*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:40:01 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Вечер... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вечер...  (Прочитано 22601 раз)
Эвиэна
Втянувшийся
**

Рейтинг: +10/-2

:)

Re: Вечер...
« Ответ #30 : 03-02-2005, 23:34:07 »

Мастер не повернул головы. Он продолжил идти и заговорил. Голос его стал заметно глуше.
-Мы не некромансеры(усмешка скривила его лицо). Мы за жизнь. Мы не даем умирать. Мы лечим. Но не воскрешаем. Ты что же, не знаешь, добрая странница, что друид не может убить???
Они прошли уже почти всю залу и стали подниматься по лестнице.
-Если друид убьет, он сам умрет. Это заклятие. И это будет страшная смерть.. Впрочем, все вы плохо знаете,кто мы и чем занимаемся.

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
"Я не знаю, что ты сказал, я знаю только то, что я услышал.."        Джон Пауэл
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #31 : 04-02-2005, 10:00:24 »

-Не... я не про то... Я про то, что можете вызвать человека из оттуда... Весь город болтает, что Вы привели кого-то... Правда люди говорят, что это из Мира мертвых человек... Но я в него не верю в мир мертвых... - как можно более простодушней ответила Риана- А насчет что могут друиды и чего не могут я не знаю, поскольку с Вашим братом не сталкивалась...
Сказать, что избегала девушка решила умолчать, мало ли, что придет в голову друиду. Хотя в любом случае, она и так вляпалась по уши, явится в недавно ограбленный храм, до этого она еще не доходила. Да еще лекари могут сравнить состояние этого парня и стражи, над которой поработал Василиск... Уф, мдааа придется доигрывать роль доконца....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Tielinde
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #32 : 06-02-2005, 17:46:31 »

Со стороны леса к городу приближалались еще путники. Во главе верхом на вороной кобыле чистейших кровей ехала чародейка Табризия, рядом с ней, но чуть позади - Сортон - здоровенный охранник с туповатым лицом, но вооруженный до зубов. Слишком многие не любили чародеев, и в особенности чародеек, но при взгляде на Сортона их агрессивность обычно пропадала. За ними ехала большая повозка, груженная вещами Табризии, на козлах сидела полная служанка средних лет. На воротах стражники не стали досматривать повозку - что было вполне разумно с их стороны, зато пошлину взяли большую. Чародейка скривила губы: "Ничего, скоро власть друидов падет, и тогда мы, Посвященные, станем во главе" - эти мысли возникали  у нее все чаще и чаще. Среди стражников она заметила того, кто был ее соглядатаем в этом городе. "Что ж, отлично, сейчас я все узнаю". Кавалькада проехала через ворота и направилась к центру города, где были лучшие постоялые дворы. Завернув за угол, они остановились, и вскоре подошел ее осведомитель. "Докладывай" - бросила Табризия. "Сегодня произошла кража в храме друидов - похищен священный камень, - взволнованно произнес стражник, - а еще говорят, что друиды призвали кого-то из мира мертвых, весь город так и бурлит - ходят слухи, что они вызвали самого Даргора, для чего принесли в жертву свой камень..." "Хватит, - оборвала Табризия, - меня не интересуют досужие сплетни. Ступай!" - чародейка кинула ему кошелек. Стражник ушел, и Табризия задумалась: "Девчонка - молодец, справилась, надо дать ей знать, что я в городе, прежде чем она его покинет. Эх, друиды, не так бы я охраняла настолко могущественную вещь. Ну им же хуже. А вот пришелец из мира мертвых - это интересно. Об этом надо узнать подробнее" Она обернулась к своей служанке: "Ланта! Когда мы доедем до постоялого двора, ты отправишься в храм к Мастерам и скажешь им, что завтра утром им нанесет визит Посвященная Табризия из Асхалота, магистр Тайных Знаний!"
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #33 : 07-02-2005, 23:41:24 »

Тем временем Мастер повернул ключ в замке огромной дубовой двери. Трое вошли в хорошо освещенную лекарскую. Друид аккуратно опустил тело громилы на кровать, провел ладонью по его лбу. Дыхание мужчины стало ровным, он даже засопел. Так спят как раз такие вот громилы, большие дети, раньшше времени кинувшие свой родной

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #34 : 07-02-2005, 23:44:10 »

Тем временем Мастер повернул ключ в замке огромной дубовой двери. Трое вошли в хорошо освещенную лекарскую. Друид аккуратно опустил тело громилы на кровать, провел ладонью по его лбу. Дыхание мужчины стало ровным, он даже засопел. Так спят как раз такие вот громилы, большие дети, раньше времени покинувшие свой родной дом.
-Проспит до утра - довольно сообщил друид.

Авриэль
Абориген

« Ответ #35 : 08-02-2005, 09:53:33 »

-Здорово....-восхитилась Риана...-Ну я пожалуй пойду....
Сказав это девушка бодро повернулась направилась к двери, но выйти из комнаты не смогла, как будто уперлась в стену, не жесткую а словно бы из ткани. Мягкая, то мягкая а выйти не дает...
-Что это значит?- возмущенно спросила Риана мастера. А у самой девушки затряслись поджилки, вот тебе и Судный день. Поймали, как кота в погребе за поеданием колбасы....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #36 : 15-02-2005, 18:59:36 »

-Не бойся, - сказал Мастер и в первый раз улыбнулся: у него были удивительно хорошие и ровные для его возраста зубы, - я чувствую, ты устала, путница. Быть может ты согласишься отведать с нами нашей скромной пищи?

Алисе не спалось в эту ночь. В её голове постоянно крутилась какая-то мягкая, расплывчатая мелодия. Потом она поднялась и подошла к окну. Нет, это не воспоминание и не галюцинация: во дворе кто-то тихо наигрывал на губной гармошке. 

Авриэль
Абориген

« Ответ #37 : 18-02-2005, 10:47:10 »

-Я не... меня не... то есть я не устала и не голодна....-но эта фраза была сказана в спину мастеру. Он ушел, вскоре повился послушник и отвел Риану в другую комнату, там был накрыт стол и горела свеча. Послушник не взирая на вопросы девушки удилися. Василиск сидевший до этого в капюшоне плаща выбрался иначал поглощать еду. А Риане стало вдруг так грустно, это случалось редко, но когда светила такая луна и были такие звезды, тоска по дому обуревала с новой силой. Но дома нет и нет семьи ничего нет тоска, боль, тьма и пустота....
Риана подошла к окну села на подоконник и достала губную гармошку память о прошлом. Приложила к губам и полная тоски и боли мелодия полилась по залитому двору устремляясь к звездному небу.

« Последнее редактирование: 24-02-2005, 11:52:58 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #38 : 07-03-2005, 14:31:22 »

Поздней ночью Рианой овладел глубокий сон.
Она прислонилась спиной к окну и задремала. Луна серебрила её лицо и звёзды мягко мигали ей.

Она проснулась. Впереди, под обрывом расстилалась до самого горизонта песчаная ровная долина. Заходящее солнце покрывало пески и камни красноватыми и жёлтыми лучами. Риана повернула голову. Рядом с ней сидела огромная белоснежная собака. Животное было ранено: по белоснежной густой шерсти медленно стекала струйками алая кровь. Огромная собака обладала,несомненно, невероятной силой, она могла запросто загрызть Риану, да что уж там загрызть! Одним ударом лапы она могла бы сломать ей шею... Но девушке не было страшно, она не чувствовала ни угрозы, ни злобы в белой. Да и василиск мирно посапывал на нагретом солнцем камне...
Белое животное медленно повернуло голову к Риане спокойно, мягко посмотрело ей в глаза,  и не открывая пасти сказало:
- Не бойся, я всё про тебя знаю.

Риана вскочила и спугнула резким движением василиска. Солнце начинало подниматься за стенами города. Риана остановилась посреди комнаты, сжимая голову руками. В её висках стучалось: "я про тебя все знаю, не бойся. Не бойся, я знаю".

Авриэль
Абориген

« Ответ #39 : 09-03-2005, 10:46:10 »

Риана замерла посреди комнаты переводя дыхание перед глазами всплывали разные картины. Непроизвольно девушку стала бить легкая дрожь. Медленно отняв руки от висков Риана посмотрела по сторонам. Василиск сидел на столе и удивленно смотрел на нее. Потом подскакав к ней животное залезо на плечо и ласково потерлось о щеку, слегка посвистывая.
-Малыш.... что же это.... - девушка погладила зверька- как такое возможно....
Риана прошла по комнате и устало села в кресло. В-первые возникло чуство, что она начала делать что-то не то... Зря она выкрала этот камень, но возвращать его. Ее же посадят и Василиска если не убьют, то заберут, а он без нее не выживет. Девушка опустила голову и глубоко задумалась. Так глубоко, что не услышала легкое поскрипывание двери и не заметила когда Василиск снова шмыгнул в плащ. Вошел послушник и накрыл завтрак. Посмотрев на сидящую не подвижно девушку, подошел и неизвестно почему послушнику показалось, что сидящаядевушка мертва или присмерти с испуганным вскриком юноша убежал за помощью. А Риана даже не заметила, что кто-то заходил.
« Последнее редактирование: 09-03-2005, 12:02:07 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #40 : 20-03-2005, 16:26:20 »

...шаги мальчика гулко отдавались по коридору. Внезапно, у него на пути возникла седая жрица:
-Что такое?-спросила она, щурясь на свет.
-Там... плохо.. кажется - задыхаясь от быстрого бега ответил мальчик.

Авриэль
Абориген

« Ответ #41 : 21-03-2005, 13:19:37 »

Василиск дождавшись ухода мальчика, снова залез на колени Риане. Девушка слегка вздрогнула и погладила зверька.
-Ну и что мне делать Малыш? Да еще заказ этот висит.... Не пока я не буду встречаться с заказчиком... Подождет... А пока попробуем все же выбраться....
Сказав это девушка посадила Василиска в капюшон плаща, подхватила плащ на руку и направилась к двери. Поняв что дверь закрыта, Риана решила попробовать взломать ее. Порывшись в кармане она извлекла набор отмычек и мысленно молясь чтобы на двери не было заклятья.
Дверь отворилась едва Риана вставила отмычку и повернула ее.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #42 : 13-04-2005, 16:37:19 »

Нерил, поколебавшись некоторое время, толкнула рукой дверь - та легко поддалась. Друидесса окинула быстрым взглядом комнату и расхохоталась.
- Даааа, ученик! Похоже тот, кому было "плохо" быстро оклемался! Ого- она как-то не по-человечьи принюхалась- Василиск! Они ещё водятся в здешних лесах? Хм..  Забавно, забавно...

Мальчик-ученик явно не находил во всем происходящем ничего забавного. Он был способным учеником и почувствовал, что Нерил чего-то знает больше про гостью из этой комнаты. По крайней мере, сколько бы друидесса не обнажала белоснежные зубы в улыбке, глаза её оставались совершенно спокойными...

Авриэль
Абориген

« Ответ #43 : 13-04-2005, 17:03:01 »

Риана замерла  за поворотом коридора. Она только успела дойти до него, когда увидела мальчика и жрицу.
Услышав про Василиска, девушка инстинктивно прикрыла рукой капюшон, где тот сидел. Разглядывая жрицу девушка еле смогла подавить вскрик, эти глаза жрицы и поза, движения. Ей почему-то вспомнилась собака.
У Рианы возникла мысль, чтопокинуть храм будет очень сложно. Может стоит попробовать вон ту дверь, что виднелась за поворотом.
Дойдя до нее Риана дернула ручку, закрыто. Достав набор отмычек воровка уверенно вскрыла дверь, как ни странно заклятья на двери не было. Толкнув дверь заскользнув внутрь Риана чертыхнулась это был не выход.
 У окна стояла та самая девушка, из другого мира, которую Риана видела в окно и ради которой собственно и вернулась.
-Кхм.... Простите, не скажите где выход. Я кажется заблудилась.- спросила Риана.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #44 : 24-05-2005, 23:14:22 »

Девушка обернулась и вполне осмысленно смерила взглядом риану. потом спокойно ответила. У неё был такой же точно акцент, как у западный Дилчан:
- Я не знаю, спроси..те кого-нибудь ещё... А вы не видели там .. белую жрицу??

Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Вечер... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: