*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 28-05-2022, 05:15:45 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Сновидения о Средиземье 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Сновидения о Средиземье  (Прочитано 51611 раз)
Gilnare
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Re: Сновидения о Средиземье
« Ответ #90 : 07-03-2007, 14:32:58 »

Вот,lynx8 писала о своём сне про Финрода. Как то во сне среди полной чепухи передо мной возник очень живая картинка: по побережью моря шел Финрод . То что это был он точно. Дул лёгкий морской бриз. Выглядел почти так же как описала lynx8. Интересно, кто  умеет заказывать сны или задавать вопросы перед сном, на которые во сне был бы получен ответ?

lonely
Читатель
*

« Ответ #91 : 07-03-2007, 15:08:24 »

Ну, это довольно просто. Теософов каких-нибудь почитайте. А лично из своего опыта могу предложить (тоже после прочтения теософов, верить не надо, просто взять методику): полностью расслабляетесь перед тем, как заснуть (полностью все равно не получится, да это и не важно), а что самое важное - пытаетесь остановить мысли. Ни хрена не выйдет, но если хоть на миллионную долю секунды удастся, то цветные сны, и главное  - с ответами, вам обеспечены. У меня, во всяком случае, получалось. Если хотите поподробнее, пишите в личку, а так... По крайней мере ОЧЕНЬ интересные сны вам точно будут обеспечены.
Rev
Читатель
*

Внешне я симпатичнее. Значительно симпатичнее.

« Ответ #92 : 07-03-2007, 17:00:17 »

(я тут ненадолго, но пофлужу по полной) Я одно время сновидениями вообще занималась, но именно "заказать" сон никогда не получалось - во всяком случае, не получалось заметить в получившемся сне заказанное ) Тем более что я человек непросветленный и без способностей к медитативным практикам. Мне было проще сначала понимать, что это сон, а уже потом начинать задавать вопросы и орать команды. Результаты были не всегда ожидаемые, но по крайней мере получалось прикольно...

Манчкин - это моя национальность!
Nas
Читатель
*

« Ответ #93 : 09-03-2007, 22:32:20 »

уже не помню. но точно была в центре драки. Хельмева Падь. было круто вообщем Smiley

I amar prestar aen,
 han mathon ne nen,
han mathon ne chae
a han noston ne"wilith.
Gallis
Абориген

Рейтинг: +5/-18

Вперёд, Эорлинги!

« Ответ #94 : 10-03-2007, 10:39:38 »

Вот,lynx8 писала о своём сне про Финрода. Как то во сне среди полной чепухи передо мной возник очень живая картинка: по побережью моря шел Финрод . То что это был он точно. Дул лёгкий морской бриз. Выглядел почти так же как описала lynx8. Интересно, кто  умеет заказывать сны или задавать вопросы перед сном, на которые во сне был бы получен ответ?
Выше уже говорилось о практике контролируемого сновидения, техника которого изложена у Карлоса Кастанеды -в 10-ом томе.

Для весёлого кровавого раздора,
Для войны без края и конца
Бог создал твои сияющие взоры,
В бой зовущие все верные сердца.
Khander
Зачастивший

Рейтинг: +23/-2

Вечно страдающий, хладнокровный житель Кханда...

« Ответ #95 : 11-03-2007, 11:51:17 »

Сегодня ночью видел сон. Бурда полная. Но, в конце сна, передо мной стала карта Средиземья, а после неё Гэндальф идущий по лесу Лориэна (осенью, так как деревья были такого окраса). Тут Галдир поднял глаза и увидел его. На этом сон закончился.

Rocks and blocks...

You're not prepared!
DRiVER
Втянувшийся
**

Рейтинг: +6/-1

Гэндальф Серый

« Ответ #96 : 11-03-2007, 12:05:40 »

Везёт вам. Мне вот ни разу не снился сон о Средиземье, хотя перед сном я часто думаю о нём.

Даже слабейший из смертных способен изменить ход будущего.
Gallis
Абориген

Рейтинг: +5/-18

Вперёд, Эорлинги!

« Ответ #97 : 01-10-2007, 11:33:49 »

Размышляя о природе снов, я пришёл к выводу, что сны бывают трёх видов.

Первый вид - это обычные сны, которые уносят нас по своей воле, и, чаще всего, куда-то далеко от актуальной действительности. Они имеют определённое значение, но, чаще, видимо, символическое. Их надо истолковывать, на основания архетипов и личного символического кода сновидящего.

Второй вид - это "тонкие сны". Они, обычно, бывают в начале ночи. Часто они снятся в самом начале процесса засыпания. Сны эти представляют собой до некоторой степени контролируемые сновидящим мысли. Иногда, отвлекаясь от будничности, в этих снах сновидящий как бы задаёт вопрос о чём-то, действительно важном для него в данный момент, и часто получает некий ответ. Эти сны предельно ясны, серьёзны, актуальны. Там не столько символика, сколько прямые видения. Такого рода сны ценятся всякого рода мистиками. Они - часть многих духовных практик.

Третий вид я бы назвал дрёмами. Они близки "тонким снам". Но находятся вне контроля сновидящего. Чаще всего, это лаконичные и ясные послания извне. Предупреждение о чём-то, или напоминание, или подсказка на тему, которая для сновидящего важна, но он до тех пор не осознаёт её важности.

Что касается, снов о Средиземье, мне недавно привиделось море. Причём, это была ночь. Над морем яркие звёзды. Я на каком-то корабле, и корабль стоит у берега. Но этот берег неприступен. На него нельзя высадиться, потому что он представляет из себя отвесные высокие скалы. Впрочем, я вижу, где эти скалы кончаются, и думаю, что альпинисты, наверно, могли бы забраться туда. На скалах есть уступы. А вот на самом верху, из-за верхней кромки скал сочится какое-то странное золотистое свечение. Это удивительно, потому что вокруг ночь и звёзды, а этот свет похож на солнечный, или скорее на утреннюю зарю ещё не вставшего солнца. Я подумал во сне, что это должно быть Пелоры. И значит там, за этими горами, Блаженная земля. Но пока что пробраться туда нет никаких шансов. Мысли о том, что надо вернуться за каким-то альпинистским снаряжением, или придумать ещё что-то. А пока стоять тут, у этого берега, бессмыссленно. И вряд ли будет польза от того, если плыть вдоль этого берега. Ощущение, что скалы эти тянутся на множество километров с обеих сторон. 
« Последнее редактирование: 01-10-2007, 11:36:25 от Gallis » Записан

Для весёлого кровавого раздора,
Для войны без края и конца
Бог создал твои сияющие взоры,
В бой зовущие все верные сердца.
doreling
Постоянный

Не верь мне . Я умер вчера

« Ответ #98 : 01-10-2007, 12:40:52 »

о Средиземье мне, кажется, ничего не снилось, а жаль...хотя что-то может и снилось, но теперь уже забыл...

Третий вид я бы назвал дрёмами. Они близки "тонким снам". Но находятся вне контроля сновидящего. Чаще всего, это лаконичные и ясные послания извне. Предупреждение о чём-то, или напоминание, или подсказка на тему, которая для сновидящего важна, но он до тех пор не осознаёт её важности.
а таких снов у меня было целых 2  Smiley Smiley Smiley тока всё не по теме о Средземье  Wink

"Эрнест Хэмингуэй однажды написал:" Мир прекрасное место. За него стоит бороться." Я согласен со второй фразой"

//** http://www.indeici.ief-spb.ru **//
Boromir of Gondor
Постоянный

Рейтинг: +25/-2

Son of Gondor

« Ответ #99 : 01-10-2007, 15:27:49 »

А я вообще снов не видел уже месяца три:)

It is a strange fate we should suffer so much fear and doubt… over so small a thing. Such a little thing...
narwen1
Читатель
*

Рейтинг: +1/-1

« Ответ #100 : 02-10-2007, 10:26:19 »

Однажды мне приснился сон. Страшный. Это было еще давно, года 3 назад, когда я только начала увлекаться Толкином. Как будто я нахожусь в густой, плотной, непроглядной темноте. И Черный Властелин телепатически проникает в мое сознание. Я слышу в своей голове тихий и грустный мужской голос: "Здравствуй. Я Саурон. Хочешь работать на меня?" Что мне оставалось делать? Только включить ментальную защиту и ничего ему не отвечать. Другой сон был светлый - будто я вышла замуж за эльфа, и мы жили в деревянном домике на вершине гигантского дерева. Еще один сон: мы с Леголасом в лесу, окружены орками, оба ранены. Но каким-то образом нам удалось от них отбиться. Этот сон тоже давно был, я его плохо помню. А вот сравнительно свежий сон, был этой весной. Меня послали с опасным заданием (выкрасть золотое кольцо) в Мордор, но находился он в Матрице, и проникнуть туда можно было только через компьютер. Мне это удалось, и там я как бы раздвоилась: одна моя часть действовала, а другая наблюдала за происходящим со стороны. Мне пришлось беседовать с бандой вульгарных и развязных молодых людей, клоторый были людьми только по виду, на самом же деле они были орками. Это было очень опасно - любое неосторожное слово могло выдать мои истинные намерения. Я балансировала на лезвии бритвы, но все прошло удачно: у меня получилось выпросить у орков коробку с кольцами, одно из которых было подлинным, забрать его и выбраться через компьютер обратно, в процессе этого прохождения вновь воссоединив свою раздвоенную сущность. Сон был очень страшным, и после этого в моем лексиконе появилось фирменное ругательство: Мордор-в-Матрице! Вообще, в моих снах часто мелькают толкиновские образы, но всё больше эпизодически, без непосредственной связи с сюжетом.
doreling
Постоянный

Не верь мне . Я умер вчера

« Ответ #101 : 02-10-2007, 15:20:08 »

Оффтопик
А я вообще снов не видел уже месяца три:)
бывает. значит жизнь насыщенная очень...наврено...
а я сегодня целых 3 видел и все не по теме Smiley

"Эрнест Хэмингуэй однажды написал:" Мир прекрасное место. За него стоит бороться." Я согласен со второй фразой"

//** http://www.indeici.ief-spb.ru **//
Elenrel
Абориген

Рейтинг: +84/-7

в поисках мира, которого нет...

« Ответ #102 : 02-10-2007, 16:45:25 »

А мне в основном "тонкие сны" и снятся. Наверное, потому, что сплю не больше 3 часов в день...
Зато очень часто снится Средиземье, причем почти всегда действие происходит в Хитлуме или в Гондолине. Видимо, мое подсознание жутко полюбило это место...

И гордым вызовом звенел 
Эльфийских труб высокий звук, 
Пронзая тучу плотной мглы, 
Лежащей сумраком вокруг... 
                  (Из Лэ о Лейтиан)

"...Нолдор были сильны и скоры, гнев их гибелен, а мечи длинны и смертоносны..."
asya
Втянувшийся
**

Рейтинг: +11/-0

Хоббитянка я.

« Ответ #103 : 15-10-2007, 20:11:02 »

Везучие люди. Средиземская тема приснилась мне только один раз. Мне приснилось, что мое серебряное колечко с надписью "спаси и сохрани" превратилась в Кольцо Всевластья Shocked И мне надо переть его в Ородруин... А что было дальше-не помню... Cheesy

Тяжела и неказиста жизнь простого толкиниста...
kuller
Постоянный

Рейтинг: +43/-5

« Ответ #104 : 16-10-2007, 01:22:09 »

Наверное, потому, что сплю не больше 3 часов в день...
Оффтопик
Вы это немедленно прекратите! С Вами случится психическое расстройство (кроме шуток).
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Толкин, или туда и опять сначала  |  Тема: Сновидения о Средиземье « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: