*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-08-2022, 20:14:17 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Ругаем Перумова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Ругаем Перумова  (Прочитано 109727 раз)
CTPAHHuK
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Ругаем Перумова
« : 27-05-2004, 06:01:24 »

Читал Адамант Хенны. Долго не мог понять, что не так в тактике харадской армии. Уже когда прочитал, дошло - на войско в много тысяч НИ ОДНОГО МУМАКА!!! Cheesy
« Последнее редактирование: 16-12-2005, 15:25:07 от Corwin Celebdil » Записан
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

Re: Перумов - идиот!
« Ответ #1 : 27-05-2004, 22:45:58 »

Мммм опять. Как вы товарищи запарили. Вы читали только адамант? Отлично в таком случает Странник идиот я вот читал его пост и долго не понимал чего в нем не хватает а потом бац и понял в нем не хватает смысла  Cheesy

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Malekit
Читатель
*

« Ответ #2 : 27-05-2004, 23:13:51 »

Ага. А ещё счас соберётся куча народа и будет обсасывать эту тему до одури!
Ругать Перумова, хвалить Профессора.
Тока от этого Перумов не перестанет читаться и покупаться и печататься.
А Профессор не станет популярнее. Просто каждый выбирает то что по душе.
Вот и всё.

"We are the most civilised race in the world. We have more exquisite ways to kill than any other"
       -Malekit Wich-King
Grumbold
Зачастивший

Рейтинг: +8/-7

Бывший эльф

« Ответ #3 : 28-05-2004, 18:51:38 »

Не, существа, вы это всё гоните, Перумов - НЕ идиот. Скорее - циник, каковому лишь бы бабосики платили, а там - хоть трава не расти. Вот и пишет не то, что самому по приколу, а то, что пипл хавает. А может быть, и не умеет хорошее писать... Но ему-то какая разница?! А не хотите - не читайте, сие - не пиво, в рот не льют, даже рекламы (AFAIK) агрессивной нету...

"Когда Арагорна подвели к гильотине, он плюнул в лик Врага и сказал: "Вешайте-вешайте, всех не перестреляете"
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #4 : 28-05-2004, 19:17:24 »

И Кольцо тьмы тоже по вашему ради бабок?

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Grumbold
Зачастивший

Рейтинг: +8/-7

Бывший эльф

« Ответ #5 : 28-05-2004, 21:38:07 »

"Кольцо Тьмы" - ИМХО, ради создания себе крутой популрности и известности, пускай и не лучшим путём. проще что-то хорошее опошлить, чем своё создать:)

"Когда Арагорна подвели к гильотине, он плюнул в лик Врага и сказал: "Вешайте-вешайте, всех не перестреляете"
Malekit
Читатель
*

« Ответ #6 : 28-05-2004, 22:16:54 »

Хм...............
Перумов он ведь как сделал, он Профессора продолжил, а затем в свою вселенную вывел. О как!
Между прочим довольно грамотный ход, только вот........ Профессора он по своему продолжил и не всем это понравилось........
А вот если "Кольцо тьмы" отбросить и начат с "Хроник Хъёрварда" то очень даже неплохо получается.
А то упёрлись в "Кольцо" как бараны в новые ворота!
Надо оценивать автора по всему творчеству, а не по одной трилогии......................

"We are the most civilised race in the world. We have more exquisite ways to kill than any other"
       -Malekit Wich-King
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #7 : 29-05-2004, 15:54:06 »

А известно ли тебе о Шаси что КТ писалось во времена Совка. И как ты понимаешь бабок это не сулило.

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #8 : 29-05-2004, 23:54:23 »

ППКС с Шаси насчёт флудера (это у меня цитаты не работают). Smiley

В очередной раз - ИМХО мну.

Кольцо Тьмы - да, действительно весьма циничное и не то чтобы написанное, чтобы исковеркать Толкина (уверена, сам Н.П. коверкать или опошлять ничего не хотел), просто написанное для продолжения кривовато, и не только потому, что JRRT в принципе члеовек единственный в своём роде и продолджать чужое творение в этом случае особенно трудно, но ещё и из-за простой небрежности. Побольше порадотать над собственным трудом - и вышло бы получше, и не плодились бы аналогичные темы. Почему Перумов писал так "наскоро" гадать на кофейной гуще не буду - может быть, и из-за желания популярности, может и ещё из-за чего-то, но эта небрежность видна и в самом слоге. Стоит вспомнить место типа "...с криком "Казад-Дум!" гномы молча бросились в атаку..."

Остальные произведения не-по-Профессору, ИМХО, можно расценивать уже получше. Хотя я много не читала и потому обо всём судить по паре вещей не буду, но... просто это не один из моих любимый писателей. Я не говорю, что он плохо пишет, я просто говорю, что для меня есть материал для чтения поувлекательнее.

Непониманье- что же страшнее?
Лорион
Доктор :)
Абориген

Рейтинг: +48/-31

Hinc sanitas

« Ответ #9 : 30-05-2004, 00:00:20 »

Вот почему-то все говорят про "более увлекательные вещи" или про то "то ему/ей не нравиться как пишет Перумов", но никто не говворит, что он пишет так, как видет ОН, а не Толкиен. Это уже его мир, его герои и его правила..

Самые суеверные люди - это стоматологи. Они постоянно просят сплюнуть
Malekit
Читатель
*

« Ответ #10 : 30-05-2004, 03:04:40 »

Хм..................
Я пожалуй не соглашусь на счёт ЕГО мира.........
Он взял ЧУЖОЙ мир, и перекроил его как захотел!
Это тоже самое что я возьму например и напишу продолжение......ээээээ........ ну скажем "Гипериона".......
И потом скажу что это МОЙ мир, и не надо меня сравнивать с Симонсом!!!! Он всё видел неправильно и дело обстояло по другому........

-Malekit Wich-King
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

« Ответ #11 : 30-05-2004, 08:19:46 »

Лорион, а я вот возьму и напишу книгу про "частный отдых Путина В.В." (дальше додумывайте сами в меру своей испорченности, что конкретно в такой книге можно написать).
Думаешь, меня отписка "все совпадения имён считать случайными, это альтернативный мир" спасёт?..

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Лорион
Абориген

Hinc sanitas

« Ответ #12 : 30-05-2004, 14:49:27 »

Malekit - ну напиши, посмотрим, как его станут читать и какой будет тираж.
Менин - как угодно, но есть зарегистрированные имена, которые нельзя использовать.
Короче говоря - не хочу никого выгорыживать, но если автора читают, заметься, в большем проценте, чем Толкиена 9в нашей стране) это о чем-то говорит.
Уверен, что и в других странах есть подобные авторы - воспрос в глобаьности охвата и альтернативы на день написания книги

Фестин
Зачастивший

Рейтинг: +6/-0

« Ответ #13 : 30-05-2004, 16:16:14 »

Короче говоря - не хочу никого выгорыживать, но если автора читают, заметься, в большем проценте, чем Толкиена 9в нашей стране) это о чем-то говорит.
А можно поподробнее? Мне сразу интересно стало, что это за статистика такая?

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр
Лорион
Абориген

Hinc sanitas

« Ответ #14 : 30-05-2004, 17:17:14 »

Фестин - статистику провела организация "Поддержка культурного наследия". Там были выбраны сотни автаров, чьи книги сейчас активно читаются и обсуждаются в России.
Госопдин Толкиен там набрал дольно-таки большой процент голосв в стиле фэнтази, но комментарии были таковы, что язык и стиль написанных книг сложен.
Среди "фэнтазистов", чьи книги разошлись большим тиражом и чьи книги сейчас активно читаются, был назван николай Перумов.
А теперь мое имхо - не хочу распространяться на его цикл повестей, посвященных Средиземью, скажу одно - если выможете сделать лучше, сделайте, а поливать грязью автора вообще последнее дело. А вот насчет цикла "Боевая магия" - вполне пристойное творение. скажем так, интересно

Страниц: [1] 2 3 ... 21 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Ругаем Перумова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: