*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 20:24:16 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке  (Прочитано 17660 раз)
Heisa
Абориген

Рейтинг: +4/-1

... и, обложив всех молчанием, вышел...

Re:"Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« Ответ #15 : 01-03-2004, 12:07:15 »

Вот тут не согласен. Человек общающийся по инету начинает писать УбиЦЦа и прочие чисто инетовские вещи, правда потом быстро перестает так делать ибо надоедает.

ээ... а вот тут я не соглашусь. сколько людей начинает и по жизни говорить "убиЦЦа" и прочие вещи. сначала это прикол, потом человек привыкает и не замечает даже, как он говорит. если обратить его внимание на это - он скажет, что "конечно же я знаю, как правильно"... а в то время, когда он не очень хорошо следит за тем, как он говорит, он скажет "убицца".
замечено и не раз. сама даже какое-то время пострадала...

судьба ищущего истину - всегда хрома
--------------------------------------------------------------
entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Scath
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #16 : 01-03-2004, 12:21:43 »

Может, у меня и фифект речи, но слова "убиться" и "убицца" произношу одинаково Smiley

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Gloredhel
Не у-дачница
Читатель
*

Рейтинг: +214/-28

В глазах обида, в руке скалка

« Ответ #17 : 01-03-2004, 13:32:29 »

Я завела жж с одной-единственной целью - читать френд-ленту. Потом сработал рефлекс - что вижу, то и пою. Потому регулярно пишу в жж всякую ерунду. Подсела, что называется. Но это все фигня. Яне могу понять людей, так старательно жж критикующих. Не нравится - не читай. И не заводи. В чем проблема-то?

И создал Бог жженщину... Сyщество полyчилось злобное, но забавное

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #18 : 03-03-2004, 23:39:43 »

Видимо, людей заколебали постоянные ссылки на ЖЖ друзей, которыми ныне изобилуют профили и беседы в аськах... Существа, учитесь игнорировать то, что вам не нужно, тогда и спам не страшен! Grin

Непониманье- что же страшнее?
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #19 : 04-03-2004, 17:59:37 »

Меня тоже пытались заманить в ЖЖ. Заманили, почитала... даже зарегилась... Но далее дело не пошло. Я и раньше дневники не вела. Не моё это, наверное Roll Eyes

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Андомиэль
Постоянный

Рейтинг: +128/-19

Толстый Кот Анди

« Ответ #20 : 05-03-2004, 21:24:30 »

И у меня присутствует дневник на gothic.ru...Абсолютно пустой.  Smiley

Не обольщайтесь! Ни вообще, ни на свой счет, ни тем более на мой. (с) Tikkey
Вацлав
Гость

Email
« Ответ #21 : 05-03-2004, 22:27:48 »

Странные все-таки люди. Вот он пишет, что Интернет - свободное пространство, и лично он, автор, очень даже за. А вот ЖЖ заводить не смейте, ибо ему лично оное действо претит. Нунах. Ибо мне лично не претит!
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=vatslav
И вообще, не у него "друзей увели", а он их не удержал. Имхо.
Аэллин
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

Статус обманчив. ;)

« Ответ #22 : 06-03-2004, 14:47:53 »

Вообще-то, имхо, основная ошибка автора в том, что он сравнивает ЖЖ с персональными страницами, а не с форумами, чатами и гостевыми книгами. Потому что для меня,  как и для многих других, Живой Журнал - это в первую очередь еще один способ сетевого общения, а вовсе не средство для самолюбования и эксгибиционизма. Имея довольно долгий опыт общения как на форумах, так и в ЖЖ, я не вижу принципиального между ними отличия. Ряд мелких расхождений, конечно, существует - отсутствие строго заданной темы; отсутствие модерации кроме как со стороны хозяина дневника; иногда - ограниченный контингент отвечающих (как, например, в моем ЖЖ, который ведется в режиме friends only). Однако в целом ЖЖ ничуть не страшнее, а зачастую и удобнее, чем форум - и именно поэтому люди туда "сбегают". Некоторые, знаете ли, сбегают туда, чтобы иметь возможность свободно общаться с теми, кто им интересен, а не тратить свой законный интернет на прочтение чужого малоосмысленного флуда, который столь пышным цветом процветает сейчас на форумах. Да, ЖЖ - гораздо более личное пространство, чем форум, но в некоторых случаях это и к лучшему.

Воспитывает дурной вкус? Не смешите. Дурной вкус воспитывают некоторые темы в ДМ, ОЯ и ОС, да и не только. ЖЖ в сравнению с этими шедеврами совершенно безобиден. Да, там отсутствуют какие бы то ни было ограничения на мат, "взрослый" контент и тому подобное; но с другой стороны, большинство ЖЖ-шников читают только свою френдленту, а уж кого туда добавлять (как и удалять) - дело сугубо личное.

А касательно столь ругаемых всеми "лытдыбров" (lytdybr - "дневник" в английской раскладке; запись, написанная по принципу "проснулся, поел, скучно") - смею заверить, в ЖЖ они никому не мешают, более того, если это лытдыбр вашего близкого друга, читать его бывает вполне даже интересно. В конце концов, еще раз - удалить из френдленты человека, чей стиль изложения вас не устраивает, можно в любой момент. Как и добавить того, кого читать интересно, а таких в ЖЖ очень много.

И касательно "лестничной клетки": а кто вам сказал, господа, что ЖЖ, как и другие способы сетевого общения, существует для концертов? Я воспринимаю его скорее как дружеские посиделки - хоть бы и на лестничной клетке! - с винцом-пивцом и порой неумелыми песнями под гитару. Но дружескими. Не концерт - общение. Улавливаете?

На логическое завершение и выводы меня не хватает; простите.
Засим остаюсь, искренне ваша, lj user=firilothe, ранее известная как aellin.
« Последнее редактирование: 06-03-2004, 14:48:50 от Эля » Записан

Жила-была девочка... сама виновата!
Аэллин
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

Статус обманчив. ;)

« Ответ #23 : 06-03-2004, 15:32:32 »

Дурной вкус воспитывают некоторые темы в ДМ, ОЯ и ОС, да и не только.
Шаси требуют конкретики! Укажите мне, где я могу испортить свой вкус!  Grin

Шаси, тут  Grin

И это я еще про пресловутых эльфовампиров не вспоминаю... Grin

Жила-была девочка... сама виновата!
svensven

Рейтинг: +100/-8

И.О. моего Единорога

« Ответ #24 : 07-03-2004, 21:29:35 »

Кстати. Я  полагала раньше, что если каких-то людей нет на форуме  несколько дней, то это они в ЖЖ отсиживаются.
 Не-а. Там их тоже нет.
 Ещё один аргумент в пользу " ЖЖ- не причина исчезновений"
 Но не радует.  Undecided

Все хотят хорошо провести время, но время не проведешь....
Krismage
Гость

Email
« Ответ #25 : 31-03-2004, 21:28:49 »

Можно в дисскуссию влезть? По-моему, Экслер четко сказал, что ничего плохого в ЖЖ нет. Для обычных людей. И на самом деле нет. Но видеть своего кумира в тапочках - действительно мерзко, у меня это вызывает ассоциации с желтыми газетенками на лотках, "возглавляемых" тетками с уставшим полным разочарования взглядом. Не интересует меня личная жизнь кумиров. Меня интересует творчество. И не полезу я к ним в жизнь, хоть пинками подгоняйте. На кой мне знать о сексуальных победах и циничном отношении к любви того же Пушкина? Не знала бы - восхищалась бы всеми стихами. А вот знаю - и стихи о любви не вызывают ничего, кроме отвращения. При том, что они являются шедеврами. Так что ЖЖ - хорошая вещь для обычных людей, а дневники талантливых авторов пусть остаются тайной. Так лучше, имхо.
« Последнее редактирование: 31-03-2004, 21:29:54 от Crystal » Записан
Эотан

Рейтинг: +38/-19

Последний герой

« Ответ #26 : 01-04-2004, 20:22:00 »

Дык все равно человек не будет делиться сокровенным. Да к тому же многие вполне себе придерживаются что называется парадной формы, а не халата с тапочками...
Krismage
Гость

Email
« Ответ #27 : 01-04-2004, 20:54:47 »

Многие - но все. А для тех, кто привык быть на публике - это действительно эксгибиционизм.  "Посмотрите, каким я могу быть... А вы думали, я такой замечательный?" Не все такие, само собой, но, думается, Экслер знал, о чем говорил. А авторский стиль действительно портится от подобных записей. Имхо. Сразу вспоминается Мартин Иден, который не хотел быть журналистом, ибо боялся поломать свой стиль.
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #28 : 04-04-2004, 00:50:07 »

ИМХО, человек в ЖЖ никогда не бывает таким, как он есть. Либо он пишет туда свои "искренние" мысли и чувства, дабы его пожалели/похвалили/итд, увидели какой он на самом деле хороший/несчастный/крутой/итд, либо создаёт откровенную саморекламу.

Непониманье- что же страшнее?
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #29 : 04-04-2004, 01:20:31 »

Лав, ты немного не права точнее в корне можено вести ЖЖ просто ради общения и никому не показывать какой ты.

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: