*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 10-04-2021, 18:06:54 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке  (Прочитано 17503 раз)
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

Re:"Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« Ответ #30 : 05-04-2004, 00:22:30 »

А общаться на форуме/в чате итд, не показывая при этом, какой ты, куда легче. ЖЖ уже скорее персональное общение, то есть народ знает, что общается прежде всего с тобой, то есть получается уже наряду с аськой или там приватками - нечто более личное, а если там не показывать, какой ты, то какая ещё может быть цель, кроме как выдать себя за кого-то другого или устроить саморекламу?

Непониманье- что же страшнее?
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #31 : 07-04-2004, 20:49:28 »

Я например пошел на ЖЖ с определенной целью меня туда затащила Эйлин и так как мне охота было её читать и коментить и завел ЖЖ. А потм я нашел пристанище Вацлава, Элломе, Кидда и прочих интересных людей. Ну и затянулся. Я даже бы сказал что пишу просто от того что нечего делать и мои посты носят сугубо интересный мне характер. И благодаря ЖЖ я наконец то спихнул хомяков только за это ЖЖ форева.
« Последнее редактирование: 08-04-2004, 20:28:30 от Розенбом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Eileen
Абориген

Рейтинг: +180/-26

:)

« Ответ #32 : 07-04-2004, 21:26:43 »

Не помню, писала ли уже..
ЖЖ - единственное место, где одновременно можно встретить самых разных людей. И для меня это - его основная ценность.
Никогда все эти люди не соберутся на одном форуме.
« Последнее редактирование: 07-04-2004, 21:27:07 от Eileen » Записан

Logic! Why don't they teach logic in these schools? (c)
Вацлав
Гость

Email
« Ответ #33 : 08-04-2004, 18:12:47 »

Можно в дисскуссию влезть? По-моему, Экслер четко сказал, что ничего плохого в ЖЖ нет. Для обычных людей. И на самом деле нет. Но видеть своего кумира в тапочках - действительно мерзко, у меня это вызывает ассоциации с желтыми газетенками на лотках, "возглавляемых" тетками с уставшим полным разочарования взглядом. Не интересует меня личная жизнь кумиров. Меня интересует творчество. И не полезу я к ним в жизнь, хоть пинками подгоняйте. На кой мне знать о сексуальных победах и циничном отношении к любви того же Пушкина? Не знала бы - восхищалась бы всеми стихами. А вот знаю - и стихи о любви не вызывают ничего, кроме отвращения. При том, что они являются шедеврами. Так что ЖЖ - хорошая вещь для обычных людей, а дневники талантливых авторов пусть остаются тайной. Так лучше, имхо.
Не хотите - не читайте, собственно, в чем дело-то? А если талантливый автор желает вести ЖЖ/личные дневники, то пусть ведет, не нам указывать, верно?
Автор прежде всего человек. А не Талантливый Автор. Как бы нам этого ни хотелось. Wink
Вацлав
Гость

Email
« Ответ #34 : 08-04-2004, 18:14:30 »

А потом я нашел пристанище Вацлава Элломе Кидда и прочих интересных людей
Розочка, дорогой, я польщена и фссе таккое, но, блин, раздели меня с Элломэ и Киддом хотя бы запятыми!!! Grin
Эотан
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +38/-19

Последний герой

« Ответ #35 : 08-04-2004, 19:53:07 »

(*надувая щеки*")
"Мы, Вацлав Элломэ Кидд Всея Руси" и т.д.
Прикольно - даже у российского герба две головы, а тут сразу три  Grin;D;D
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #36 : 08-04-2004, 20:33:34 »

А потом я нашел пристанище Вацлава Элломе Кидда и прочих интересных людей
Розочка, дорогой, я польщена и фссе таккое, но, блин, раздели меня с Элломэ и Киддом хотя бы запятыми!!! Grin

Розочка?? Я?? Как мило так меня еще никто не называл, но впредь скажу Розенбомчик мне нравиться немного больше.
Запятые расставил

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

Re: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке
« Ответ #37 : 11-04-2004, 22:44:47 »

Крис, спасибо за Уловление сути статьи Алекса. Я в тебя верил ;)

Разъясню чуть-чуть.

Но с появлением "Живого журнала", когда первопроходцами был задан тон небрежного и нечесаного душевного стриптиза, - вот тогда и поперла вся эта фантасмагория персональных дневников, а мы достаточно незаметно и подошли к ответу на вопрос, почему я все-таки не люблю "Живой журнал", хотя искренне признаю этот сервис совершенно гениальным.

"Сервис - гениальный".
"За любую информацию в Рунете".

Вацлав, смотри:
Не хотите - не читайте, собственно, в чем дело-то? А если талантливый автор желает вести ЖЖ/личные дневники, то пусть ведет, не нам указывать, верно?

Не люблю же я его по той простой причине, что он отнял у меня нескольких очень хороших журналистов, писателей и публицистов, которых я в свое время весьма любил читать. Увы, этих талантливых людей поглотила пучина "Живого журнала". Они перестали вести свои проекты, они завели эти чертовы дневники и теперь пишут только туда, искренне считая, что их читатели при этом ничего не потеряли. Между тем, читатели потеряли, причем очень много.
Ему не нравится замена, как, кысытати и мне. Старое заменили новым, а новое попахивает.
« Последнее редактирование: 12-04-2004, 17:39:47 от Кириан Нарнийский » Записан

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
svensven
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +100/-8

И.О. моего Единорога

« Ответ #38 : 12-04-2004, 09:03:19 »

Аней, если на то пошло, то я против как раз причесанного и ухоженного душевного стриптиза. Фраза, приведенная для Вацлава, никак не отменяет все того  же " не нравится- не читай ".

Что за проблема на самом деле ? Ах, люди ушли ! Не развлекают меня здесь, как я хочу, а себя , как сами хотят,- там ! Бюююю ! ( Извиняюсь, но считаю, что я точно выразила суть всей Экслеровской статьи  Smiley  )

Но, однако ж, Свен - 2 . Поэтому :
http://www.livejournal.com/users/redlis/89057.html

Все хотят хорошо провести время, но время не проведешь....
Krismage
Гость

Email
« Ответ #39 : 29-04-2004, 00:51:52 »

Свен, а ведь правда Smiley Суть на пять баллов. До меня дошло Smiley
Destroyer
Абориген

Рейтинг: +40/-146

Эх мы, земляне...

« Ответ #40 : 30-04-2004, 21:35:28 »

ИМХА, конечно - но если кому-то ЖЖ или что другое интересней, он все равно туда рванет, хот с Т.ру, хоть откуда. И наоборот - надоест ентот ЖЖ, и вернется чел сюда обратно... так что чего волноваться? У каждого свои пути.

Я не нестандартный. Я атипичный.
- Ты в своем уме?  - Нет, в мэри-эннином... 
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #41 : 30-04-2004, 23:10:57 »

Меня последнее время очень колебёт вечная самореклама некоторых личностей посредством засорения моей аськи фразами "зайди сюда!" и сопуствующей ссылкой на ЖЖ, или тест из ЖЖ, или картинку из ЖЖ - и всё это с просьбой оставить комментарий.

Непониманье- что же страшнее?
Krismage
Гость

Email
« Ответ #42 : 30-04-2004, 23:37:35 »

Дааа, это уже бред - выпрашивать у кого-то комментарии. Да и вообще - они не особо нужны. Для меня комментарии - вроде знака френдов о том, что они меня читают и в курсе моих дел, ибо в ЖЖ как правило пишу о себе. Вроде как сознание того, что тебя помнят и тобой интересуются. Само собой - речь о друзьях. А комментарии незнакомцев как бы интересны они ни были не важны - гораздо приятнее услышать что-то вроде "ну да" или "поздравляю" от друга - пусть совершенно не по теме, чем философский трактат от какого-нибудь "некто". Ибо это все-таки ЖЖ, а не форум.
Хифион
Genius Loci
Администратор
Читатель

Рейтинг: +341/-65

Памятник упал

« Ответ #43 : 01-05-2004, 04:34:21 »

Lady Love, Crystal - согласен.

Хифион a.k.a. Toomany. Теперь на Tоlkien.SU
... Прощайте, Серых Гаваней брега.
Уходим мы, уходим мы навеки.
Прощайте, о, леса, луга и реки.
На запад за собой зовет звезда...
ODIN
Постоянный

Рейтинг: +20/-7

Что, гномов не видели?!

« Ответ #44 : 13-05-2004, 15:57:00 »

Хмм, вклинюсь и оставлю свою ИМХУ
Терпеть ненавижу ЖЖ. И не потому что он у меня кого то увел, украл, или еще чего, нет.
Просто считаю эту идею абсолютно бредовой, и не понимаю нафига он нужон если есть форумы. Периодически заглядывая за спину друзей имел радость лицезреть там сообщения народа типа - Ой! что то мне холодно.
или - Блин, а не пойти ли пожрать?
Или вообще супер - гора смайликов с многоточиями...
И все эти сообщения имеют комменты! Жуть  и бред...
А писать мои личные чуйства и мысли, нет уж, мне это нафиг не нада! Если прижмет, я пойду с другом пива попью.

Меня многие мои знакомые звали в ЖЖ, долго спорили и уговаривали, даже создали мне там все, тока прийти надо Smiley Нехочу, спасибо, не мое.

Кстати действительно, замучали требовать комменты, и еще и обижаются...

Вобщем каждому свое!  Wink

Пива НЕТ!!! (наконец то я нашел картинку полностью отражающую весь смысл моей подписи http://ru.fishki.net/picsp/mail/pivanet.jpg )
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: