-то подзаработать денег, а на моем пути как раз появилась эта таверна. Как видите, я нанялась работать официанткой. Много я, конечно, не заработаю, но это будут хоть какие-то деньги.

Smiley
Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #93 : 22-02-2004, 08:43:57 »

-Собирай вещи, Флор, считай деньги у тебя есть. Завтра уходим, провожу тебя, а потом разберёмся что делать. Всё равно мне нечего делать. Эльф, пойдём с нами!

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Тинкве
Втянувшийся
**

Рейтинг: +120/-31

Хранитель останков мечты

« Ответ #94 : 22-02-2004, 09:54:07 »

Метке удивленно посмотрел на Сильгарда.
- Нет, вы... вы действительно хотите забрать меня с собой? Я...
Он опустил глаза. Похоже, до сих пор не очень верил, что наконец свободен.
- Я... если вы так добры... конечно, пойду...

Что делать, когда даже тот, кто бессмертен,
Мечтает о том, как окончить свой путь?
Утрачен мой смысл, все погибло, поверьте,
А мир без меня проживет как-нибудь.
Эльбринн Чертополох
Зачастивший

Рейтинг: +60/-3

Та, что хранит память Синдар

« Ответ #95 : 22-02-2004, 21:55:29 »

- А для чего тебе в Асгард? - Береника на всякий случай отодвинулась от барда, брезгливо сморщив тонкий нос - запах алкоголя травница не терпела, и это бесконечно удивляло и Элзебет, и всех, кто приходил к ней за лекарствами, непременно трепетно прижимая к животу бутыли с мутным самогоном... - Не сочти меня слишком любопытной, но ведь мне тоже некуда идти...

Слишком темна ночь, чтобы еще и закрывать глаза.
Яра
Читатель
*

Рейтинг: +14/-0

Я закатом дышу...

« Ответ #96 : 22-02-2004, 23:18:46 »

Яра тоже вскинула голову, отвлекшись от своих размышлений, и прислушалась, ибо то, что в данный момент говорилось за столом, перекликалось с тем, чем были заняты её мысли. А думала она о том, что, если Флор сейчас уйдёт из таверны, то ей, Яре, неплохо было бы поступить на её место официантки. Всё равно больше идти ей некуда, ориентир один - подальше от родного дома, но чтобы идти куда-то дальше, нужны деньги, которых у Яры тоже не было. Так к чему терять время? То-то поглумится конюх Белерон, узнав, кем сделалась давешняя "госпожа"...

Ах! Иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами...

Н.Гумилёв(с)
Dying Bride69
Втянувшийся
**

From Russia with Goths

« Ответ #97 : 23-02-2004, 09:28:19 »

Вот и продолжение нашей темы. Мы идём провожать Нашу любимую Флор! Grin

-Эльф, хватит прибедняться - Сильгард встал и стал ходить по комнате, размахивая руками, когда он был пьян(в данном случае намеренно), то был наглее чем всегда, а какой он будет злой на утро)))) - пойдёшь с нами, транвица тоже, послежу за вами,ч тобы целые дошли, а то знаю я вас, только за порог и сразу разбойники нападут и другие напасти. Липнут они обычно к простым людям ну и к эльфам тоже... Ребятки, собираемся. Только я сейчас пойду спатьт. а то завтра я вас так разметаю, что некого провожать будет.
Сильгард улёгся на свою кроватку(ведь они были в его комнате), положил голову на скрешенные руки и милостливо разрешил:
-Можете здесь посидеть пока, всё равно спать буду так что ничего и слушать не буду, кстати, Яра, тоже собирайся. Завтра никого ждать не будем!
Договорив это бард заснул...

I'm running out of
Steps to walk
Or air to breathe
and words to talk?
I'm running out of
Noise to make
Of jokes to tell
And hearts to break
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #98 : 23-02-2004, 17:53:53 »

Метке удивленно огляделся, и вдруг вздрогнул - ему почудился какой-то звук за дверью. Юный эльф обернулся, но увидел, что все остальные спокойны, и равнодушно отвернулся. Не хватало еще, чтобы его за сумасшедшего приняли. Однако, оставаться в этом месте, где, наверное, все теперь затаили на него зло, Метке не хотел...

Эльбринн Чертополох
Зачастивший

Рейтинг: +60/-3

Та, что хранит память Синдар

« Ответ #99 : 23-02-2004, 21:02:36 »

- Ребятки... послежу за вами... - с отвращением передразнила Береника, резко поднимаясь на ноги, - Это еще вопрос, кому за кем следить придется! Бард, кидающийся на каждую юбку - не лучший попутчик, вот так!
 Береника не намеревалась ночевать в комнате Сильгара, а потому сейчас было лучшее время для выхода с эффектным хлопаньем дверью. И только уже стоя за дверью травница раздраженно подумала, что все-таки воспитание Элзебет оставило на ее характере след...
 Но тут же забыла - предчувствие чего-то недоброго, невесть какими судьбами забредшего в тихую таверну, холодило берестяной ремешок...

Слишком темна ночь, чтобы еще и закрывать глаза.
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #100 : 23-02-2004, 22:24:22 »

Флор призналась себе, что была очень рада внезапно обрести попутчиков. Тем не менее, странное неприятное чувство не покидало ее. У девушки создалось впечатление, что на всех собравшихся в небольшой комнате барда, кто-то неотрывно смотрит. Флор пристально осмотрелась по сторонам, но ничего подозрительного не обнаружила.
 - Мне нужно закончить некоторые дела, - громко сказала она, не волнуясь о том, что Сильгар спит. Вряд ли сейчас существовало что-либо, способное разбудить барда, - Предлагаю, как можно раньше покинуть это место. Мне здесь не нравится, да и вам, я думаю, тоже... Часов в восемь утра уже следует быть на ногах. Глория в это время еще спит, лучше покинуть таверну до ее пробуждения.
Девушка неестественно улыбнулась спутникам, (атмосфера не позволяла сделать это более искренне) и скрылась за дверью.

Smiley
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #101 : 23-02-2004, 22:37:52 »

Метке идти было некуда. Поэтому он, мучимый тревожными предчувствиями, привычно свернулся на коврике у двери и попытался заснуть. Впрочем, попытался - не то слово. Только стоило ему закрыть глаза, как он тут же провалился в сон. Слишком насыщенным и тревожным был день.

Яра
Читатель
*

Рейтинг: +14/-0

Я закатом дышу...

« Ответ #102 : 23-02-2004, 22:44:28 »

Яра тяжело поднялась и вслед за Береникой и Флор собралась покинуть комнату Сильгарда и, может быть, пойти в свою. Теперь мысли в её голове кружились ещё быстрее и веселее. Что за чепуха? Куда собираться? Не поймёт ли бард утром, когда протрезвеет, что наговорил лишнего? Что он со своей широкой душой намеревается делает со всей этой компанией, только что пировавшей в его комнате? На эти вопросы она только могла развести руками. Девушка вопросительно посмотрела на Метке:
- А ты где ночевать будешь? Неужели здесь? Да и Береника... - она покосилась на только что захлопнувшуюся дверь. - Надо бы догнать её, а то куда она пойдёт, одна да ночью...
« Последнее редактирование: 23-02-2004, 22:46:10 от Яра » Записан

Ах! Иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами...

Н.Гумилёв(с)
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #103 : 23-02-2004, 22:58:04 »

Метке сквозь сон услышал голос Яры и с трудом разлепил глаза.
- А куда мне идти? - пробормотал он. - Дома у меня нет, своей комнаты - тоже. Да и боюсь я - что, если поймают?

Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #104 : 23-02-2004, 23:55:02 »

В коридоре было как-то особенно мрачно. Флор решила, что это все - ее разыгравшаяся фантазия. Скорее вего так и было. Девушке нужно было проверить не вернулась ли хозяйка таверны. Во-первых, нужно было уладить вопрос с ее жалованием за сегодняшний день. А во-вторых, у Флор до сих пор находилось письмо для хозяйки, которое она так и не успела ей передать.
Девушка без всякой надежды постучала в дверь в комнату владелицы таверны. Ей никто не ответил, как она и ожидала. Но к великому удивлению Флор дверь оказалась открытой, хотя хозяйка всегда заперала ее на ключ. Девушка осторожно зашла в комнату, здесь естественно никого не было. Она достала из кормана мятый конверт с письмом, как можно быстрее положила его на письменный стол и поспешила покинуть комнату. По спине пробежали мурашки.
Она только зря потеряла время, обойдя здание таверны - хозяйки нигде не было. "Похоже придется уйти не попрощавшись, - усмехнулась девушка, - И без сегодняшнего жалования..."
« Последнее редактирование: 24-02-2004, 00:01:48 от Aura » Записан

Smiley
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Простая( до примитивности) история... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: