*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 04:25:05 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Вечер... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вечер...  (Прочитано 22608 раз)
Тинкве
Втянувшийся
**

Рейтинг: +120/-31

Хранитель останков мечты

Re: Вечер...
« Ответ #15 : 02-07-2004, 02:02:33 »

Соланго поймал взгляд Рианы и сконфуженно опустил глаза.
- Я благодарен тебе за предложение, но не могу его принять - что подумают о тебе люди, если увидят среди ночи вместе с незнакомым мужчиной? Я не хотел бы, чтобы твоя репутация была запятнана из-за меня.

Что делать, когда даже тот, кто бессмертен,
Мечтает о том, как окончить свой путь?
Утрачен мой смысл, все погибло, поверьте,
А мир без меня проживет как-нибудь.
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #16 : 02-07-2004, 10:07:27 »

-Моя репутация- девушка звонко расмеялась- в любом случае люди подумают, что я наконец решила сделать доброе дело, да еще и бесплатно... Я знаешь ли занимаюсь профессией при которой хорошая репутация исключенна... Я воровка...
Риана видела какое удивление появилось на лице у этого юноши.
-Так что мне репутацию ты не испортишь, а тебе на улице оставаться просто опасно... И потом я тебя приглашаю не в элитную таверну, а некую забегаловку, где меня хорошо знают и примут любого с кем бы я не пришла...
Подавив робкие возражения менестреля. Риана обхватила его за талию и повела куда- то дворами. Они вышли к неприметному зданию над дверью висела надпись "У Сида".
Войдя внутрь они оказались в маленьком и как ни странно уютном помещении. В зале имелось всего три столика. За стойкой дремал хозяин таверны. Но девушка даже не подошла к нему а уверенно повела менестреля на второй этаж. На лестнице она обернулась и крикнула- Эй Сид сколько можно спать? Принеси в мою комнату воды- горячей и холодной... Твоих настоек ужин на двоих и не забудь вина, полотенца и бинты...
Пройдя по крошечному коридору Риана толкнула дверцу совей комнаты. Довела менестреля до кресла и посадила в него.

/оффт:меня не будет в выходные и в понедельник поотыгрывайте за меня/
« Последнее редактирование: 02-07-2004, 10:11:12 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #17 : 02-07-2004, 22:36:40 »

Соланго с удивлением глядел на эту странную девушку, которая не боялась за свою репутацию, честно признавала, что она - воровка, и в то же время была так добра к нему. Пока она осматривала его наверняка сломанные ребра, Соли разглядывал ее, пытаясь понять, ПОЧЕМУ она так к нему отнеслась. Насколько он знал, это могло показаться странным...

Авриэль
Абориген

« Ответ #18 : 06-07-2004, 14:50:56 »

Внезапно один из свертков валяющийся на кровати зашевелился и из него с тихим шипением вылез Василиск. Потягиваясь и зевая, он широко раззевал свою пасть и прикрывал яркие мерцающие глаза.
Риана на минуту отвлеклась от раненного и сказала Василиску- Малыш там в мешочке на столе тебе булочка...
Василиск мгновенно перестал зевать проскакал до столика достал булочку и начал поедать едва слышно пофыркивая.
-Он такое сластена просто кошмар..- улыбнулась Риана менестрелю...-Ну что я могу сказать одно ребебро сломано, в одном трещина... А так ты легко отделался.. Сейчас я тебя перевяжу, потом сделаю примочки из трав и завтра будешь как новенький, правда ребра побаливать будут... А вот и Сид... Поставь на стол... Что слышно в городе Сид?
-Ох милая леди схватят тебя когда-нибудь с твоей привычкой оставлять свои автографы... -вздохнул трактирщик ставя на стол поднос с ужином бутылкой вина- А слышно что некая тварь украла священный камень друидов...Не знаешь ли кто а Риана?
-Откуда мне знать -пожала плечами  девушка-я как ты знаешь стараюсь обходить друидов стороной...
-А еще поговаривают в городе- голос трактирщика перешел в шопот- что кто-то из них привел существо оттуда...
И Сид мотнул головой в бок - Из мертвого мира...
-Боги вот еще одна сказочка выпущенная самими друидами- ехидно хмыкнула Риана...
« Последнее редактирование: 08-07-2004, 17:19:03 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #19 : 16-07-2004, 00:21:53 »

Соланго благодарно улыбался, пока девушка заботилась о нем, хотя по его лицу было видно, что чувствует он себя не особенно хорошо. Когда из свертка выползло странное существо, он поначалу даже попытался протереть глаза, решив, что от побоев тронулся умом и начал видеть то, чего нет. Но увидев, что Риана ведет себя так, словно это абсолютно естественное явление, успокоился и решил расспросить ее об этом странном существе, но тут трактирщик произнес слова "священный камень друидов", и глаза менестреля загорелись. Вот оно, вот оно - настоящее приключение! Если что-то где-то пропало, должен найтись и тот, кто это отыщет. Хотя он тут же сник, представив, как глупо будет выглядеть, явившись незнамо куда и предлагая свои услуги по поиску какого-то непонятного камня, который, быть может, вовсе и не пропадал. Нет, это только в сказках влиятельные особы бросают клич о помощи на весь мир, обещая выполнившему задание золотые горы!
Соли сидел и слушал разговор Рианы и Сида, полузакрыв глаза. В пустом желудке непрерывно урчало - ведь он не успел насладиться пищей после дальней дороги, из таверны его выбросили! Но, несмотря на это, в данный момент принятие пищи отходило куда-то на второй план... ему отчего-то совсем не хотелось есть... расхотелось думать о приключениях... Он еще успел удивиться этому, ведь не далее как сегодня утром его снедала жажда приключений! "Должно быть, это лекарство действует", - уже засыпая, подумал менестрель. Его глаза закрылись, кудрявая голова склонилась на грудь, и обмякшее тело медленно завалилось на бок, удерживаясь в сидячем положении только благодаря наличию у кресла подлокотников.

Эвиэна
Втянувшийся
**

Рейтинг: +10/-2

:)

« Ответ #20 : 27-07-2004, 14:09:30 »

Хлопнула дверь где-то там, за поворотом. Алиса прегнулась через угол стены и,опираясь на камни прошла к комнате седой девушки. Та, молча перевязывая волосы сидела на кровати. В глазах её не было ни тени слёз и сожаления. Алиса слабо толкнула дверь и вошла.
-Вот не думала, что ты горазда подслушивать. Когда я нашла тебя, ты показалась мне лучшей среди людей... Бок болит?-внезапно спросила жрица и внимательно, чуть исподлобья заглянула в глаза Але, и той показалось, что этот взгляд проник в неё до желудка.
-Немного...
-Это хорошо, отвар действует. Завтра ничего больше не будет болеть... Меня зовут Нерил, если тебе интересно. Не обращай внимания на то, что говорил мастер Содин. Старый вояка привык к бесприкословному подчинению... А я никому не подчиняюсь.
-Где я???

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
"Я не знаю, что ты сказал, я знаю только то, что я услышал.."        Джон Пауэл
Авриэль
Абориген

« Ответ #21 : 16-08-2004, 16:20:40 »

Риана посмотрела на уснувшего менестреля задумчиво улыбнулась, потом осторожно при помощи Сида уложила его на кровать и закрыла одеялом.
Сид ушел к себе.
-Существо оттуда- девушка задумчиво села на подоконник- пожалуй стоит узнать, что происходит возможно камень не стоит отдавать нанимателю... Такие мысли роились в голове Рианы....
Но сначало...
Девушка легко соскочила с подоконника на ветку растущего рядом с окном дерева. Спрыгнув на землю Риана направилась к храму....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #22 : 04-09-2004, 22:39:15 »

-Ты? Ты в  Дорокайре. Но ненадолго... Тебя отправят назад. Ты здесь случайно, я не собиралась тебя приводить.. Этот медальон, который ты подобрала и который лежит в кармане твоих брюк, служит ключом для перехода из мира в мир. Зря ты его взяла. Но зная тебя, я не решилась пытаться его отобрать...
- Ты считаешь, что вы сможете отправить меня назад? ....
- Я знала, что ты подумаешь об этом. Тебе сотрут память.
Алиса вытаращилась на Нэрил и смотрела на неё совершенно круглыми глазами, полнымии предчувствий зла и страха.
- Только это будет не здесь.. Тебя надо перевести в другой город...

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
Авриэль
Абориген

« Ответ #23 : 06-09-2004, 11:34:32 »

С другой стороны стены, рядом с окном прижималась гибкая фигура в черном.
-Тебе сотрут память, но сначала отправят в другой город...
Долетели до Рианы обрывки фраз.
Вот как обстоят дела, эта девушка из другого мира. Бедняга, вон как испугалась, хотя я бы тоже испугалась случись такое со мной.- Такие мысли роились в голове девушки.

В комнату рзадался стук. Дверь открылась в комнату зашел один из молодых жрецов.
Склонившись в поклоне перед Нэрил жрец сказал - Госпожа, мастер Содин просил сообщить что пока вы занимались...- жрец замялся- ну вообщем другим делом кто-то пробрался в храм и выкрал Священный камень..
« Последнее редактирование: 06-09-2004, 11:44:44 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #24 : 08-12-2004, 16:31:44 »

Когда Нерил вернулась, она была удивительно спокойна и напоминала чистый, без единой щербинки кусок металла, настолько, как казалось ее не занимало ничто происходящее. Она совершенно спокойно поговорила с алисой во время трапезы, и из этого разговора Алиса узнала немало интересного. Ей всё не верилось, что седая Нерил поведёт её на "стирание". Почему-то в немного по-волчьи внимательных глазах этого человека ей виделось доверие.

Авриэль
Абориген

« Ответ #25 : 27-12-2004, 11:03:03 »

Риана покинула наблюдательный пункт и пошла бродить по городу. Ее очень заинтересовала это девушка из другого мира и эта местная не похожа хоть тресни на друидов, не такая обмороженная на голову.
Девушка дошла до центральной площади и присела у фонтана. Вскоре раздалось тихое шипение Василиск брошенный в гостинице нашел ее и теперь требовал внимания достав из кармана кусок сахара Риана отдала его зверушке.
-Мда интересно малыш а может мне нанятся к этой жрице...Ну там в охрану... - девушка качнула ногой. Риана решила, что камень пока побудет с ней, с заказчиком она всегда успеет связаться...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #26 : 28-12-2004, 23:25:34 »

-Как тебе еда?- поинтересовалась друидесса
- странная...-ответила Алиса
-без соли... В другом городе я найду тебе соль. У нас не принято есть с солью...
Алиса повернула голову к Нерил. Та внимательно рассматривала звёзды над крепостью. "Зачем мне соль?? Я же не задержусь здесь...."

Авриэль
Абориген

« Ответ #27 : 29-12-2004, 10:19:33 »

-Эй ты кошелек или жизнь- вдруг раздался грубый голос над ухом...
Риана слегкой усмешкой повернулась недалеко стоял здоровенный амбал.
-А ты ничего ... симпотишная... я даже убивать тебя не стану ... так слегка покалечу- мерзко усмехнулся он...
-Слышь Малыш... У меня требуют кошелек... -Риана открыто усмехнулась. Василиск залез на плечо и зашипел на противника...
-Да ты ведьма... Ну я тебя быстро чар лешу...-амбал двинулся к ней.. и охнув сполз на землю...
-Гм.... похоже это мой шанс- девушка наклонилась похлопала лежащего в отключке амбала по щеке- хорошо сработано Малыш, а теперь мы его оттащим к друидам... Пусть полечат....
И подхватив мужика за плечи поволокла к храму друидов. Благо тащить было недалеко.
-Эй пустите.. я тут нашла этого несчастного в канаве, может поможете ему?- постучала в ворота храма девушка. Василиск притаился в ее капюшоне.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #28 : 31-12-2004, 22:48:30 »

Дверь открыл паренек лет двенадцати. Он внимательно посмотрел в глаза Рианы, затем в лицо амбала.
-Я сейчас, сказал он.
Дверь захлопнулась. За ней раздались отдаленные шаги. Через некоторое время вход был снова открыт на этот раз -настежь.
Мастер Майд О`Рейю с легкостью уложил мужика себе на спину и потащил вглубь храма.
-Входите. 

Авриэль
Абориген

« Ответ #29 : 19-01-2005, 12:07:31 »

-Влипла... -мелькнула мысль у девушки...-А ладно назвалась груздем полезай в кузов...
И девушка решительно пошла за мастером. Про себя молясь... молясь Дракону.
-Ничего себе помещеньице- негромко сказала Риана- здесь могла бы разместится конница... ой простите... Я не это хотела сказать... А это правда что вы можете мертвого призвать?
Мастер не обернулся на первое высказывание, но услышав второе резко остановился и Риана врезалась ему в спину, конечно можно было уклонится, но тогда друид заметил бы странно быструю для обычного человека реакцию.
-Демоны... Вы всегда так резко останавливаетесь? Или я что-то не то ляпнула?

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Вечер... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: