*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 11:54:01 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Проект Правил "Другого места" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проект Правил "Другого места"  (Прочитано 24970 раз)
Liartea arr-Vueyn
Постоянный

Рейтинг: +60/-26

Ego sum, qui sum.

Re:Проект Правил "Другого места"
« Ответ #30 : 28-02-2004, 22:55:25 »

Изивинте, но Ваш персонаж не Ленин и не Жириновкий.
Ваш персонаж фэнтезийный - а это совсем другое дело.

В конце концов... сама была такой же где-то полгода назад.
Я Вас не виню)

Труден лишь первый шаг.
Ричард III
Зачастивший

Рейтинг: +58/-7

Да, я такой!

« Ответ #31 : 29-02-2004, 03:28:42 »

Кириан Нарнийский, поддерживаю вашу мысль о классах. Все-таки это не игра, а пусть своеобразный, но литературный жанр.
Если создавать персонажа только как "мага", "вора", "воина" и т.п., полностью отпадает необходимость в литературной стороне. Достаточно будет писать "пошел туда, сделал то", а обо всяком развитии характеров, внутренней жизни персонажа можно забыть. Конечно, это ИМХО. Но конкретное ИМХО.

Если данная литературная игра хочет оставаться все-таки литературной, возможность свободного создания персонажей необходима.

А что касается утверждения, что каждого можно подвести под тот или иной класс... Что же - все мы ЛЮДИ, у всех ДВЕ РУКИ И ДВЕ НОГИ, все живем ОКОЛО 75 лет... Но все разные же!

Конечно, можно сказать, что это идет вразрез с предыдущим утверждением. Мол, описывай "мага", но создавай ему внутренний мир и индивидуальность. Но дело здесь в том, что мы разные по жизни, состоящей из миллиона мелочей и черточек. Вряд ли здесь, в небольшом объеме возможно настолько вдрохнуть жизнь в персонажа, что он будет отличаться от остальных магов, все из которых - из оружия максимум посох, средний или длинный меч, но чаще – ритуальный кинжал, магией владеет на соответствующем уровне . Не все обладают достаточной степенью таланта, чтобы настолько ярко прописать героя.

Правда, здесь есть и другая опасность. Что, во имя отличия персонажа от других, начнут возникать всякие немыслимые гибриды - эльфы-вампиры, гномы с зелеными волосами, девушки с крыльями, и т.д.

Поэтому попутно возникает и еще один вопрос. Большинство в своем творчестве опирается на Толкина или любого другого писателя, здесь все понятно. Но если он хочет проявить индивидуальность? Если хочет ввести персонажа, опирясь на свой придуманный мир? Как быть здесь с классами и пр.?

Ну и в конце - благодарность  Тинкве Мелэки за его труд. Начать подобную тему нелегко, но надо надеяться, что она принесет добрые плоды.

Убийца, обманщик, предатель, клятвопреступник, злодей. Это все, что можно сказать обо мне хорошего.
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

« Ответ #32 : 29-02-2004, 09:59:01 »

А Жириновский в "Другом Месте" появляться и не должен. В принципе.

По поводу эльфиек-вампирш ещё Хифа писал: Смешно

Классовая система вполне всё описывает. Просто не ДДшная нужна немного. Все, например, под "магом", понимают 220 разных явлений. Зороастрийский волхв Мельхиор с перумовским некромантом Фессом будут совершенно разными, и оба на ДДшных не очень похожи.

Фокус в том, что само описание нужно для системы игры, а не для книги. В "ДМ" скорее важна литературность.

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Danaella
Постоянный

Рейтинг: +52/-7

Драконенок. Совесть Мерзавца. Давно отсутствующая.

« Ответ #33 : 29-02-2004, 20:03:25 »

Хиф говорил тогда немного не об этом и с мясом выдрал цитату из контекста. К вашему сведению, эльфийка-вампир - мой персонаж. И создан он по канонам моего собственного, вот этими ручками созданного, мира. Не все так смешно, как кажется.

Потерянная и найденная.
Ричард III
Зачастивший

Да, я такой!

« Ответ #34 : 29-02-2004, 23:03:28 »

Все, например, под "магом", понимают 220 разных явлений. Зороастрийский волхв Мельхиор с перумовским некромантом Фессом будут совершенно разными, и оба на ДДшных не очень похожи.

В том и дело, что магом можно называть (и в различных книгах называют) существ с самым разным уровнем магической силы. Да и сама система для игр вряд ли подходит к литературе.  Undecided Для игр она необходима - безусловно. А вот здесь... Почему, к примеру, если "вор" - обязательно начатки магии? А ежели кто-то возжелает описать вора, пользующегося одной только ловкостью рук? Чем это будет противоречить духу ДМ?
Кстати, Гэндальф (зачем далеко за примером ходить?) пользуется магией так редко, что степень его силы определить вообще невозможно.

Фокус в том, что само описание нужно для системы игры, а не для книги. В "ДМ" скорее важна литературность.

ППКС. Я бы даже добавил - ППКС. И даже без "скорее". Wink

Убийца, обманщик, предатель, клятвопреступник, злодей. Это все, что можно сказать обо мне хорошего.
Liartea arr-Vueyn
Постоянный

Ego sum, qui sum.

« Ответ #35 : 01-03-2004, 00:25:11 »

*Покачала головой*

Знаете такую пословицу: "Плохому танцору ноги мешают"?

То, что кому-то не хватает литературности... ни класс, ни правила, ни система не виноваты.
Система скорее помогает и все расставляет по полочкам, чем мешает в литературности.

Потом я писала о том максимуме, что дается классу.
Никто не засталяет вора изучать магию, но вор может изучать магию.
Вот в чем смысл.
Класс ограничивает способности.
Вор не может взять в руки двуручный меч и начать им размахивать, как перышком. Не то телосложение, не те навыки.

Поверьте, любого можно записать в класс.
Другое дело, что существует двойные классы. Они помогают с особыми индивидумами.

Мой персонаж тоже очень необычен и странен.
Но определить ему класс не составляет труда Wink
Просто стоит чуть-чуть подумать.

Ладно... Надоело уже объяснять одно и тоже.
Говорю еще раз.
Не хотите - не надо.
Я не настаиваю...

Труден лишь первый шаг.
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

« Ответ #36 : 01-03-2004, 02:35:17 »

При всем моем уважении к пользователю Liartea arr-Vueyn должен с прискорбием отметить некомпетентность данного пользователя в вопросах манчинкизма, отыгрыша etc.
Уверенность основана на долгом диалоге по асе.

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
Liartea arr-Vueyn
Постоянный

Ego sum, qui sum.

« Ответ #37 : 02-03-2004, 00:49:07 »

То же скажу и о Вас Tongue, к сожалению. Undecided

Труден лишь первый шаг.
Тинкве
Втянувшийся
**

Рейтинг: +120/-31

Хранитель останков мечты

« Ответ #38 : 02-03-2004, 01:31:16 »

Очень прошу не переходить на взаимные оскорбления. У каждого есть собственное мнение по всем вопросам, и мнения разных людей могут не совпадать. Особенно, когда дело касается таких малоизученных вещей, как ролевые игры. Что-то я пока не видел нигде официального свода законов и философских трактатов на эту тему. Поэтому перед нами целина, непочатый край, конь не валялся и так далее. Мы должны придти к консенсусу хотя бы в отдельно взятом форуме. А это невозможно, если участники дискуссии недостаточно лояльны по отношению друг к другу.
P.S. Наконец-то я удосужился завести себе ICQ: 237700438
Так что если кто желает обсудить со мной вопрос моей компетентности - милости прошу.

Что делать, когда даже тот, кто бессмертен,
Мечтает о том, как окончить свой путь?
Утрачен мой смысл, все погибло, поверьте,
А мир без меня проживет как-нибудь.
Ричард III
Зачастивший

Да, я такой!

« Ответ #39 : 18-03-2004, 11:17:40 »

Мне кажется, что споры не нужны совершенно. Ежели кто-то желает вести своего персонажа, руководствуясь правилами и классами - пожалуйста. Ежели кто-то собирается преследовать исключительно литературные цели - ради всего святого!
Лишь бы получилось
а) хорошо
б) интересно
в) не мешало бы линиям других персонажей
г) было бы в общем стиле.

Можно было бы добавлять еще и еще, но это мне кажется основным.

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #40 : 20-03-2004, 08:26:46 »

Если по лесу ты шёл,
И +5й меч нашёл
Если ты его не взял -
Значит, есть два +6х!

(На мотив "Мории")

Манчкинизм системно непобедим.

Только мастерским произволом.

А в ДД без ХомеРулезов можно персонажем 10-го уровня без оружия дракона за 6 секунд убить...

А вы - классы, классы...

Класс нужен не для определения способностей, и, тем более, не для их ограничения - и может вор махать двуручным мечом - Телосложение, как и Сила, есть вполне изменяемый параметр.

Класс нужен ля их описания

Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

« Ответ #41 : 22-03-2004, 00:20:25 »

Мёнин, аГа.

Классный стишок. Wink
Откуда взял?

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
Ричард III
Зачастивший

Да, я такой!

« Ответ #42 : 28-03-2004, 00:35:20 »

ИМХО, дискуссия о классах сама собой исчерпалась. А правила так и не выработаны.  Angry Ежели кого-то наводит на неприятные ассоциации слово "правила" - можно заменить их словами "руководство для начинающих, рекомендации" и т.п.
Но факт остается фактом. Я считаю, что подобная темка просто необходима. Ведь есть же люди, никогда, скажем, не игравшие в ролевые игры (есть у меня такие знакомые, притом любящие Толкина) или не играющие в игры компьютерные (к примеру, я), и которые при написании постов в "ДМ" не знают, на что опереться и чем руководствоваться.
Так как же насчет этого, Тинкве? Вы собираетесь предлагать на обсуждение усовершенствованный вариант?
Лично мне хотелось бы с ним ознакомиться.  Wink

Morrodel
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Древняя клятва ведёт за собою мой род!

Re: Проект Правил "Другого места"
« Ответ #43 : 26-05-2004, 13:42:19 »

Скажите, пожалуйста...
Эру с ними с правилами. Ну прорчитала я, ну вот поиграть хочу. А кому, собственно, перса сдаватьт? Ну эту анкеету. И как к игре присоединитьься?
Не могу же я просто взятьь и написать :" перед вами появляется девушка/парень.... и так далеее" Прямо посреди битвы. Или могу?

А опоздавшие пусть учатся плавать! 

Феанор
Мёнин

Чернильный Посетитель

Re: Проект Правил "Другого места"
« Ответ #44 : 27-05-2004, 07:17:06 »

Morrodel, зависит от темы. Если у тебя готов персонаж, который может встретиться героям, когда они идут по дороге, то хорошо. С другой стороны, что появление маленькой девочки на пути отряда, идущего по землям, захваченным нежитью и демонами, будет несколько странным, с точки зрения отряда. Взять хотя бы тему "Warcraft III."
В темах типа "Хаосов" в силу безумности происходящего нужно найти своё место в этой безумной логике - и вклиниваться уже в это, а не в сюжет - вот там как раз люди появляются и исчезают весьма произвольно.
Нужно, так или иначе, встроиться в сюжет, и, чем больше ходов прошло от начала игры, тем больше работы игроку предстоит.
Анкету, наверно, стоит вешать на "ярмарке вакансий", и предложить мастерам эту тему читать в поиске нужных игроков.

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Проект Правил "Другого места" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: