*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 10-04-2021, 18:10:32 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке  (Прочитано 17504 раз)
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

"Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« : 29-02-2004, 16:06:39 »

« Последнее редактирование: 29-02-2004, 16:34:52 от Кириан Нарнийский » Записан

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
svensven
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +100/-8

И.О. моего Единорога

Re:"Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« Ответ #1 : 29-02-2004, 16:49:31 »

Весьма и весьма субьективно. Явно сквозит главная тема " Все там, а я нет". Undecided

По пунктам.

Если человек способен выходить на лестницу в халате- он такой. Если не способен- ЖЖ его не сподвигнет на это.

Сам Эскслер говорит об этом публично. Я не вижу принципиального отличия домашних страничек от ЖЖ. Это самое слабое место в его аргументации, она фактически подменена эмоциональными высказываниями и живописаниями в красках. А это просто разные формы одного явления.

Я, например, не позволю себе писать с ошибками даже на заборе. Где же тлетворное влияние ЖЖ?

Кто придёт в ЖЖ полный мата и дребедени? Наоборот, человека  скорее вынуждают быть интересным.

И что делать тем, кто не променял тысячи поклонников на десяток у двери? Кому больше и поговорить не с кем? Удавиться от стыда за собственный " душевный эксгибиционизм"? Не дождётесь. Tongue

В ЖЖ ушли люди с форума, да. Мне не нужно объяснять- какое от этого ощущение.  Sad Но дело не в ЖЖ. Это нечто вроде утверждения " Йоко развалила Битлз"- нежелание понимать истинные причины.

Тоже сумбурно и эмоционально..... Embarrassed Но я-то хоть не на домашней страничке! Wink

Все хотят хорошо провести время, но время не проведешь....
Лорион
Доктор :)
Абориген

Рейтинг: +48/-31

Hinc sanitas

« Ответ #2 : 29-02-2004, 17:26:05 »

А мне кажется. что ЖЖ - вид моды. Пройдет время, пройдет и повальный интерес к этому виду общения. Меня, помниться, долго на него затаскивали, аргументируя "это круто, тебе понравиться, там все наши...".
Ну и что? Зашел, честно отписал в течении 3 дней и забросил, потому что непонятное явление это

Самые суеверные люди - это стоматологи. Они постоянно просят сплюнуть
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #3 : 29-02-2004, 18:05:19 »

Согласен со Свен. Туда где все коряво пишут и криво и неитересно никто не пойдет, а вот туда где пишут интересно ломанется большая толпа.
Цой он Цой и на лестничной клетке и на квартирнике , а Моисеев он бездарность и в ГКЗ Россия и на стадионе  Wink
В ЖЖ ушли люди с форума, да. Мне не нужно объяснять- какое от этого ощущение.   Но дело не в ЖЖ. Это нечто вроде утверждения " Йоко развалила Битлз"- нежелание понимать истинные причины.
Браво!!
« Последнее редактирование: 29-02-2004, 18:07:27 от Розенбом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Koharu
Абориген

Рейтинг: +60/-8

« Ответ #4 : 29-02-2004, 19:46:09 »

А еще есть народ, который стал реже появляться на Т.Ру из-за этого ЖЖ и меня это совсем не радует...

«Я не говорю, что хочу победить, я просто не хочу проиграть» (с) Gackt
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #5 : 29-02-2004, 19:54:31 »

Хмммм насколько я знаю никто не ушел ради того чтобы уйти в ЖЖ народ уходит по конкретным причинам а не потому чо ЖЖ это ЖЖ

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Koharu
Абориген

Рейтинг: +60/-8

« Ответ #6 : 29-02-2004, 20:19:56 »

Нет, я не про это, я про то, что Т.Ру некоторые забросили потому что перешли в ЖЖ и там, мол, интересней...
вот и причина Grin

«Я не говорю, что хочу победить, я просто не хочу проиграть» (с) Gackt
Эотан

Рейтинг: +38/-19

Последний герой

« Ответ #7 : 29-02-2004, 20:41:23 »

Экслер крайне лицемерен. Писать статью о потере квалификации авторами в результате перехода в ЖЖ, о каком-то "эксгибиционизме" (а с чего бы это мне вдруг им заниматься), когда сам ровно так же теряешь лицо, накатав статью, наполенную просто нежеланием принимать чужие интересы. Да, там есть интересные мысли, но они свалены в кучу с диаметрально противоположными. Несерьезно...
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #8 : 29-02-2004, 23:42:20 »

А я вот ЖЖ не люблю... Если мне нужно написать что-то важное для всех (объявление о встрече, концерте итд), я напишу это в форуме, если кому-то интересы мои впечатления от чего-то, я напишу это по мылу, аське или наконец поговорю в реале, а свои мысли и чувства я не стану выставлять на обозрение...

Непониманье- что же страшнее?
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #9 : 29-02-2004, 23:56:16 »

Нет, я не про это, я про то, что Т.Ру некоторые забросили потому что перешли в ЖЖ и там, мол, интересней...
вот и причина Grin

Как говаривала Шана
На работе надо работать, а дома у меня диалап

Вот это причина Cheesy, а то что там мол интересней это отговорки Smiley При желании можно все и тут обсуждать как раньше это с успехом делала Гло у себя дома.  
А Тру забросили по разным причинам (здесь мы их не обсуждаем) и ЖЖ тут мало причем, скорее я бы сказал что из за того что человек так привык к общению на Тру он заводит себе ЖЖ и заманивает туда самым злостным способом своих друзей (Эйлин меня так и зазвала)

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #10 : 01-03-2004, 07:31:11 »

Точно-точно, Бом! Заманивают.... Wink

Lady Love, некоторым не с кем поговорить в реале. Так бывает. Круг контактов в асе и почте- узенький. А насчёт выставления на обозрение- "Личное" никто, кроме автора не увидит. Если он этого не  хочет Wink

Alis, я всё же считаю. что ЖЖ- не причина. А следствие.
 Причины- отдельный и невесёлый разговор.

Scath

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #11 : 01-03-2004, 11:16:57 »

Прочитал. С половиной Экслера согласен, со второй нет, так что оценил на 6 (сносно).

Ни форумы, ни ЖЖ никогда не заменят живого общения. Количество и качество (если можно так выразиться) твоих знакомых зависит только и только от тебя. Мы же не в Магадане! Ну как это -- не с кем поговорить в реале? Может, просто облом искать?

Форумы -- для тех, кто в данный момент сидит на работе и не знает, как убить время. Типа меня Smiley Дома же я в жизни не полезу в инет: зачем?

"Живой журнал" прямо-таки воспитывает в людях дурной стиль изложения собственных мыслей.

Культура речи человека, так же, как и грамотность, не зависят от места их выражения, будь то ЖЖ, форум, домашняя страничка или улица. IMO.

З.Ы. Я не специалист, но замечание по поводу Бейсика -- истинная правда Smiley

З.З.Ы.
Хочу - объявляю священный газават знакам препинания и вообще перестаю их использовать...
Wink

З.З.З.Ы. О психологической подоплёке ведения ЖЖ никто так и не сказал... а я бы послушал...
« Последнее редактирование: 01-03-2004, 11:19:48 от Scath » Записан

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #12 : 01-03-2004, 11:28:17 »

Культура речи человека, так же, как и грамотность, не зависят от места их выражения, будь то ЖЖ, форум, домашняя страничка или улица. IMO.
Вот тут не согласен. Человек общающийся по инету начинает писать УбиЦЦа и прочие чисто инетовские вещи, правда потом быстро перестает так делать ибо надоедает.

полная строка запятых чередующихся с восклицательными знаками  Wink Grin

А то что в реале не с кем говорить то это не так, мало людей, мне кажется, кому вообще не с кем поговорить, по крайней мере я таких не встречал
« Последнее редактирование: 01-03-2004, 11:29:51 от Розенбом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #13 : 01-03-2004, 11:50:59 »

Ни форумы, ни ЖЖ никогда не заменят живого общения. Количество и качество (если можно так выразиться) твоих знакомых зависит только и только от тебя. Мы же не в Магадане! Ну как это -- не с кем поговорить в реале? Может, просто облом искать?

Форумы -- для тех, кто в данный момент сидит на работе и не знает, как убить время. Типа меня Smiley Дома же я в жизни не полезу в инет: зачем?

По всякому бывает, Scath. Я не говорю " людей нет".  Wink
 И не работаю я . Так что- без обобщений.

Бом, тоже- не для всех. Для меня УбиЦЦа - это "не могу", через которое никак. Smiley

Scath

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #14 : 01-03-2004, 11:52:09 »

Вот тут не согласен. Человек общающийся по инету начинает писать УбиЦЦа и прочие чисто инетовские вещи
Если он начинает писать "убиЦЦа", то всё же знает, что это -- прикол, а звучит оно, кстати, одинаково! Лет через триста так и будут писать...

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: