*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 29-09-2022, 07:59:54 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Ругаем Перумова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Ругаем Перумова  (Прочитано 111428 раз)
Corwin Celebdil
;-)
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +42/-7

Re: Перумов - идиот!
« Ответ #75 : 07-06-2005, 18:03:12 »

Да, я купил КТ только потому, что оно было заявлено как "продолжение". Я его прочитал с интересом, прочитал остальные книги. Но всё оно не зацепило так, как ВК. Да, приятно почитать во время завтрака и в ванне или вечерком после работы на диване. Не более.

Меня уже нет на этом форуме. Искать здесь в первой строчке.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #76 : 07-06-2005, 18:07:59 »

Вы же не будете отрицать, что Перумов вырос на Толкиене? Что же тогда получается? Парадокс...
Будет и будет прав - Перумов вырос не на Толкине, Толкина он прочитал во вполне зрелом возрасте. Smiley

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #77 : 07-06-2005, 20:36:36 »

А теперь вопросы уже от меня.
Во-первых, не могли бы Вы назвать пару-тройку копий, о которых толкинисты не спорят, "потому что там все гладко". Я лично знаю только "Дневники одного орка" Smiley да и то - там все совсем не гладко  Wink

Во-вторых, не могли бы Вы назвать серии или книги Перумова, существенно от серии по ВК отличающиеся по стилю, идеям и образам. Это к вопросу о том, можно ли по серии судить о писателе будет и не так ли уж не правы те, кто после Кольца Тьмы не станет покупать  Smiley

В-третьих, объясните мне, пожалуйста, как Вы определили наличие у серии по ВК лица? По фирменному стилю Перумова "все козлы, но светлые/добрые/хорошие и те, кто ими кажутся - еще и подонки"?  Wink
По первому вы и сами ответили... могу добавить к этому К.Еськов "Последний кольценосец", Л.Бланш "Рыжий эльф"... Стеб "Звирьмариллион", "Пластелин колец"... В добавок к этому 2-3 месяца назад видел книгу какого-то иностранца, заявленную вроде бы как продолжение "ВК", но гарантировать не могу...
Особых "помоев" не видел, наверное потому, что все досталось Перумову как первому "святотатцу"... Стеб никто не трогает понятно почему...

По второму: хороший вопрос... Изменения есть, но не настолько кардинальные... Скорее всего, он определился, что хочет показать в своих книгах... Реклама темных сторон личности. А в остальном, драк и правда достаточно, но это кому и как...

Третье: его цикл по "ВК", на мой взгляд, - просто протест против однозначности толкования "ВК"... Это его лицо...

Curunir
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

Homo homini lupus est.

« Ответ #78 : 08-06-2005, 01:23:42 »

Люди добрые, подскажите, а в какой книге ему (Перумову) бредилось про дух Сарумана?
Или это не ему? Что-то где-то слышалось, не не помню где!

Nager dans les eaux troubles
Des lendemains
Attendre ici la fin...
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #79 : 08-06-2005, 01:41:14 »

как показывает практика - большинство читавших Толкина и "проникшихся" читали потом/ранее и Перумова.
Отсебуха, простите Smiley
Скажем так, многие попытались, но долго плевались Tongue

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #80 : 08-06-2005, 01:42:44 »

Ну дык - зато хоть одна вещь однодневкой считаться не может. И вообще я молчу про отнесении к "однодневкам и ни одного громого имени" Сапковского...
О Сапковском, кстати, я молчу... Если вы не читали чуть ранее, я писала, что если Пратчетта, Толкина и Сапковского поставить там... то Перумов уже не лезет Smiley
Но Сапковского и в Америке читают, что о Перумове сказать нельзя.
« Последнее редактирование: 08-06-2005, 01:44:26 от Иниту » Записан

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
Halgar Fenrirsson
Постоянный

Рейтинг: +6/-7

Ушел с форума.

« Ответ #81 : 08-06-2005, 07:31:19 »

Во-первых, не могли бы Вы назвать пару-тройку копий, о которых толкинисты не спорят, "потому что там все гладко". Я лично знаю только "Дневники одного орка" Smiley да и то - там все совсем не гладко  Wink

"продолжения и дописывания", например, от Кинн.

Во-вторых, не могли бы Вы назвать серии или книги Перумова, существенно от серии по ВК отличающиеся по стилю, идеям и образам. Это к вопросу о том, можно ли по серии судить о писателе будет и не так ли уж не правы те, кто после Кольца Тьмы не станет покупать  Smiley

"Техномагия".

Я, в некотором роде, тоже служу истине - сказала Сфинга, облизнувшись.
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #82 : 08-06-2005, 08:30:20 »

Люди добрые, подскажите, а в какой книге ему (Перумову) бредилось про дух Сарумана?
Или это не ему? Что-то где-то слышалось, не не помню где!
Да все в том же продолжении и бредилось... Где ж еще!
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #83 : 08-06-2005, 08:45:07 »

Ну дык - зато хоть одна вещь однодневкой считаться не может. И вообще я молчу про отнесении к "однодневкам и ни одного громого имени" Сапковского...
О Сапковском, кстати, я молчу... Если вы не читали чуть ранее, я писала, что если Пратчетта, Толкина и Сапковского поставить там... то Перумов уже не лезет Smiley
Но Сапковского и в Америке читают, что о Перумове сказать нельзя.
Нечего Америку примером книжного вкуса выставлять. Америка в борьбе за звание самой читающей страны находится в районе 80-90 места... Они Толстого тоже не читали, пока им его Опра не разрекламировала... У Америки стоит поучится только одному - патриотизму во всем: от культуры до пластиковой посуды...
Перумова тоже уже там издавать будут: издательство "Baen" хочет выпустить "АМДМ", следующей может стать "Кольцо тьмы"...
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #84 : 08-06-2005, 12:32:59 »

Нечего Америку примером книжного вкуса выставлять. Америка в борьбе за звание самой читающей страны находится в районе 80-90 места... Они Толстого тоже не читали, пока им его Опра не разрекламировала... У Америки стоит поучится только одному - патриотизму во всем: от культуры до пластиковой посуды...
Перумова тоже уже там издавать будут: издательство "Baen" хочет выпустить "АМДМ", следующей может стать "Кольцо тьмы"...
Ну, не я про неё вспомнила первая Smiley
Мне намекнули про то, что всех вышеперечисленных там не читают. Я оспорила. dixi

Airish
Постоянный

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #85 : 08-06-2005, 12:56:08 »

Плох Перумов, хорош...

Плох. Хотя бы в том, что издал сырые непроработанные тексты.
Если кто в курсе как Толкиен готовил свои книги к изданию, тот понимает. Других претензий у меня к Пемумову нет. Но если уж ты взялся продолжать работу Мастера, будь добр - соответствуй!

и эта черная, и эта страшная - моя Душа? (с)

http://otrazhenie.liveforums.ru/
Halgar Fenrirsson
Постоянный

Рейтинг: +6/-7

Ушел с форума.

« Ответ #86 : 08-06-2005, 13:04:19 »

Плох Перумов, хорош...

Если кто в курсе как Толкиен готовил свои книги к изданию, тот понимает. Других претензий у меня к Пемумову нет. Но если уж ты взялся продолжать работу Мастера, будь добр - соответствуй!
С этим можно согласиться. Но тогда, опять же, претензия не только к Перумову.

Да и у Профессора разные издания отличаются Wink))

Я, в некотором роде, тоже служу истине - сказала Сфинга, облизнувшись.
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #87 : 08-06-2005, 13:09:05 »

Да и у Профессора разные издания отличаются Wink))
ВК отличаются?  Wink

Panterra
Втянувшийся
**

Рейтинг: +2/-3

« Ответ #88 : 08-06-2005, 13:22:58 »

Третье: его цикл по "ВК", на мой взгляд, - просто протест против однозначности толкования "ВК"... Это его лицо...
Как это - однозначности? Shocked
Garvarg
Гость

Email
« Ответ #89 : 08-06-2005, 13:41:46 »

Плох Перумов, хорош...

Извините, но я не думаю, что Толкиен особо сильно прорабатывал "Хоббита", не говоря о более раннем... "Хоббит" родился из фразы на салфетке, при этом сей "новоявленный раб литературный" являлся, используя слэнг, "фишкой" произведения... В "Хоббите" много философии? Там переплетено несколько сюжетных линий? Толкиен был такой же начинающий писатель, как и Перумов 20 лет назад...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Ругаем Перумова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: