*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 28-05-2022, 04:41:02 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Сновидения о Средиземье 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Автор Тема: Сновидения о Средиземье  (Прочитано 51609 раз)
bogdana
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Re: Сновидения о Средиземье
« Ответ #120 : 01-12-2008, 20:08:54 »

Ну мне седня и приснилось, млин Grin
Как будто была я в Мории с Братством,  а еще вместе с нами был... Анатолий Вассерман. Он тоже пытался разгадать загадку, да не вышло Smiley
Рианнон
Читатель
*

« Ответ #121 : 27-12-2008, 23:32:05 »

А что вы думаете насчет осознанных сноведений? Вот бы заказать себе сон про эльфов Smiley
Лаикалассэ Келерион
Зачастивший

Рейтинг: +60/-6

феаноринг злобный

« Ответ #122 : 11-01-2009, 17:18:14 »

Ну для начала неплохо бы что-то очень эмоциональное на заданную тему почитать-посмотреть-представить себе. А там - все будет, ага.
ArcticCat
Читатель
*

« Ответ #123 : 24-02-2009, 06:05:12 »

Gallis (кстати, это как-то с gallus/-a связано?),
вот, мне тут недавно попалось нечто интересное о сновидениях-мистериях-мифах-архетипах вот здесь:
       http://www.rosicrucian.com/mgo/mgoeng01.htm
что скажете?

May the 4th be with you!
asya
Втянувшийся
**

Рейтинг: +11/-0

Хоббитянка я.

« Ответ #124 : 22-04-2009, 00:23:02 »

Копирую свой сон с дневника))

Как известно,Профессору снилась огромная волна,захлестывающая землю,от которой никому нет спасения.этот сон он описал как сон Фарамира,о котором тот рассказывает Эовин. Этот же сон,как выяснилось,снился одному из сыновей Профессора. Это он сам называл "синдромом Атлантиды".К чему я это говорю?к тому,что этот же сон сегодня снился мне!не в виде конца Нуменора или Атлантиды,а в форме конца Латвии...
Сначала я была на каком-то пляже,вроде как у себя на даче.и тут на морском горизонте появилась огромная волна-цунами.Началась паника,все куда-то побежали.Я каким-то образом оказалась у бабушки в квартире,кажется,там же была мама. Почему-то дом был девятиятажным,хотя бабушка живет в пятиэтажке. Я почему-то думала,что фундамент дома подмоет и он поплывет,как большой корабль(как в одной истории,что я читала),а потом куда-то прибьется,и там нужны будут вещи.я стала собирать рюкзак,засунула туда какое-то равное нижнее белье и книжку в потрепанном переплете(кажется,Хаггард Райдер).при этом я боялась,что плыть будет скучно,и искала что-нибудь еще:-)а волна между тем уже была в нашем дворе.Почему-то я знала,что из всей Латвии Краслава(а может,и вся Латгалия)останется незатопленной.и я начинаю молиться почему-то не за тебя,а за одного знакомого из этого города-чтобы он был счастлив.волна доходит до дома.в кухне,где мы сидим,перекашивается потолок и тут я понимаю,что мы все умрем,хотя все равно еще не верю в это...
Тут я вроде как просыпаясь,но не вполне,потому что у меня мелькает совершенно глючная мысль:"Профессор умер,но оставил свои сны в наследство мне,своему ничтожному фанату".или недостойному,не помню,как точно я подумала.

Но это не все! Еще мне как-то приснилось, что я сижу с двумя толкинутыми личностями в кафе, изображаю Голлума и дико ржу... А еще был один сон, где я пришла учиться в класс, где якобы учатся два моих знакомых толкиниста( на самом деле они никак не могут учиться в одном классе, ибо они разного возраста) и на уроке мы читали текст... про Тингола и Элберет. Читать нужно было с тетради, и я читала по тетради моей соседки - как раз знакомой толкинистки. Я не могла понять ее почерк и читала сбивчиво, и учительница потребовала взять из-под парты толстенный учебник, где почему-то был справочник имен и названий по Толкиену. Она принялась что-то мне объяснять, а я хотела крикнуть, что знаю, что сама толкинистка, но почему-то промолчала... Потом этот дивный текст стал читать кто-то другой, я заглянула к соседке и поняла, что там вообще все написано идеально понятно, печатными буквами...
А еще...эт конечно не по Арде... но вам когда-нибудь приходилось во сне на крыше спасать иностранную принцессу на пару со знакомым парнем-толкинистом? Cheesy

Тяжела и неказиста жизнь простого толкиниста...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Сновидения о Средиземье « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: