*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:30:13 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Мир Поющтих Ветров 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мир Поющтих Ветров  (Прочитано 4337 раз)
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

Мир Поющтих Ветров
« : 27-08-2004, 19:17:55 »

Да, я вернулась. Всё в жизни возращается на круги своя, но жизнь - не круг... Жизнь - витки спирали - вверх, и вверх, и вверх.... Я вернулась более повзрослевшей, и - теперь у меня есть куда возвращаться. Точка моего оправления - Перекрёсток Миров, где стоит мой Дом...

...И снова - Дорога под ногами. Позади остался родной Перекрёсток. Не бревенчатый дом уже - замок, чьи высокие шпили разрывают облака. Замок с хрустальными люстрами и плиткой голубого мрамора. Любимая обитель Наблюдательницы. Она, как привязанная к этому миру, не может никуда уходить...
...Взвихрилась пыль. Миг перехода - и словно из ниоткуда ОНА пявляется на утоптанной многими ногами тропе. Редколесье-полустепь. Она чуть шевелит пальцами - ей нужно УВИДЕТЬ себя...
И она видит...

Размашистым шагом она направлялась на восток. С каждым шагом в спину билась толстая и длинная чёрная коса. Бледная-бледная, практически белая кожа создавала впечатление нереальности. Лицо - как у восточных красавиц мира Наблюдательницы.
Совершенно незнакомый облик. Всегда она любила оставаться одной из трёх - если была возможность. Но сейчас приходилось мириться.
Этот мир давно был готов принять её. Он позволил ей оставить память - куда чаще бывало иначе - но взамен сделал её совершенно другой...
И только глаза, глаза цвета "голубого льда", изредка отражающие Звёздный Свет Силы - только они остались прежними.
Так вступила в этот мир Повелительница Ветра...

Она остановилась и вновь оглядела всё вокруг себя. Что-то зависло над миром...
Да!!!..
Она поняла. Конечно - ну что ещё могло случиться с миром, где слишком долго было Равновесие...
Где-то там, в дали будущего, в переплетении нитей Жизней, уже начал зарождаться, как раковая опухоль, тёмный шар. Свитая в замкнутую спираль нить, вбирающая, всасывающая в себя остальные...
В мир Поющих Ветров должен был прийти Антимессия... Ребёнок Тьмы.
Она задумалась, вспоминая. Нельзя убивать этого Ребёнка, причинять Ему вред... Иначе произойдёт то, что когда-то произошло с ней.
Значит нужно не допустить Его рождения...

Вновь вскинула голову. Горная гряда впереди. Где-то там, в межгорной долине, стоит на перекрёстье путей замок. "Найаран..." Да. Именно так его и зовут - того, кто может стать отцом Ребёнка. Правителя небольшой страны, светлой страны, но слишком долго процветавшей. Они разучились распознавать Зло...К несчастью своему..."

Она передёрнула плечами и снова зашагала по дороге. Времени было катастрофически мало...

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Gambler
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Доктор Мураки начинает операцию!

Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #1 : 01-09-2004, 07:20:43 »

Как тяжек путь непризнаных миром. Как тяжко то, что клеймо ненависти лежит на мне с рождения. Моей жизни суждено быть в несчастьях. Я Орк. Но не тот которого вы привыкли видеть и убивать на месте. Я Орк из ордена Новый Взгляд. Когда-то, давным-давно, один неизвестный, одни говорят что это был эльф, другие что человек, доподлинно неизвестно, шёл по дороге. На него напала группа Орков. Он их всех убил, кроме одного. Он сохранил жизнь орку по имени Зорбаглот. Странник надел на этого Орка магические браслеты, благодаря которыми он мог держать его под контролем. Всякий раз, когда Зорбаглот задумывал что-то лихое и тёмное, его начанала мучить жуткая боль. Ему пришлось подчиняться тому страннику. Имя того странника было Кориус. В тот же вечер он причинил Зорбаглоту немыслимые страдания. Он собственными руками вымыл его. Орки ненавидят воду. Но Кориус мыл его не для того что бы причанить страдания, а для того что бы он стал чистым. "Я смою с тебя всю грязь, все грехи твои, всю мерзость твою. ты родился оркам. Но у тебя есть шанс стать на новый путь." Сказал тогда Кориус. И отныне они путешествовали вместе. Кориус заставлял его каждый день мыться, чистить зубы и питатьсяпо человечески. Зорбаглот преобразился. И настал день когда Кориус снял с него браслеты. "Хочешь ли ты меня убить?" спросил его Кориус. "Нет" ответил Орк
-Хочешь ли ты убить кого-нибудь другого?
-Нет.
-Будешь ли ты вести себя по-человечески?
-Да!
-Хорошо! Отныне ты вошёл на новый путь!
-О Кориус, не бросайте меня. Я хочу что бы наши с вами пути шли рядом.
       И пошли они вместе. Они ловили новых орков и перевоспитывали их. Так появился орден Новый Взгляд в котором состояли орки, которые стали называться Светлыми Орками.
       Я один из них. Я покинул свой дом и отправился в путешествие. Но меня нигде не принимали. Люди не верили что орки могут быть добрыми. А тёмные орки ненавидели меня и подобных мне, за то что сошли с тёмного пути. Но я продолжаю идти. И ветер перемен дует с Востока. Я слышу его шёпот. "Настанет время великой битвы. Настанет твоё время" Я светлый Орк и зовут меня Gambler.

Разве человек может научиться быть трамваем?
Эвиэна
Втянувшийся
**

Рейтинг: +10/-2

:)

« Ответ #2 : 17-06-2005, 12:59:08 »

Мои шаги слышно.. вот беда... Я не умею бесшумно ходить. Они меня услышат? Навряд ли, люди разучились слышать. Но они и разумом своим не пользуются.. Они зависли как над какой-то пропастью, отрицая свои природные способности,  но не пользуясь своей головой... Они могут только громко кричать и болтать без цели...
Бежать, бежать. Потому что я не умею драться, я не смогу защититься...
Мне всего 9 лет, а они уже подписали мне приговор. Почему? Они говорят, что я нойлин...
Я не знаю ни отца, ни матери. Как я могу быть нойлином??
Наверное, они правы.. У меня что-то с глазами. Я вижу больше чем они...
Я не смогу защититься... Почему они нас ненавидят? почему они озверели? Кайю говорила, что люди звереют, когда их кусают бешеные животные...
Где они нашли столько животных, чтоб те заболели и всех перекусали???

Моих мать, отца и братьев убили. Тоже люди. Они были... как же.. дипломатами.. По крайней мере, они ездили к ВЫСШИМ и были связаны с политикой.. Три раза им удалось защитить нашу страну от войн... На четвертый они не вернулись. Вернулась только мама. Она умирала дома, её раны были слишком тяжелы.  Они не дали нам попрощаться...
Меня взяла к себе Кайю. Мне было 6 лет.
Кайю тоже умерла, её сожгли за ересь. Она просила, чтобы меня увели. Она не хотела, чтобы я это видела... Но Бургомистр, я запомнила его имя - Авин Марио, приказал поставить меня перед всей толпой.... 

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
"Я не знаю, что ты сказал, я знаю только то, что я услышал.."        Джон Пауэл
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #3 : 17-06-2005, 16:29:32 »

Оффтопик
Распахивая глаза от неожиданности - "Как?! Откуда..." Пару мгновений - прийти в себя. Потом, чуть улыбнувшись:
 - Эвиэнна, прости меня. Эта тема имеет двойника с то ли 5ю, то ли 6ю страницами... ошибка... и она уже давно закрыта - просто все как-то разшлись, а втроём играть мне показалось неважно... Давно живёт на другом форуме Гамблер, не заглядывал ко мне больше Мёнин, Асфодель я тоже сейчас не видела... если желание есть, я могу возродить тему. Но как-то не собиралась...
Ещё раз виновато улыбается.

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Эвиэна
Втянувшийся
**

Рейтинг: +10/-2

:)

« Ответ #4 : 19-06-2005, 20:40:51 »

Ничего страшного, я поняла.

"Продолжай рисовать, Адель, и помни:тень также важна, как и свет..."  (Джейн Эйр)
"Я не знаю, что ты сказал, я знаю только то, что я услышал.."        Джон Пауэл
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #5 : 21-06-2005, 03:24:28 »

Через личку. Закрываю.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Мир Поющтих Ветров « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: