*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 29-09-2022, 08:43:22 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Ругаем Перумова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Ругаем Перумова  (Прочитано 111431 раз)
Garvarg
Гость

Email
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #60 : 07-06-2005, 13:04:32 »

Не, народ, но это не серьёзно! Собрались именно те, кого не очень-то чтают во всём мире. И к тому же одни однодневки. Там нет ни одного громкого имени. Я не говорю о тех, кто признан из отечественных более покупаемым в отдельных городах за этот год Smiley
Это не про Лукъянова ли с его "Дозорами"? Снимут скоро "Алмазный меч, деревянный меч", так же пропиарят, и будет Перумов в России самый покупаемый... Не показатель... Ругаться не буду - не читал, а если и начну, то точно не с "Дозоров"...
По Перумову надо будет ругаться лет через 20-30. Пройдет испытание временем, тогда посмотрим, увидим, кто однодевки, кто нет... толкиену тут проще - он первый...
ти
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #61 : 07-06-2005, 15:47:35 »

Не читала может те книги, где Перумов ненавидит эльфов... По-моему он к ним нормально относится. Его Форве так просто обожаю Smiley
честно говоря, на его "кольцо тьмы" я дошла только до 132 стр. и все. повелась на "продолжение ВК Толкиенна". а то, что Перумов ненавидит эльфов, я прочла в одном реферате.там было написано, что он эльфоненависник. сомневаюсь, что это разные вещи.и ваще, это ж отстойная яма, шо вы его хвалите?
Шана
Рыжая рысь
Ископаемое

Рейтинг: +142/-39

Earth is full. Go home.

« Ответ #62 : 07-06-2005, 15:57:07 »

Это что за реферат такой? Про Перумова?  Grin

- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
- КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО.
(с) Терри Пратчетт
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #63 : 07-06-2005, 16:12:08 »

и ваще, это ж отстойная яма, шо вы его хвалите?
В отстойной яме защищать не запрещено...

Параллельно вопрос: вы свои мысли излагаете, или реферат цитируете? В любом случае, будьте готовы подтвердить фактом каждое свое слово...
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

« Ответ #64 : 07-06-2005, 16:13:58 »

У Перумова герои более Человечны: отрицательный может совершить отрицательный поступок (у Толкиена тоже это есть), а отрицательный имеет шанс на исправление (а во "Властелине колец" зло абсолютно, против чего я категорически протестую)...
Это герои, которые мановением руки уничтожают миллионы людей, более человечны?.. У Толкина хотя бы такой лажи нет. Ни Сау, ни Моргот не могли провести рукой - и пожечь миллион человек. У Перумова же см. "Адамант Хенны", напр., и в цикле про Фесса такого добра найдётся, как я слышал.
 (вы не подумайте, Адамант я как раз читал)

В ВК, во-первых, нет абсолютного зла.
Во-вторых, и злой герой Голлум спасает, по-сути, очень и очень многое.
В-третьих, собственно, кроме Голлума, в книге очень мало отрицательных персонажей, а потому, процент "принесших пользу отрицательных персонажей" достаточно велик.
Фокус лишь в том, что большинство "тёмных сил" у Толкина представлено не персонажами, а некими довольно безличными силами/элементами. Умертвие чай и у Перумова добрых дел не творит.
И ещё одно. Не просто прощению - милосердию - учат первые же главы ВК!
Я не видел людей, положительно воспитанных Перумовым.
Но я видел людей, воспитанных Толкином.
Я не вижу, чтобы люди, любящие книги Перумова, в среднем были лучше тех, кто его не читал. В отношении книг Толкина так утверждать уместно.

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #65 : 07-06-2005, 16:15:45 »

Не, народ, но это не серьёзно! Собрались именно те, кого не очень-то чтают во всём мире. И к тому же одни однодневки. Там нет ни одного громкого имени. Я не говорю о тех, кто признан из отечественных более покупаемым в отдельных городах за этот год Smiley
Это не про Лукъянова ли с его "Дозорами"? Снимут скоро "Алмазный меч, деревянный меч", так же пропиарят, и будет Перумов в России самый покупаемый... Не показатель... Ругаться не буду - не читал, а если и начну, то точно не с "Дозоров"...
По Перумову надо будет ругаться лет через 20-30. Пройдет испытание временем, тогда посмотрим, увидим, кто однодевки, кто нет... толкиену тут проще - он первый...
Ага однодневка - уже 12 лет Кольцу Тьмы перемывают кости - у тех кто начинал перемывать уже дети выросли Smiley Такая вот однодневка. Сколько тогда надо чтоб однодневкой не считать?

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #66 : 07-06-2005, 16:19:47 »

Я не видел людей, положительно воспитанных Перумовым.
Но я видел людей, воспитанных Толкином.
Я не вижу, чтобы люди, любящие книги Перумова, в среднем были лучше тех, кто его не читал. В отношении книг Толкина так утверждать уместно.
как показывает практика - большинство читавших Толкина и "проникшихся" читали потом/ранее и Перумова.

Про лучше/хуже - для меня цывил читавший Перумова лучше ушибленной на всю голову девочки-толкинистки в плаще из подкладки, орущей про то что Перумова она читать не будет, т.к. он - бяка  Evil

Rhodesia was super!
Scath

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #67 : 07-06-2005, 16:29:50 »

Перумовскими книгами же можно развивать и воспитывать человека сильного духом, человека, который умеет прощать, количество предубеждений которого сведено к минимуму.

Да фиговый этот Перумов, потому что всё разжёвывает и на блюдечке даёт, но жуёт-то он совсем обыденные вещи. А серьёзно его воспринимать, как того же Толкиена или Стругацких, вряд ли когда-нибудь будут, потому что поверхностно всё это. Как переделка Толкина -- не спорю, стоит читать, но "Бардак в средиземье" с его туалетным юмором тоже рекомендую Smiley

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Corwin Celebdil
;-)

Рейтинг: +42/-7

« Ответ #68 : 07-06-2005, 16:35:21 »

Ага однодневка - уже 12 лет Кольцу Тьмы перемывают кости

Угу, "Кольцу Тьмы", т.е. пиратскому "продолжению", за счет которого Перумов обрел попсовую скандальную популярность, за счет которого он позже смог проталкивать свою стандартную удобоваримую фэнтези.

Меня уже нет на этом форуме. Искать здесь в первой строчке.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #69 : 07-06-2005, 16:41:34 »

Ага однодневка - уже 12 лет Кольцу Тьмы перемывают кости

Угу, "Кольцу Тьмы", т.е. пиратскому "продолжению", за счет которого Перумов обрел попсовую скандальную популярность, за счет которого он позже смог проталкивать свою стандартную удобоваримую фэнтези.

Ну дык - зато хоть одна вещь однодневкой считаться не может. И вообще я молчу про отнесении к "однодневкам и ни одного громого имени" Сапковского...

Rhodesia was super!
Мёнин

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

« Ответ #70 : 07-06-2005, 16:50:44 »

Про лучше/хуже - для меня цывил читавший Перумова лучше ушибленной на всю голову девочки-толкинистки в плаще из подкладки, орущей про то что Перумова она читать не будет, т.к. он - бяка  Evil
а) Я говорил о среднем. Это конкретные, примеры, так я тоже могу говорить о перступниках русской национальности, но я же не могу из этого выводить, что Россия - зло?
б) собственно, цивил, считающим интересным Перумова, ничем не отличается от цивила, не прочитавшего Перумова. Цивил, уважающий Толкина, отличаться будет.

А в ушибленных на голову уж всяко не Толкин виноват. Кстати, и сия девочка как раз любящей Толкина вряд ли будет - большинство таких склонны к синдрому "Профессор был неправ"

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #71 : 07-06-2005, 17:03:03 »

а) Я говорил о среднем. Это конкретные, примеры, так я тоже могу говорить о перступниках русской национальности, но я же не могу из этого выводить, что Россия - зло?
б) собственно, цивил, считающим интересным Перумова, ничем не отличается от цивила, не прочитавшего Перумова. Цивил, уважающий Толкина, отличаться будет.

А в ушибленных на голову уж всяко не Толкин виноват. Кстати, и сия девочка как раз любящей Толкина вряд ли будет - большинство таких склонны к синдрому "Профессор был неправ"

И как мы будем разделять читавших Толкина и читавших Перумова? - Людей читавших Толкина и не читавших Перумова - не больше десяти процентов от читавших Толкина. С наоборот процент наверно побольше, но как собираемся разделять влияние этих произведений?

б) - я сказал прочитавший, а не счевший интересным, тоже самое и к Толкину. и, кстати, чем же цивил уважающий Толкина - "ну как же такую книгу написал, по ней еще фильм сняли"- будет отличаться от неуважающего?

про ушибленных но Толкина она читала? - Читала, и значит попадает как раз в те люди которые "в среднем лучше нечитавших" а таких "конкретных примеров" - не один и не два и как они влияют на ваше "среднее" ?

Rhodesia was super!
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #72 : 07-06-2005, 17:46:30 »

Респект!!!

Проблема в том, что Перумова хают в первую очередь те, кто возвел "ВК" на пьедестал, поклоняются ему и собирают все подряд, что связано с "Эталоном". Такие люди из нескольких книг Перумова, стоящих в магазине купят только то, что связано с "Идеалом"... "Кольцо тьмы", "Адамант Хенны" - книги спорные, но они имеют лицо, в отличие от тех продолжений, по которым толкинутые не спорят, потому что это "копии", там все гладко... Там нет души человека, написавшего это "творение", там есть только страх уйти в сторону от "Библии"...
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #73 : 07-06-2005, 17:58:33 »

Я так понял, что по первым двум пунктам вам нечего сказать и вы со мной согласны?
Это герои, которые мановением руки уничтожают миллионы людей, более человечны?..
я говорю о том, что герои Перумова совершают ошибки гораздо более серьезные, нежели у Толкиена.
В ВК, во-первых, нет абсолютного зла.
А Саурон с Морготом его не олицетворяют?

Во-вторых, и злой герой Голлум спасает, по-сути, очень и очень многое.
Голлум сам прыгнул? Ничего он не спасал, акромя своей шкуры...
И ещё одно. Не просто прощению - милосердию - учат первые же главы ВК!
Где же в первых главах наставление милосердию? Да если вы это покажете (сомневаюсь), то вы меня не переубедите, что милосердие - враг справедливости...

Вы же не будете отрицать, что Перумов вырос на Толкиене? Что же тогда получается? Парадокс...
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #74 : 07-06-2005, 18:01:05 »

Да фиговый этот Перумов, потому что всё разжёвывает и на блюдечке даёт, но жуёт-то он совсем обыденные вещи. А серьёзно его воспринимать, как того же Толкиена или Стругацких, вряд ли когда-нибудь будут, потому что поверхностно всё это. Как переделка Толкина -- не спорю, стоит читать, но "Бардак в средиземье" с его туалетным юмором тоже рекомендую Smiley
В принципе согласен, глубины действительно не хватает...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Ругаем Перумова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: