*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 08-06-2026, 04:53:15 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Сообщений: 464894
Тем: 14014
Участников: 17065
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Церковь и священники 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Церковь и священники  (Прочитано 135713 раз)
Krismage
Гость


Email
Re: всё путём
« Ответ #15 : 09-07-2004, 21:23:51 »

Ваша глупость - единственное обоснование вашего поста?
Записан
Loky
Гость


Email
Re: всё путём
« Ответ #16 : 09-07-2004, 21:40:43 »

О, конечно. Куда уж нам до умнейших Crystal... Tongue Grin
Записан
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген
*******

Рейтинг: +44/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3815


Чернильный Посетитель


Re: всё путём
« Ответ #17 : 14-07-2004, 09:47:43 »

я говорила о священниках, толстых как бочка и разодетых в пух и прах. А как же скромность и воздержание?
Так и говорите о священниках, а не о церкви. Да, согласен, само количество опдобных священников пропорционально количеству священников, занявшихся политикой любого уровня...
Только вот в католической церкви, занимались священники политикой или нет, полнота распространённым явлением не была никогда.
Записан

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

GRF
Зачастивший
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374


Re: всё путём
« Ответ #18 : 14-07-2004, 13:25:37 »

Только вот в католической церкви, занимались священники политикой или нет, полнота распространённым явлением не была никогда.

Речь шла о православных священниках. А у католиков - как посмотришь, так с грустью и вздыхаешь - есть же нормальные люди Smiley
Записан
Krismage
Гость


Email
Re: всё путём
« Ответ #19 : 14-07-2004, 20:38:30 »

Менин, а церковь, как объединение, а не как здание, не включает в себя священников?

Речь шла о православных священниках. А у католиков - как посмотришь, так с грустью и вздыхаешь - есть же нормальные люди Smiley

И пошли они православие в отстой опускать... Smiley

Кстати, насчет священников, занявшихся политикой - интересный вопрос. Кто считает это нормальным?
Записан
GRF
Зачастивший
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374


Re: всё путём
« Ответ #20 : 14-07-2004, 21:26:05 »

Кстати, насчет священников, занявшихся политикой - интересный вопрос. Кто считает это нормальным?

Да никто, наверное.
Записан
Loky
Окопавшийся абориген
******

Рейтинг: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111


- Надежда есть -


WWW
Re: всё путём
« Ответ #21 : 15-07-2004, 22:09:18 »

Ну для священников - это вполне нормально, в смысле оно их устраивает.
Но чем православие хуже католичества? (мне-то все равно, но интересно)
Записан

Scath
Глубоко окопавшийся абориген
*******

Рейтинг: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3242


жалкий флудер


Re: всё путём
« Ответ #22 : 16-07-2004, 10:39:51 »

Кстати, насчет священников, занявшихся политикой - интересный вопрос. Кто считает это нормальным?
Да никто, наверное.
ИХ уже нельзя рассматривать как священников, и ещё нельзя -- как политиков.
Записан

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Krismage
Гость


Email
Re: всё путём
« Ответ #23 : 19-07-2004, 01:07:16 »

Но статус остается  Sad
Записан
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген
*******

Рейтинг: +44/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3815


Чернильный Посетитель


Re: всё путём
« Ответ #24 : 19-07-2004, 09:17:21 »

Священник, занимающийся политикой, сам по себе не хуже просто политика;
Священник, приплетающий к политике веру - очень сильно неправ.
В случае явного противоречия его политических (экономических?) действий его вере, пинать надо такое больно.
Записан

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Loky
Окопавшийся абориген
******

Рейтинг: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111


- Надежда есть -


WWW
Re: всё путём
« Ответ #25 : 19-07-2004, 23:02:27 »

так кто пинать будет? И как обнаружить?
одно слово - коррупция...
Записан

Laegnor
Постоянный
****

Рейтинг: +19/-49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 764


Elves rule!


Re: всё путём
« Ответ #26 : 20-07-2004, 00:06:29 »

Итак, в тему: партия "всё путём" разваливает, уничтожает, добивает систему образования. Высшего... да и вообще. То редкое хорошее, что досталось нам от советских времен. Образование в СССР было если не самым лучшим, то одним из самых лучших.

Что нас ждет? Усиление и так ужасающего расслоения на богатых и бедных. Точнее - на очень богатых и очень бедных. Высшее образование станет показателем принадлежности к ненавистной в народе "касте" богачей, т.к. оно станет возможным ТОЛЬКО за БОЛЬШИЕ деньги.
Записан

The elder folk the younger look!
Комиссар
Красный Комиссар
Абориген
*****

Рейтинг: +26/-15
Offline Offline

Сообщений: 1313


Конспирологик


Re: всё путём
« Ответ #27 : 20-07-2004, 09:22:41 »

Наконец-то Лаэгнор начал говорить толковые и правильные вещи. Поддерживаю!
Записан

Старики - кактусы смерти...
Scath
Глубоко окопавшийся абориген
*******

Рейтинг: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3242


жалкий флудер


Re: всё путём
« Ответ #28 : 20-07-2004, 10:10:25 »

Угу. Только она не "разваливает" и "добивает" систему образования, она разваливает и добивает всё, что не может принести выгоду (быть полезным) в краткосрочной перспективе. Почему она добивает систему здравоохранения -- это туда же. Понятно, что без государственной поддержки выживут только структуры на самофинансировании, их услуги будут гораздо качественнее, но недоступней.

Вообще -- это проблема справделивости и эффективности, которую каждая страна решает по-разному.
Записан

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Destroyer
Абориген
*****

Рейтинг: +40/-146
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1093


Эх мы, земляне...


Re: всё путём
« Ответ #29 : 20-07-2004, 19:03:17 »

Священник, занимающийся политикой - нарушает обет отречения от мирских интересов. Так что они становятся ни рыба ни мясо - ни священники, ни политики. Но при этом постоянно рвутся к власти, вот в чем проблема.
Меня бесит, что священники пытаются официально ввести в школах (светских заведениях!) закон божий и воскресную школу. Чем, кстати, тоже додалбывают останки нашего образования.
Записан

Я не нестандартный. Я атипичный.
- Ты в своем уме?  - Нет, в мэри-эннином... 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Церковь и священники « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2007 WWWесь Tolkien по-RUсски
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.