*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 10-04-2021, 17:24:35 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке  (Прочитано 17501 раз)
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

"Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« : 29-02-2004, 16:06:39 »

« Последнее редактирование: 29-02-2004, 16:34:52 от Кириан Нарнийский » Записан

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
svensven
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +100/-8

И.О. моего Единорога

Re:"Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« Ответ #1 : 29-02-2004, 16:49:31 »

Весьма и весьма субьективно. Явно сквозит главная тема " Все там, а я нет". Undecided

По пунктам.

Если человек способен выходить на лестницу в халате- он такой. Если не способен- ЖЖ его не сподвигнет на это.

Сам Эскслер говорит об этом публично. Я не вижу принципиального отличия домашних страничек от ЖЖ. Это самое слабое место в его аргументации, она фактически подменена эмоциональными высказываниями и живописаниями в красках. А это просто разные формы одного явления.

Я, например, не позволю себе писать с ошибками даже на заборе. Где же тлетворное влияние ЖЖ?

Кто придёт в ЖЖ полный мата и дребедени? Наоборот, человека  скорее вынуждают быть интересным.

И что делать тем, кто не променял тысячи поклонников на десяток у двери? Кому больше и поговорить не с кем? Удавиться от стыда за собственный " душевный эксгибиционизм"? Не дождётесь. Tongue

В ЖЖ ушли люди с форума, да. Мне не нужно объяснять- какое от этого ощущение.  Sad Но дело не в ЖЖ. Это нечто вроде утверждения " Йоко развалила Битлз"- нежелание понимать истинные причины.

Тоже сумбурно и эмоционально..... Embarrassed Но я-то хоть не на домашней страничке! Wink

Все хотят хорошо провести время, но время не проведешь....
Лорион
Доктор :)
Абориген

Рейтинг: +48/-31

Hinc sanitas

« Ответ #2 : 29-02-2004, 17:26:05 »

А мне кажется. что ЖЖ - вид моды. Пройдет время, пройдет и повальный интерес к этому виду общения. Меня, помниться, долго на него затаскивали, аргументируя "это круто, тебе понравиться, там все наши...".
Ну и что? Зашел, честно отписал в течении 3 дней и забросил, потому что непонятное явление это

Самые суеверные люди - это стоматологи. Они постоянно просят сплюнуть
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #3 : 29-02-2004, 18:05:19 »

Согласен со Свен. Туда где все коряво пишут и криво и неитересно никто не пойдет, а вот туда где пишут интересно ломанется большая толпа.
Цой он Цой и на лестничной клетке и на квартирнике , а Моисеев он бездарность и в ГКЗ Россия и на стадионе  Wink
В ЖЖ ушли люди с форума, да. Мне не нужно объяснять- какое от этого ощущение.   Но дело не в ЖЖ. Это нечто вроде утверждения " Йоко развалила Битлз"- нежелание понимать истинные причины.
Браво!!
« Последнее редактирование: 29-02-2004, 18:07:27 от Розенбом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Koharu
Абориген

Рейтинг: +60/-8

« Ответ #4 : 29-02-2004, 19:46:09 »

А еще есть народ, который стал реже появляться на Т.Ру из-за этого ЖЖ и меня это совсем не радует...

«Я не говорю, что хочу победить, я просто не хочу проиграть» (с) Gackt
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #5 : 29-02-2004, 19:54:31 »

Хмммм насколько я знаю никто не ушел ради того чтобы уйти в ЖЖ народ уходит по конкретным причинам а не потому чо ЖЖ это ЖЖ

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Koharu
Абориген

Рейтинг: +60/-8

« Ответ #6 : 29-02-2004, 20:19:56 »

Нет, я не про это, я про то, что Т.Ру некоторые забросили потому что перешли в ЖЖ и там, мол, интересней...
вот и причина Grin

«Я не говорю, что хочу победить, я просто не хочу проиграть» (с) Gackt
Эотан

Рейтинг: +38/-19

Последний герой

« Ответ #7 : 29-02-2004, 20:41:23 »

Экслер крайне лицемерен. Писать статью о потере квалификации авторами в результате перехода в ЖЖ, о каком-то "эксгибиционизме" (а с чего бы это мне вдруг им заниматься), когда сам ровно так же теряешь лицо, накатав статью, наполенную просто нежеланием принимать чужие интересы. Да, там есть интересные мысли, но они свалены в кучу с диаметрально противоположными. Несерьезно...
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #8 : 29-02-2004, 23:42:20 »

А я вот ЖЖ не люблю... Если мне нужно написать что-то важное для всех (объявление о встрече, концерте итд), я напишу это в форуме, если кому-то интересы мои впечатления от чего-то, я напишу это по мылу, аське или наконец поговорю в реале, а свои мысли и чувства я не стану выставлять на обозрение...

Непониманье- что же страшнее?
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #9 : 29-02-2004, 23:56:16 »

Нет, я не про это, я про то, что Т.Ру некоторые забросили потому что перешли в ЖЖ и там, мол, интересней...
вот и причина Grin

Как говаривала Шана
На работе надо работать, а дома у меня диалап

Вот это причина Cheesy, а то что там мол интересней это отговорки Smiley При желании можно все и тут обсуждать как раньше это с успехом делала Гло у себя дома.  
А Тру забросили по разным причинам (здесь мы их не обсуждаем) и ЖЖ тут мало причем, скорее я бы сказал что из за того что человек так привык к общению на Тру он заводит себе ЖЖ и заманивает туда самым злостным способом своих друзей (Эйлин меня так и зазвала)

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #10 : 01-03-2004, 07:31:11 »

Точно-точно, Бом! Заманивают.... Wink

Lady Love, некоторым не с кем поговорить в реале. Так бывает. Круг контактов в асе и почте- узенький. А насчёт выставления на обозрение- "Личное" никто, кроме автора не увидит. Если он этого не  хочет Wink

Alis, я всё же считаю. что ЖЖ- не причина. А следствие.
 Причины- отдельный и невесёлый разговор.

Scath

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #11 : 01-03-2004, 11:16:57 »

Прочитал. С половиной Экслера согласен, со второй нет, так что оценил на 6 (сносно).

Ни форумы, ни ЖЖ никогда не заменят живого общения. Количество и качество (если можно так выразиться) твоих знакомых зависит только и только от тебя. Мы же не в Магадане! Ну как это -- не с кем поговорить в реале? Может, просто облом искать?

Форумы -- для тех, кто в данный момент сидит на работе и не знает, как убить время. Типа меня Smiley Дома же я в жизни не полезу в инет: зачем?

"Живой журнал" прямо-таки воспитывает в людях дурной стиль изложения собственных мыслей.

Культура речи человека, так же, как и грамотность, не зависят от места их выражения, будь то ЖЖ, форум, домашняя страничка или улица. IMO.

З.Ы. Я не специалист, но замечание по поводу Бейсика -- истинная правда Smiley

З.З.Ы.
Хочу - объявляю священный газават знакам препинания и вообще перестаю их использовать...
Wink

З.З.З.Ы. О психологической подоплёке ведения ЖЖ никто так и не сказал... а я бы послушал...
« Последнее редактирование: 01-03-2004, 11:19:48 от Scath » Записан

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #12 : 01-03-2004, 11:28:17 »

Культура речи человека, так же, как и грамотность, не зависят от места их выражения, будь то ЖЖ, форум, домашняя страничка или улица. IMO.
Вот тут не согласен. Человек общающийся по инету начинает писать УбиЦЦа и прочие чисто инетовские вещи, правда потом быстро перестает так делать ибо надоедает.

полная строка запятых чередующихся с восклицательными знаками  Wink Grin

А то что в реале не с кем говорить то это не так, мало людей, мне кажется, кому вообще не с кем поговорить, по крайней мере я таких не встречал
« Последнее редактирование: 01-03-2004, 11:29:51 от Розенбом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #13 : 01-03-2004, 11:50:59 »

Ни форумы, ни ЖЖ никогда не заменят живого общения. Количество и качество (если можно так выразиться) твоих знакомых зависит только и только от тебя. Мы же не в Магадане! Ну как это -- не с кем поговорить в реале? Может, просто облом искать?

Форумы -- для тех, кто в данный момент сидит на работе и не знает, как убить время. Типа меня Smiley Дома же я в жизни не полезу в инет: зачем?

По всякому бывает, Scath. Я не говорю " людей нет".  Wink
 И не работаю я . Так что- без обобщений.

Бом, тоже- не для всех. Для меня УбиЦЦа - это "не могу", через которое никак. Smiley

Scath

жалкий флудер

« Ответ #14 : 01-03-2004, 11:52:09 »

Вот тут не согласен. Человек общающийся по инету начинает писать УбиЦЦа и прочие чисто инетовские вещи
Если он начинает писать "убиЦЦа", то всё же знает, что это -- прикол, а звучит оно, кстати, одинаково! Лет через триста так и будут писать...

Heisa
Абориген

Рейтинг: +4/-1

... и, обложив всех молчанием, вышел...

« Ответ #15 : 01-03-2004, 12:07:15 »

Вот тут не согласен. Человек общающийся по инету начинает писать УбиЦЦа и прочие чисто инетовские вещи, правда потом быстро перестает так делать ибо надоедает.

ээ... а вот тут я не соглашусь. сколько людей начинает и по жизни говорить "убиЦЦа" и прочие вещи. сначала это прикол, потом человек привыкает и не замечает даже, как он говорит. если обратить его внимание на это - он скажет, что "конечно же я знаю, как правильно"... а в то время, когда он не очень хорошо следит за тем, как он говорит, он скажет "убицца".
замечено и не раз. сама даже какое-то время пострадала...

судьба ищущего истину - всегда хрома
--------------------------------------------------------------
entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Scath

жалкий флудер

« Ответ #16 : 01-03-2004, 12:21:43 »

Может, у меня и фифект речи, но слова "убиться" и "убицца" произношу одинаково Smiley

Gloredhel
Не у-дачница
Читатель
*

Рейтинг: +214/-28

В глазах обида, в руке скалка

« Ответ #17 : 01-03-2004, 13:32:29 »

Я завела жж с одной-единственной целью - читать френд-ленту. Потом сработал рефлекс - что вижу, то и пою. Потому регулярно пишу в жж всякую ерунду. Подсела, что называется. Но это все фигня. Яне могу понять людей, так старательно жж критикующих. Не нравится - не читай. И не заводи. В чем проблема-то?

И создал Бог жженщину... Сyщество полyчилось злобное, но забавное

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Lady_LOVE
Постоянный

« Ответ #18 : 03-03-2004, 23:39:43 »

Видимо, людей заколебали постоянные ссылки на ЖЖ друзей, которыми ныне изобилуют профили и беседы в аськах... Существа, учитесь игнорировать то, что вам не нужно, тогда и спам не страшен! Grin

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #19 : 04-03-2004, 17:59:37 »

Меня тоже пытались заманить в ЖЖ. Заманили, почитала... даже зарегилась... Но далее дело не пошло. Я и раньше дневники не вела. Не моё это, наверное Roll Eyes

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Андомиэль
Постоянный

Рейтинг: +128/-19

Толстый Кот Анди

« Ответ #20 : 05-03-2004, 21:24:30 »

И у меня присутствует дневник на gothic.ru...Абсолютно пустой.  Smiley

Не обольщайтесь! Ни вообще, ни на свой счет, ни тем более на мой. (с) Tikkey
Вацлав
Гость

Email
« Ответ #21 : 05-03-2004, 22:27:48 »

Странные все-таки люди. Вот он пишет, что Интернет - свободное пространство, и лично он, автор, очень даже за. А вот ЖЖ заводить не смейте, ибо ему лично оное действо претит. Нунах. Ибо мне лично не претит!
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=vatslav
И вообще, не у него "друзей увели", а он их не удержал. Имхо.
Аэллин
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

Статус обманчив. ;)

« Ответ #22 : 06-03-2004, 14:47:53 »

Вообще-то, имхо, основная ошибка автора в том, что он сравнивает ЖЖ с персональными страницами, а не с форумами, чатами и гостевыми книгами. Потому что для меня,  как и для многих других, Живой Журнал - это в первую очередь еще один способ сетевого общения, а вовсе не средство для самолюбования и эксгибиционизма. Имея довольно долгий опыт общения как на форумах, так и в ЖЖ, я не вижу принципиального между ними отличия. Ряд мелких расхождений, конечно, существует - отсутствие строго заданной темы; отсутствие модерации кроме как со стороны хозяина дневника; иногда - ограниченный контингент отвечающих (как, например, в моем ЖЖ, который ведется в режиме friends only). Однако в целом ЖЖ ничуть не страшнее, а зачастую и удобнее, чем форум - и именно поэтому люди туда "сбегают". Некоторые, знаете ли, сбегают туда, чтобы иметь возможность свободно общаться с теми, кто им интересен, а не тратить свой законный интернет на прочтение чужого малоосмысленного флуда, который столь пышным цветом процветает сейчас на форумах. Да, ЖЖ - гораздо более личное пространство, чем форум, но в некоторых случаях это и к лучшему.

Воспитывает дурной вкус? Не смешите. Дурной вкус воспитывают некоторые темы в ДМ, ОЯ и ОС, да и не только. ЖЖ в сравнению с этими шедеврами совершенно безобиден. Да, там отсутствуют какие бы то ни было ограничения на мат, "взрослый" контент и тому подобное; но с другой стороны, большинство ЖЖ-шников читают только свою френдленту, а уж кого туда добавлять (как и удалять) - дело сугубо личное.

А касательно столь ругаемых всеми "лытдыбров" (lytdybr - "дневник" в английской раскладке; запись, написанная по принципу "проснулся, поел, скучно") - смею заверить, в ЖЖ они никому не мешают, более того, если это лытдыбр вашего близкого друга, читать его бывает вполне даже интересно. В конце концов, еще раз - удалить из френдленты человека, чей стиль изложения вас не устраивает, можно в любой момент. Как и добавить того, кого читать интересно, а таких в ЖЖ очень много.

И касательно "лестничной клетки": а кто вам сказал, господа, что ЖЖ, как и другие способы сетевого общения, существует для концертов? Я воспринимаю его скорее как дружеские посиделки - хоть бы и на лестничной клетке! - с винцом-пивцом и порой неумелыми песнями под гитару. Но дружескими. Не концерт - общение. Улавливаете?

На логическое завершение и выводы меня не хватает; простите.
Засим остаюсь, искренне ваша, lj user=firilothe, ранее известная как aellin.
« Последнее редактирование: 06-03-2004, 14:48:50 от Эля » Записан

Жила-была девочка... сама виновата!
Аэллин
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

Статус обманчив. ;)

« Ответ #23 : 06-03-2004, 15:32:32 »

Дурной вкус воспитывают некоторые темы в ДМ, ОЯ и ОС, да и не только.
Шаси требуют конкретики! Укажите мне, где я могу испортить свой вкус!  Grin

Шаси, тут  Grin

И это я еще про пресловутых эльфовампиров не вспоминаю... Grin

Жила-была девочка... сама виновата!
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #24 : 07-03-2004, 21:29:35 »

Кстати. Я  полагала раньше, что если каких-то людей нет на форуме  несколько дней, то это они в ЖЖ отсиживаются.
 Не-а. Там их тоже нет.
 Ещё один аргумент в пользу " ЖЖ- не причина исчезновений"
 Но не радует.  Undecided

Krismage
Гость

Email
« Ответ #25 : 31-03-2004, 21:28:49 »

Можно в дисскуссию влезть? По-моему, Экслер четко сказал, что ничего плохого в ЖЖ нет. Для обычных людей. И на самом деле нет. Но видеть своего кумира в тапочках - действительно мерзко, у меня это вызывает ассоциации с желтыми газетенками на лотках, "возглавляемых" тетками с уставшим полным разочарования взглядом. Не интересует меня личная жизнь кумиров. Меня интересует творчество. И не полезу я к ним в жизнь, хоть пинками подгоняйте. На кой мне знать о сексуальных победах и циничном отношении к любви того же Пушкина? Не знала бы - восхищалась бы всеми стихами. А вот знаю - и стихи о любви не вызывают ничего, кроме отвращения. При том, что они являются шедеврами. Так что ЖЖ - хорошая вещь для обычных людей, а дневники талантливых авторов пусть остаются тайной. Так лучше, имхо.
« Последнее редактирование: 31-03-2004, 21:29:54 от Crystal » Записан
Эотан

Последний герой

« Ответ #26 : 01-04-2004, 20:22:00 »

Дык все равно человек не будет делиться сокровенным. Да к тому же многие вполне себе придерживаются что называется парадной формы, а не халата с тапочками...
Krismage
Гость

Email
« Ответ #27 : 01-04-2004, 20:54:47 »

Многие - но все. А для тех, кто привык быть на публике - это действительно эксгибиционизм.  "Посмотрите, каким я могу быть... А вы думали, я такой замечательный?" Не все такие, само собой, но, думается, Экслер знал, о чем говорил. А авторский стиль действительно портится от подобных записей. Имхо. Сразу вспоминается Мартин Иден, который не хотел быть журналистом, ибо боялся поломать свой стиль.
Lady_LOVE
Постоянный

« Ответ #28 : 04-04-2004, 00:50:07 »

ИМХО, человек в ЖЖ никогда не бывает таким, как он есть. Либо он пишет туда свои "искренние" мысли и чувства, дабы его пожалели/похвалили/итд, увидели какой он на самом деле хороший/несчастный/крутой/итд, либо создаёт откровенную саморекламу.

Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #29 : 04-04-2004, 01:20:31 »

Лав, ты немного не права точнее в корне можено вести ЖЖ просто ради общения и никому не показывать какой ты.

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Lady_LOVE
Постоянный

« Ответ #30 : 05-04-2004, 00:22:30 »

А общаться на форуме/в чате итд, не показывая при этом, какой ты, куда легче. ЖЖ уже скорее персональное общение, то есть народ знает, что общается прежде всего с тобой, то есть получается уже наряду с аськой или там приватками - нечто более личное, а если там не показывать, какой ты, то какая ещё может быть цель, кроме как выдать себя за кого-то другого или устроить саморекламу?

Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #31 : 07-04-2004, 20:49:28 »

Я например пошел на ЖЖ с определенной целью меня туда затащила Эйлин и так как мне охота было её читать и коментить и завел ЖЖ. А потм я нашел пристанище Вацлава, Элломе, Кидда и прочих интересных людей. Ну и затянулся. Я даже бы сказал что пишу просто от того что нечего делать и мои посты носят сугубо интересный мне характер. И благодаря ЖЖ я наконец то спихнул хомяков только за это ЖЖ форева.
« Последнее редактирование: 08-04-2004, 20:28:30 от Розенбом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Eileen
Абориген

Рейтинг: +180/-26

:)

« Ответ #32 : 07-04-2004, 21:26:43 »

Не помню, писала ли уже..
ЖЖ - единственное место, где одновременно можно встретить самых разных людей. И для меня это - его основная ценность.
Никогда все эти люди не соберутся на одном форуме.
« Последнее редактирование: 07-04-2004, 21:27:07 от Eileen » Записан

Logic! Why don't they teach logic in these schools? (c)
Вацлав
Гость

Email
« Ответ #33 : 08-04-2004, 18:12:47 »

Можно в дисскуссию влезть? По-моему, Экслер четко сказал, что ничего плохого в ЖЖ нет. Для обычных людей. И на самом деле нет. Но видеть своего кумира в тапочках - действительно мерзко, у меня это вызывает ассоциации с желтыми газетенками на лотках, "возглавляемых" тетками с уставшим полным разочарования взглядом. Не интересует меня личная жизнь кумиров. Меня интересует творчество. И не полезу я к ним в жизнь, хоть пинками подгоняйте. На кой мне знать о сексуальных победах и циничном отношении к любви того же Пушкина? Не знала бы - восхищалась бы всеми стихами. А вот знаю - и стихи о любви не вызывают ничего, кроме отвращения. При том, что они являются шедеврами. Так что ЖЖ - хорошая вещь для обычных людей, а дневники талантливых авторов пусть остаются тайной. Так лучше, имхо.
Не хотите - не читайте, собственно, в чем дело-то? А если талантливый автор желает вести ЖЖ/личные дневники, то пусть ведет, не нам указывать, верно?
Автор прежде всего человек. А не Талантливый Автор. Как бы нам этого ни хотелось. Wink
Вацлав
Гость

Email
« Ответ #34 : 08-04-2004, 18:14:30 »

А потом я нашел пристанище Вацлава Элломе Кидда и прочих интересных людей
Розочка, дорогой, я польщена и фссе таккое, но, блин, раздели меня с Элломэ и Киддом хотя бы запятыми!!! Grin
Эотан

Последний герой

« Ответ #35 : 08-04-2004, 19:53:07 »

(*надувая щеки*")
"Мы, Вацлав Элломэ Кидд Всея Руси" и т.д.
Прикольно - даже у российского герба две головы, а тут сразу три  Grin;D;D
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #36 : 08-04-2004, 20:33:34 »

А потом я нашел пристанище Вацлава Элломе Кидда и прочих интересных людей
Розочка, дорогой, я польщена и фссе таккое, но, блин, раздели меня с Элломэ и Киддом хотя бы запятыми!!! Grin

Розочка?? Я?? Как мило так меня еще никто не называл, но впредь скажу Розенбомчик мне нравиться немного больше.
Запятые расставил

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

Re: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« Ответ #37 : 11-04-2004, 22:44:47 »

Крис, спасибо за Уловление сути статьи Алекса. Я в тебя верил ;)

Разъясню чуть-чуть.

Но с появлением "Живого журнала", когда первопроходцами был задан тон небрежного и нечесаного душевного стриптиза, - вот тогда и поперла вся эта фантасмагория персональных дневников, а мы достаточно незаметно и подошли к ответу на вопрос, почему я все-таки не люблю "Живой журнал", хотя искренне признаю этот сервис совершенно гениальным.

"Сервис - гениальный".
"За любую информацию в Рунете".

Вацлав, смотри:
Не хотите - не читайте, собственно, в чем дело-то? А если талантливый автор желает вести ЖЖ/личные дневники, то пусть ведет, не нам указывать, верно?

Не люблю же я его по той простой причине, что он отнял у меня нескольких очень хороших журналистов, писателей и публицистов, которых я в свое время весьма любил читать. Увы, этих талантливых людей поглотила пучина "Живого журнала". Они перестали вести свои проекты, они завели эти чертовы дневники и теперь пишут только туда, искренне считая, что их читатели при этом ничего не потеряли. Между тем, читатели потеряли, причем очень много.
Ему не нравится замена, как, кысытати и мне. Старое заменили новым, а новое попахивает.
« Последнее редактирование: 12-04-2004, 17:39:47 от Кириан Нарнийский » Записан

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #38 : 12-04-2004, 09:03:19 »

Аней, если на то пошло, то я против как раз причесанного и ухоженного душевного стриптиза. Фраза, приведенная для Вацлава, никак не отменяет все того  же " не нравится- не читай ".

Что за проблема на самом деле ? Ах, люди ушли ! Не развлекают меня здесь, как я хочу, а себя , как сами хотят,- там ! Бюююю ! ( Извиняюсь, но считаю, что я точно выразила суть всей Экслеровской статьи  Smiley  )

Но, однако ж, Свен - 2 . Поэтому :
http://www.livejournal.com/users/redlis/89057.html

Krismage
Гость

Email
« Ответ #39 : 29-04-2004, 00:51:52 »

Свен, а ведь правда Smiley Суть на пять баллов. До меня дошло Smiley
Destroyer
Абориген

Рейтинг: +40/-146

Эх мы, земляне...

« Ответ #40 : 30-04-2004, 21:35:28 »

ИМХА, конечно - но если кому-то ЖЖ или что другое интересней, он все равно туда рванет, хот с Т.ру, хоть откуда. И наоборот - надоест ентот ЖЖ, и вернется чел сюда обратно... так что чего волноваться? У каждого свои пути.

Я не нестандартный. Я атипичный.
- Ты в своем уме?  - Нет, в мэри-эннином... 
Lady_LOVE
Постоянный

« Ответ #41 : 30-04-2004, 23:10:57 »

Меня последнее время очень колебёт вечная самореклама некоторых личностей посредством засорения моей аськи фразами "зайди сюда!" и сопуствующей ссылкой на ЖЖ, или тест из ЖЖ, или картинку из ЖЖ - и всё это с просьбой оставить комментарий.

Krismage
Гость

Email
« Ответ #42 : 30-04-2004, 23:37:35 »

Дааа, это уже бред - выпрашивать у кого-то комментарии. Да и вообще - они не особо нужны. Для меня комментарии - вроде знака френдов о том, что они меня читают и в курсе моих дел, ибо в ЖЖ как правило пишу о себе. Вроде как сознание того, что тебя помнят и тобой интересуются. Само собой - речь о друзьях. А комментарии незнакомцев как бы интересны они ни были не важны - гораздо приятнее услышать что-то вроде "ну да" или "поздравляю" от друга - пусть совершенно не по теме, чем философский трактат от какого-нибудь "некто". Ибо это все-таки ЖЖ, а не форум.
Хифион
Genius Loci
Администратор
Читатель

Рейтинг: +341/-65

Памятник упал

« Ответ #43 : 01-05-2004, 04:34:21 »

Lady Love, Crystal - согласен.

Хифион a.k.a. Toomany. Теперь на Tоlkien.SU
... Прощайте, Серых Гаваней брега.
Уходим мы, уходим мы навеки.
Прощайте, о, леса, луга и реки.
На запад за собой зовет звезда...
ODIN
Постоянный

Рейтинг: +20/-7

Что, гномов не видели?!

« Ответ #44 : 13-05-2004, 15:57:00 »

Хмм, вклинюсь и оставлю свою ИМХУ
Терпеть ненавижу ЖЖ. И не потому что он у меня кого то увел, украл, или еще чего, нет.
Просто считаю эту идею абсолютно бредовой, и не понимаю нафига он нужон если есть форумы. Периодически заглядывая за спину друзей имел радость лицезреть там сообщения народа типа - Ой! что то мне холодно.
или - Блин, а не пойти ли пожрать?
Или вообще супер - гора смайликов с многоточиями...
И все эти сообщения имеют комменты! Жуть  и бред...
А писать мои личные чуйства и мысли, нет уж, мне это нафиг не нада! Если прижмет, я пойду с другом пива попью.

Меня многие мои знакомые звали в ЖЖ, долго спорили и уговаривали, даже создали мне там все, тока прийти надо Smiley Нехочу, спасибо, не мое.

Кстати действительно, замучали требовать комменты, и еще и обижаются...

Вобщем каждому свое!  Wink

Пива НЕТ!!! (наконец то я нашел картинку полностью отражающую весь смысл моей подписи http://ru.fishki.net/picsp/mail/pivanet.jpg )
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #45 : 13-05-2004, 16:01:25 »

А бывает, что пива попить не с кем... Smiley

Krismage
Гость

Email
« Ответ #46 : 13-05-2004, 22:18:48 »

Или некогда... Тут все под боком -дома, не надо никуда ехать.
Scath

жалкий флудер

« Ответ #47 : 14-05-2004, 10:47:33 »

Лень-матушка и птичка обломикус? Это нехорошо. А пива попить всегда есть с кем. Хотя бы с собой. Тоже неплохой собеседник Wink

svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #48 : 14-05-2004, 10:54:59 »

*зловеще* СУДЬБА "! Wink

А пиво пить с самой собой - клиника, однако . Cheesy

ODIN
Постоянный

Рейтинг: +20/-7

Что, гномов не видели?!

« Ответ #49 : 14-05-2004, 11:36:02 »

Ну не знаю...
Ну моожет 1-2 раза во всей жизни и было так что не с кем пива попить, но ЖЖ этого все одно не заменит!

Пива НЕТ!!! (наконец то я нашел картинку полностью отражающую весь смысл моей подписи http://ru.fishki.net/picsp/mail/pivanet.jpg )
Scath

жалкий флудер

« Ответ #50 : 14-05-2004, 11:45:47 »

А пиво пить с самой собой - клиника, однако . Cheesy
Наман! Вот сексом заниматься в гордом одиночестве -- патология Cheesy

Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #51 : 14-05-2004, 11:50:49 »

Один, дык это если что пиво на Академической пьют  Grin

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
svensven

И.О. моего Единорога

« Ответ #52 : 14-05-2004, 11:58:29 »

Ну не знаю...
Ну моожет 1-2 раза во всей жизни и было так что не с кем пива попить, но ЖЖ этого все одно не заменит!

Если пива никогда не пил, то и ЖЖ сгодится Wink

Scath ,разве ж это патология.... Grin

Krismage
Гость

Email
« Ответ #53 : 14-05-2004, 22:46:09 »

Ох, видел бы Экслер, до чего доводят людей его статьи Smiley Серьезная была темка, однако Smiley
Простотак
Двигатель прогресса

Рейтинг: +152/-36

Mae govannen, mellyn!

« Ответ #54 : 07-07-2004, 11:28:48 »

Мне лично ЖЖ нравится. Ибо у меня бывает порой потребность изложить пришедшую в голову мысль - сформулировать, обкатать, вынести на всеобщее обозрение. И если в ЖЖ я могу бороться с неприятным мне флудом массой способов, то в форуме я делать этого почти не могу, несмотря даже на глобальное модераторство.

В общем, мой ЖЖ - скорее отдельные житейские заметки и размышления,к оторые я не собираюсь выносить на форум. Ну и, конечно, в ЖЖ я могу фильтровать свой круг общения, в то время как на форуме я этой возможности лишён. Undecided

http://www.livejournal.com/users/alwin/

Я не ястреб. Я тяжеловооруженный голубь. (с)
AlanA
Постоянный

Рейтинг: +28/-3

Просто Al

« Ответ #55 : 08-07-2004, 22:47:58 »

В ЖЖ можно написать то, что пришло в голову. И не думать, к месту оно, или нет. И общаться можно только с теми, с кем хочешь. К тому же рассказ знакомого суща о своей поездке на дачу иногда бывает интересней, чем умная-преумная мысля незнакомого.

Понял теперь я: наша свобода -
Только оттуда бьющий свет,
Люди и тени стоят у входа
В зоологический сад планет.
(с) Н.С. Гумилев
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: