*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-12-2021, 12:16:40 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Сновидения о Средиземье 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: Сновидения о Средиземье  (Прочитано 49389 раз)
Elenrel
Абориген

Рейтинг: +84/-7

в поисках мира, которого нет...

Re: Сновидения о Средиземье
« Ответ #105 : 16-10-2007, 15:54:04 »

Оффтопик
Хотелось бы прекратить, только времени не хватает  Undecided

И гордым вызовом звенел 
Эльфийских труб высокий звук, 
Пронзая тучу плотной мглы, 
Лежащей сумраком вокруг... 
                  (Из Лэ о Лейтиан)

"...Нолдор были сильны и скоры, гнев их гибелен, а мечи длинны и смертоносны..."
Марэ Ангмарская
Читатель
*

Рейтинг: +3/-0

Всевидящий бублик

« Ответ #106 : 05-11-2007, 20:28:43 »

А меня, если честно, обычно глюки наяву преследуют. Просто очень навязчивые образы, из-за которых мне очень тяжело сосредоточиться на реальности. В такие периоды мне надо сбежать от людей и творить...

Из снов - весьма забавный сон мне приснился, когда я первый раз читала ВК: мы всю ночь от кого-то бегали по Мории, по её бесконечным лестницам... Наутро у меня жутко болели ноги.
Совсем недавно приснилось что-то про Маэдроса. Ерунда какая-то...
Еще один забавный сон, как Гэндальф с Элрондом несли связанного Фродо через поле. Причем поле было очень красивое. Ветер гнал "волны" по траве. Небо было темным, низким и создавалось какое-то странное ощущение спокойствия и одиночества. Не гнетущее.

А вообще, моим самым убойным сном по мотивам ВК был сон, в котором я была Арагорном.
Мы были в пустыне: я (Арагорн), Боромир, Эомер и еще кто-то. Вокруг - барханы, палящее солнце и враги. Тьма врагов. Они окружили нас со всех сторон. Тогда мы встали спиной к спине и стали сражаться. Мы сражались, не жалея сил, потому что знали, что все равно умрем. Мы хотели забрать побольше врагов с собою на тот свет... Со времен того сна прошло несколько лет, но я никогда не забуду то пьянящее ощущения единства со своим мечом - самым верным и преданным другом. Я был (был! ибо явно чувствовал, что я воин, мужчина) счастлив последний раз ощутить это единство...
Самое обидное, что сон закончился хорошо... Мы-таки выжили, потом пришла какая-то очаровательная медсестра и начала нас лечить. А я (с проткнутыми-то кишками!) еще и умудрялся флиртовать с ней... Undecided

Холодные ветры сыграют на струнах
Мелодию боли, тоски и полыни...
Нарамакил
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #107 : 05-11-2007, 20:37:00 »

Мне как-то раз приснился сон, что я попал куда-то в Арду (то ли Лориен, то ли Валинор) ,встретил эльфов , и они учили меня эльфийскому языку...Перед сном я читал учебник по квенье
Any Locean
Читатель
*

Рейтинг: +3/-0

Это все в руце всесильного Провидения...

« Ответ #108 : 10-11-2007, 23:11:56 »

А мне однажды приснилось, что я Фродо. Вот я стоял на вершине горы и глядел на Изенгард. Я его ненавидел, но ничего не мог сделать. (И как ни странно, Саруман был внутри, я знал это.) Я стал кидать в сторону башни камни,  откопанные из-под снега. И вдруг мне показалось, что Саруман повернул голову в мою сторону и увидел меня через толстые стены, через расстояние. Мне стало так страшно. А потом я видел, как в мою сторону летит туча, то были вороны... На этом сон закончился.

"Наш нынешний мир суров и опасен, некоторые свободные земли затемнены, а любовь часто оборачивается печалью - но сановится от этого еще прекрасней." - Хэлдар
Лаикалассэ Келерион
Зачастивший

Рейтинг: +60/-6

феаноринг злобный

« Ответ #109 : 03-12-2007, 13:34:36 »

Мне часто снятся сны о Средиземии.В последний раз мне снилось,как мы идем в Мордор.И вот ночь,сидим мы с Арагорном и обсуждаем что-то о звездах,о том,что вот дойдем до Мордора,а там видно ли звезды?А если видно,то как и какие?
 Тут просыпается гном и вещает,что мы его разбудили,и что спать бы не мешало,а лучше,раз все не спят,то надо б подкрепиться....
на этом моменте меня разбудили.
Осталась такая печаль....с одной стороны светлая,с другой невыносимо горькая.
Gallis
Абориген

Рейтинг: +5/-18

Вперёд, Эорлинги!

« Ответ #110 : 03-12-2007, 14:54:07 »

Мне часто снятся сны о Средиземии.В последний раз мне снилось,как мы идем в Мордор.И вот ночь,сидим мы с Арагорном и обсуждаем что-то о звездах,о том,что вот дойдем до Мордора,а там видно ли звезды?А если видно,то как и какие?
 Тут просыпается гном и вещает,что мы его разбудили,и что спать бы не мешало,а лучше,раз все не спят,то надо б подкрепиться....
на этом моменте меня разбудили.
Осталась такая печаль....с одной стороны светлая,с другой невыносимо горькая.
А какой он был, Ваш Арагорн? Имею в виду лицо. И ещё интересно, где вы сидели. В горах? Или где-нибудь на берегу Андуина?

Для весёлого кровавого раздора,
Для войны без края и конца
Бог создал твои сияющие взоры,
В бой зовущие все верные сердца.
Лаикалассэ Келерион
Зачастивший

Рейтинг: +60/-6

феаноринг злобный

« Ответ #111 : 07-12-2007, 18:35:42 »

Арагорн был темноволос,волосы тяжелые,вьющиеся,серые в голубизну глаза,черты лица тонкие,можно даже сказать,аскетичные.Красивый нос ровный,с узкой спинкой,взгляд глубокий и светлый..Блин,ну как обьяснить....это увидеть надо.Я могу точно сказать,что общаясь с таким человеком,понимаешь все величие рода Людей.Он был,нам мой взгляд,даже несколько ходее,чем нужно бы,но это его не портило даже,просто придавало налет грусти.
 А сидели мы уже выйдя из леса,но еще не войдя в горы.
Алмиэон
Абориген

Рейтинг: +86/-6

« Ответ #112 : 26-03-2008, 22:51:18 »

Везет вам! Я хотел бы во сне мир Толкина увидеть, даже если бы меня повесили на Тангородриме или пытали балроги  Wink
Crow, Elf
Абориген

Рейтинг: +117/-7

The peace of the dead

« Ответ #113 : 27-03-2008, 11:31:51 »

Вообще, какая-то аллюзия снилась... Я был то ли Арагорном, то ли Фарамиром, сражение с орками, троллями и харадримами или истерлингами точно было...... но уже ничего практически не помню, я редко помню сны, да и давно это было... а приснилось это после просмотра трилогии Джексона... скорее глюк на фильм был, а не на книгу...  Shocked

An Elfin bowman from the Silver Forest, now burnt and blackened. (c) Hawk about Crow
Angwen
Читатель
*

Рейтинг: +5/-0

« Ответ #114 : 04-08-2008, 16:57:21 »

Как-то раз при прочтении запала мне  в мозг фраза Арагорна о том, что Андрил не смеет никто обнажать, кроме прямых наследников Элендила (под страхом проклятия).  И вот, недолго после этого, сплю и вижу - Арагорн на холме перед битвой типа упражняется с мечом. Где-то рядом с Пеларгиром судя по местности. А тут к нему подходит один из советников и просит поупражнятся со своим государям рядом. Тот разрешает. А я в стороне смотрю и любуюсь - он так клево мечом владеет. Особенно по сравнению с советником, который похоже выл торговый советник, а не военный. И тут эта торговая сволочь замахивается на короля и бьет в спину. Так главное рубящим ударом. Слава Богу на Арагорне кольчуга была, но он все же отключился от удара. Андрил из руки выронил. У меня сердце в пятки - та тварь еще замахивается, теперь уже явно целит в голову камикадзе хренов. Тут подбегаю я, хватаю лапками Андрил и отбиваю клинок советника. Он глаза вытаращил, испугался, орет "Андрил нельзя трогать! Как ты посмела/смогла!" я ему в лицо рукоятью он в обморок. Андрил в сторону, скорей я к Арагорну. Фуух, живой.

Ну и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?.. Справедливость — это чтобы никто не ушел обиженным? Так никто и не ушел...
Марк
Постоянный

Рейтинг: +40/-2

Толкиенутые всех стран - соединяйтесь!

« Ответ #115 : 04-08-2008, 17:05:39 »

Мне однажды приснилась битва за Хорнбург с моим в ней участием. Вот это было здорово Smiley

"Я люблю меч не за его блеск и стрелу не за ее полет, а за то, что они защищают Родину."
Дж.Р.Р. Толкиен
Tonven
Втянувшийся
**

Рейтинг: +29/-0

Заново живущая

« Ответ #116 : 08-09-2008, 18:05:18 »

А мне постоянно нечто подобное снится) Либо битва, либо пьянка)
bogdana
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #117 : 14-11-2008, 13:31:58 »

А мне недавно синлось, будто я - Фродо.
Мы с Сэмом шли через Вековечный Лес, а провожатым нашим был огромный медведь. Он защищал нас от всякой нечисти, вел нехожеными тропками, что-то пел ( вот что значит, "БК" на ночь читать:)...), а потом вдруг остановился  перед болотом и говорит: "Здесь лучше не идти... Не то Балрога разбудить можно..." А я ему, с такой грустью:"Мы его УЖЕ разбудили..." - и слезы по щекам.
Наутро болело все тело. Такое впечатление, что я просто прожила этот сон в теле Фродо, чувствовала его боль, его растерянность, его незащищенность...
asya
Втянувшийся
**

Рейтинг: +11/-0

Хоббитянка я.

« Ответ #118 : 15-11-2008, 17:12:48 »

Хоть убей,не помню,что мне снилось ночью,но,проснувшись, остались слова "дудочка(!) феанорингов". Так и представляю Маэдроса в русской народной рубашке и с дудочкой Cheesy

Тяжела и неказиста жизнь простого толкиниста...
44hobbit
Зачастивший

Рейтинг: +30/-0

« Ответ #119 : 15-11-2008, 17:30:57 »

А мне вот однажды Гэндальф приснился, как в кЫно...Что - то вроде сна-во-сне...вобщем, мы общались, но о чем уже не помню Cheesy
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Сновидения о Средиземье « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: