*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:16:13 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Вечер... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вечер...  (Прочитано 22600 раз)
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

Re: Вечер...
« Ответ #45 : 25-05-2005, 10:14:29 »

-Эээээ видела - Риана перевела дыханье- Но кажется она занята и не склонна показать где здесь выход... Может через окно попробовать?
Девушка подошла к окну и попробовала перелезть через подоконник, не понятная упругая стенка отбросила воровку к стенке. При этом Риана со всей дури стукнулась о нее плечом и виском, сознанье не потеряла, но перед глазами замелькали темные круги. Да еще придавила Василиска, от чего тот отчаянно запищал.
-Демоны...-прошептала Риана пытаясь встать, получалось сесть привалившись к стене- Моя голова....Малыш прости не хотела делать тебе больно...
Пробормотала она погладив вылезшего из капюшона обиженного Вассилиска.
« Последнее редактирование: 30-05-2005, 16:45:08 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Тинкве
Втянувшийся
**

Рейтинг: +120/-31

Хранитель останков мечты

« Ответ #46 : 30-05-2005, 02:53:41 »

Соланго открыл глаза. Первым, что он увидел, был потолок. Потолок? Помнится, он намеревался провести эту ночь...
Проклятие, ночь? Охх... почему так болят ребра при каждом вздохе?
Горе-менестрель приподнялся на постели и огляделся. В его голову начали проникать воспоминания. Да... да, точно. Кажется, им все же не понравилась его песня, как он и опасался...
Соланго огляделся. Он был один. Та девушка, которая помогла ему... назвалась воровкой... наверное, она ушла. Да, конечно. Она не обязана была сидеть всю ночь... (ночь? одну ли?) рядом с каким-то неудачником с отбитыми боками.
Соланго откинул одеяло и поднялся на ноги. Да ничего вроде, терпимо... Менестрель огляделся в поисках своей лютни. Ах, да,ее больше нет...
Что же делать?
Он подошел к окну, открыл его и облокотился на подоконник. Над этим следовало подумать...

Что делать, когда даже тот, кто бессмертен,
Мечтает о том, как окончить свой путь?
Утрачен мой смысл, все погибло, поверьте,
А мир без меня проживет как-нибудь.
Эвиэна
Втянувшийся
**

Рейтинг: +10/-2

:)

« Ответ #47 : 30-05-2005, 09:18:19 »

Пришелица была явно поражена происходящим, впрочем, она  смогла выдавить из себя только:
-ааа здесь с ээ, с животными нельзя....... А вывывыход-в двевери..

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
"Я не знаю, что ты сказал, я знаю только то, что я услышал.."        Джон Пауэл
Авриэль
Абориген

« Ответ #48 : 30-05-2005, 10:11:40 »

-Через выход я пробовала.... не получается- ответила Риана и вздохнула- А почему с живтными нельзя? Вообще-то Василиск не совсем животное....Это разумное существо....
Девушка встала задумчиво посмотрела на окно.
-Ладно спасибо за все. Попробую через дверь покинуть это не слишком гостеприимное заведение.... - и Риана слегка поклонившись девушке направилась к двери, ворча про себя, что ее любопытство ее когда-нибудь погубит, если уже не погубило....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #49 : 02-06-2005, 13:18:44 »

Дверь тихо скрипнула. Нерил бесшумно прошла к окну. Она принесла на подносе две вкуснопахнувшие, дымящиеся тарелки.
-Ну, заходил кто-нибудь??
Алиса жадно глотала глазами тарелки:
-Да, мальчик.. Эльтар заходил.
-Нашел он свою "больную"? Как он?
-Нет. Он ничего не понимает. Он боится, что наставник его наругает.. Что он.. упустил. Не уследил. Мало ли что..
Нерил с удовольствием разжевала кусок грибного пирога, с наслаждением проглотила его и ответила:
-Сомневаюсь, что он не уследил... Пусть не беспокоится о гостье. Ей и не было плохо. Думаю, что ей сейчас так хорошо, как никогда.. Может быть она тоже трапезничает...
Ты только не торопись очень - подавишься. Кстати, завтра мы отправляемся... Ты ешь, ешь не бойся... Всё будет не так как кажется. Тебе кстати как, нравится здесь???
Алиса пожала плечами:
- Могу сказать только, что мне не нравится Там.... Понимаешь, там меня никто не ждет... У меня там никого нет....
Нерил выглянула в окно:
-Завтра посмотрим... Может здесь тебе понравится больше?

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
Авриэль
Абориген

« Ответ #50 : 02-06-2005, 14:24:31 »

Риана попродив еще полчаса по коридорам, вдруг поняла, что кда бы она не поворачивала, утыкается носом в ту самую дверь, за которой находилась странная гостья.
Поняв, что это скорее ее любопытство, нежели магия жрецов. Риана, плюна на все и вошла внутрь.
-Простите... Я так и не смогла найти выход...-девушка вошла без стука и молча уставилась на присутствующих...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #51 : 19-06-2005, 20:57:16 »

Девушки в комнате не было. Перед камином  в креслах сидели двое и с молчаливым наслаждением курили трубки. На коленях одного, изящно подняв свою голову, лежал хорёк.
Двое с удивлением обернулись на Риану. Минута молчания тянулась не долго.
-Если хотите, я покажу вам,- сказал человек с хорьком.-Это недалеко, через северное крыло, а потом полестнице и налево. Пойдёмте.

Авриэль
Абориген

« Ответ #52 : 20-06-2005, 12:38:40 »

-Да...да... я была бы очень признательна-промямлила Риана, девушка почуствовала странную тревогу разглядывая этих людей. Что-то заставило в них ее напрячься, опасность, но в чем она заключается?
Девушка неуверенно подошла к сидящему оглядывая убранство комнаты.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #53 : 23-06-2005, 23:27:32 »

Мужчина с хорьком, который ловко  залез ему на плечо, прошёл к двери, жестом пригласил Риану следовать за ней. Риана следовала за ним по длинным-длинным коридорам и ничего не видела перед собой кроме могучей спины и любопытной острой мордочки, смотревшей на неё блестящими глазками-бусинками.

Авриэль
Абориген

« Ответ #54 : 23-06-2005, 23:32:51 »

Стараясь отвлечься от гнетущих мыслей Риана решила поробовать поговорить с хорьком. У нее всегда хорошо получалось налаживать контакт с животными и не только словами, но и мысленный.
-Какой ты симпатичный и забавный- мысленно окликнула девушка хорька...
Погладить зверька Риана не пробовала, он должен сначало среагировать на ее мысленное обращение.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #55 : 24-06-2005, 13:26:06 »

Хорёк мягко кивнул головкой и покрасовался, перейдя на другое плечо мужчины.
- Вот, вам в ту дверь.
Риана посмотрела вперед. Из-за дубовой двери просачивался утренний свет.

Авриэль
Абориген

« Ответ #56 : 24-06-2005, 13:50:24 »

-Спасибо огромное... Вы меня так выручили- проговорила Риана и улыбнулась мужчине, немного смущенно и неуверенно. Чувство теревоги не проходило.
Но Риана мотнула головй отгоняя ее надо было вернуться в таверну к менестрелю. Надо было связаться с заказчиком и вернуть ему аванс. И сказать, что она разрывает контракт. И камень не она украла. А камень... камень надо спрятать получше. И покинуть этот город, в котором что-то происходит. Василиск четко улавливавший ее настроение, негромко пискнул.
Девушка подняла глаза на хорька- Удачи малыш...-мысленно прошептала она хорьку.
И протянув руку девушка слегка погладила головку зверька, очень осторожно и нежно. Потом опустив голову Риана шагнула к двери и еще раз оглянулась на мужчину.
-Я вам очень признательна....- и поклонившись Риана вышла на улицу.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эвиэна
Втянувшийся
**

« Ответ #57 : 22-08-2005, 08:57:27 »

Серое утро медленно и тихо разливалось над городом. Людей на улицах ещё было мало и те старались передвигаться быстро и незаметно. Вдоль улицы пробежали три породистые гончие собаки, за ними из предрассветного тумана стали по очереди выплывать повозки, всадники и пешие...

Авриэль
Абориген

« Ответ #58 : 22-08-2005, 13:32:03 »

Риана быстро шла по улице. Полы ее плаща развивались и задевали прохожих, но девушка этого не замечала. Она так быстро ныряла в переходы и проулки, почти бежала.
При этом по старой привычке девушка путала следы. Чтобы найти ее надо было быть очень опытным следаком или сильным магом.
Добравшись до таверны Риана покрутилась рядом с входом и пошла в противоположную сторону. Обогнула ее сзади и прошла через примыкающий к таверне жилой двор. В комнату она вернулась так же как и покинула ее по дереву.
Спрыгнув с подоконника, девушка увидела менестреля.
-Ты уже проснулся.... Как самочуствие?-спросила Риана, доброжелательно улыбнувшись.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Вечер... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: